Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Вложения

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 59 раз

Re: Вложения

Сообщение Triniti »

Татьяна5 писал(а): 29.06.2017 23:03 Значит файл битый. Они не шифрованные, они просто переименованы
У меня есть вложения, которые нормально просматриваются на форуме. При дописывании расширения к этим файлам тоже получается абракадабра.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12419
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2473 раза

Re: Вложения

Сообщение Татьяна5 »

Либо не то расширение дописываете, либо те файлы (полноразмерные, не превью) уже тоже не отображаются, а остались только в кеше браузера
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 59 раз

Re: Вложения

Сообщение Triniti »

Попробовала изменить права пользователя Anonimous, в "Форумные права пользователей", Действия, "Может скачивать файлы", с нет на да. Выдается сообщение "Ошибка отправки формы. Попробуйте еще раз".

Но... это кажется неважно. Изменила для Гости "Права групп" "Может скачивать файлы" с Никогда на Да, и теперь гости могут видеть вложения . С этим разобрались.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12419
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2473 раза

Re: Вложения

Сообщение Татьяна5 »

Так
Triniti писал(а): 29.06.2017 15:283.1.10
Решение на форуме есть
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 59 раз

Re: Вложения

Сообщение Triniti »

Может быть, попробуете просмотреть у себя эти мои файлы

http://dropmefiles.com/91qqW

http://dropmefiles.com/6fRjw

Первый на форуме хорошо просматривается.
Второй - тот самый георгин, с искажением цветов.
Как у вас? И если можно, как будет выглядеть имя этих файлов, с дописанным расширением. Может быть, правда не так как-то дописываю.

Кстати, почему-то в списке всех моих сообщений теперь не стали добавляться последние темы с моим участием. Почему?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Татьяна5 писал(а): 29.06.2017 23:25 Так
Triniti писал(а): 29.06.2017 15:283.1.10
Решение на форуме есть
Помню, что мне один из ваших сотрудников давал ссылку на какие-то исправления для этой версии, и уже их внесла. Но может быть, не все, еще есть?
Да, если бы могла просматривать все свои сообщения, то посмотрела бы эту ссылку, а так, не помню темы, где участвовала.
Последнее сообщение с моим участием в Личном разделе от 10.04.17.
Но я и позже спрашивала разные вещи...
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12419
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2473 раза

Re: Вложения

Сообщение Татьяна5 »

Оба файла битые

Давайте ссылки на сообщения с ними, посмотрю там (и тестовый аккаунт, с которого они видны)
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 59 раз

Re: Вложения

Сообщение Triniti »

Вот здесь вижу вложения , нормальные изображения. Это первый файл, который вам отправила, одно из вложений в посте
Вот здесь искажена цветопередача, во многих (второй файл)
Теперь гостям видны вложения, так что думаю тестовый аккаунт не нужен... :)
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12419
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2473 раза

Re: Вложения

Сообщение Татьяна5 »

При скачивании, видимо, файлы ещё раз побились. Режим передачи для вложений должен быть бинарный
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 59 раз

Re: Вложения

Сообщение Triniti »

То есть когда вы скачивали, они побились?
Надо же, нежные какие...

Да, я слышала о бинарной передаче. Как в Filezilla сделать бинарную передачу файлов? И надо же еще найти в каких-то копиях нормальные изображения.
В принципе... у меня есть эти файлы в обычных копиях, многие. Не с этими длинными названиями, а с простыми. Из них изображения видны нормально. Если заменю название на это длинное и закачаю на сервер (бинарно), то они будет видны как вложения?

Но наверное уже завтра буду заниматься.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12419
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2473 раза

Re: Вложения

Сообщение Татьяна5 »

Triniti писал(а): 30.06.2017 0:15Если заменю название на это длинное и закачаю на сервер (бинарно), то они будет видны как вложения?
Навряд ли размер побайтово совпадёт (скорей всего, файлы были сжаты при загрузке), так что могут перестать отображаться
Аватара пользователя
Gubkin
phpBB 2.0.16
Сообщения: 1085
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Вложения

Сообщение Gubkin »

Triniti писал(а): 30.06.2017 0:15а, я слышала о бинарной передаче. Как в Filezilla сделать бинарную передачу файлов?
выбрать - двоичный
Изображение
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))
Triniti
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 59 раз

Re: Вложения

Сообщение Triniti »

Спасибо.
А как переименовать файл jpg на имя без всякого расширения? Хочу всё же попробовать этот вариант. Если просто нажму на Переименовать, то он сменит имя до точки, а jpg останется imho

Отправлено спустя 47 минут 33 секунды:
Это научилась делать, нашла. Поменяла имя сохраненного некогда изображения на нужное для таблицы.
Попробую теперь закачать на сервер... в бинарном режиме

Отправлено спустя 20 минут 15 секунд:
И это сработало. Закачала один файл, который был у меня сохранен раньше как изображение (png), с измененным именем без расширения, очистила кэш браузера, и теперь это изображение нормально видно на форуме. Размер файла вдвое больше того, который был в папке files до этого (искаженный).
Теперь наверное смогу так исправить те вложения, которые раньше сохранила как изображения. Несохраненные... не знаю, может быть, попробовать передать из копии при переходе на версию 3.1.4 с 3.0., в бинарном режиме. Возможно, они окажутся не битыми, потому что тогда они были видны нормально. Но возможно, они побились как раз при создании копии, при том обновлении версии.
Aleksej2000
phpBB 2.0.4
Сообщения: 434
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вложения

Сообщение Aleksej2000 »

Вопрос возник: все изображения на форуме складываются в папку \files ? Нужно сделать резервную копию
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5277
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Вложения

Сообщение Siava »

Aleksej2000, обычно да :)
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Вложения

Сообщение Sheer »

Не обычно, а туда, где прописано в настройках в админке
Папка для хранения вложений:
Примечание: если вы измените эту папку в то время, как в ней уже имеются загруженные файлы, то вам придётся вручную скопировать эти файлы в новую папку.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»