Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторы Форумов

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Форумщик
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 6 лет 1 месяц

Модераторы Форумов

Сообщение Форумщик »

Доброго времени суток уважаемые форумчане, у меня появились вопросов к Вам, буду благодарен если поможете, пожалуй приступим.

Попытался настроить права для группы, чтоб была возможность управлять модераторами форумов(только для конкретной созданной мною группы и только одна возможность), но к сожалению не получилось, делал я это следующим образом:

Код: Выделить всё

Администраторский раздел >>> Пользователи и Группы >>> Права Групп >>> Необходимая Группа(Новая, созданная в ручную, в моём случае Гл. Модеры) >>> Права доступа Администратора >>> Может изменять права для модераторов
Но сама функция к сожалению не работает сама по себе, в итоге пришлось включать функцию "Может изменять права доступа в форумах", но после данного действия появилась куча различных разделов которые вообще не нужны мне(побочные функции), другого варианта к сожалению я не нашёл, в итоге решил обратится к Вам, был бы благодарен если бы вы мне помогли, хотелось бы сделать так:

Изображение

P.S В Разделе Сообщений - Автоцензор/Скриншот сделан на другом форуме(понравилось как настроили)*

Дело в том что нужно именно выдача модераторов и именно чтоб могла выдавать только именно данная группа(больше никаких функций), не считая группы Администраторы, возможно это расширение или расширение(мод) в исходном коде форума, может кто подскажет как сделать или какой мод, может я не в тех настройках настраивал?! :ugeek:

Версия форума 3.1.12

P.S.S В случае чего связь в PM(Личное сообщение)

Благодарю за Внимание!.
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Модераторы Форумов

Сообщение Sumanai »

Зачем выделять всё сообщение жирным?
Форумщик
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Модераторы Форумов

Сообщение Форумщик »

Sumanai писал(а): 25.02.2018 20:37 Зачем выделять всё сообщение жирным?
К сожалению есть такая привычка, но лучше по делу. Буду сильно благодарен.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: Модераторы Форумов

Сообщение Siava »

Форумщик, ничего не понял. Много букв, но написано непонятно.
Нужен кто-то, кто мог бы назначать или снимать модераторов?
Если так, то просто назначьте его лидером группы "Модераторы".
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Форумщик
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Модераторы Форумов

Сообщение Форумщик »

Siava, просто Вы немного не поняли, дело в том что я пытался настроить права группы(выше описано как именно), хотелось сделать так, чтобы член данной группы(именно ту которую я настраиваю, в моём случае это группа созданная мною "Гл. Модеры") мог управлять чисто модераторами форумов, то есть если более понятно выразиться нужно сделать для конкретной группы только одну функцию, только доступ в данный раздел(Модераторы форумов), без лишних подразделов, сама функция "Может изменять права для модераторов" у меня просто не вызывалась, необходимо было включить вспомогательную функцию(допустим я включал функцию "Может изменять права доступа в форумах), при этом появлялось достаточное количество вообще не нужных мне разделов, хотелось бы лишь настроить так, чтоб чисто данная группа(созданная мною группа Гл. Модеры) имела доступ в администраторском разделе только к разделу Форумы/Локальные права доступа/Модераторы форумов и управляла только модераторами, без побочных разделов и возможностей, чисто сделать так как показано на скриншоте. Но т.к лично у меня вылазили побочные разделы и возможности, я решил обратиться сюда.

Скорее всего я отправлю Вам в PM подробное изложения всех прав тех групп которые у меня имеются, думаю Вы поймёте как я планировал сделать.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: Модераторы Форумов

Сообщение Siava »

Не надо мне ЛС слать с ещё бОльшими подробностями.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
хотелось сделать так, чтобы член данной группы мог управлять чисто модераторами форумов
Ну так это лидер группы.
сделать для конкретной группы только одну функцию, только доступ в данный раздел
Группе дать права доступа в данный раздел.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Форумщик
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Модераторы Форумов

Сообщение Форумщик »

Siava, дело в том что как бы тут Лидер группы не причём, просто сделать доступ в ACP форума для всех пользователей только к Разделу "Форумы/Локальные права/Модераторы форумов" и больше никуда, но при попытке так сделать, чтоб пользователи группы "Гл. Модеры" могли руководить пунктом назначения/снятия модераторов форумов у меня появляются побочные разделы, такие как "Права доступа" и "Пользователи и группы"(это всё находится в ACP), теперь понятно объяснил?. Группе в самой ACP назначить доступ в конкретный раздел насколько я помню - нельзя.

Так как поступить?.
Права группы должны быть настроены таким образом: Доступ к ACP(сделано), доступ только в раздел "Форумы/Локальные права/Модераторы форумов"(как показано на скрине).
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Модераторы Форумов

Сообщение Татьяна5 »

Создайте группы модераторов форумов (по группе на каждый форум) и назначьте их лидером кого хотите
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»