Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как сделать свой системный bbcode?

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
detektorv
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 13 раз

Как сделать свой системный bbcode?

Сообщение detektorv »

Здравствуйте, как создать свой СИСТЕМНЫЙ bbcode наподобий тех же flash и img, не пользовательский (не через админку)
Объясню зачем.
Ббкод используется как ответ администраторами, и в каждом ббкоде аватар, и имя пользователя, и дизайн конечно же.

Системным ббкодом я хочу решить задачу как удаление множество ббкодов, и заменой всего одним, где будут писать свой ид и в самом скрипте обработчик который или будет брать с бд, или с помощью инклуда всю нужную информацию.

То есть пример [bbcode = 123] TEXT [/bbcode]

Может есть какая то инструкция или простое решение (без вмешательство в админку) а вручную именно чтобы php скрипты работали?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать свой системный bbcode?

Сообщение Татьяна5 »

Есть общие инструкции по созданию расширений (в форуме "для авторов"), а дальше в зависимости от задачи разбираться
detektorv
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 13 раз

Re: Как сделать свой системный bbcode?

Сообщение detektorv »

Татьяна5 писал(а): 16.10.2018 10:26 Есть общие инструкции по созданию расширений (в форуме "для авторов"), а дальше в зависимости от задачи разбираться
Спасибо за ответ.

Я тут задумался, может есть способ как разрешить php скрипты в bbcode??? а то насколько я помню работает только html коды, а php, нет.
то есть, не сами люди юзают php скрипты, а в процессе создания bbcode, можно было использовать php скрипты?

Отправлено спустя 24 минуты 24 секунды:
объясню еще, дополнительно, я хочу чтобы в bbcode при созданий я мог добавить

<?php
include("{NUMBER}.txt");
?>
Щас он не работает.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать свой системный bbcode?

Сообщение Татьяна5 »

Если готовы, что через результат вас взломает первый же проходящий мимо школохакер, то включайте php в шаблонах
detektorv
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 13 раз

Re: Как сделать свой системный bbcode?

Сообщение detektorv »

Татьяна5 писал(а): 16.10.2018 17:10 Если готовы, что через результат вас взломает первый же проходящий мимо школохакер, то включайте php в шаблонах
А собственно, как? если будут использоваться только внутренние ссылки.

сайт.ru/papka/{NUBMER}.txt

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
пример использования


<div>
<?php
include("сайт.ru/papka/{NUBMER}.txt");
?>
</div>

{TEXT}

Отправлено спустя 43 минуты 16 секунд:
Татьяна, включил php в шаблонах, по прежнему не работает. Уже разными способами проверил, подключал сторонние файлы, и через echo.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать свой системный bbcode?

Сообщение Татьяна5 »

Для переадресации ссылок страница есть? Если есть - то "привет", запросто откроется файл с любого сервера (это первое пришедшее в голову, а так вариантов масса)
detektorv писал(а): 16.10.2018 18:25 include("сайт.ru/papka/{NUBMER}.txt");
Хотя именно это не будет работать никак, т.к. php не знает что такое {NUBMER}
detektorv
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 13 раз

Re: Как сделать свой системный bbcode?

Сообщение detektorv »

Татьяна5 писал(а): 16.10.2018 21:53 Хотя именно это не будет работать никак, т.к. php не знает что такое {NUBMER}
Оно вовсе никак не работает, даже если прямо указываю путь к файлу.

Неужели за столько лет никто не придумал решение?

По идеи много где используют ббкод как ответ от администраций сайта, я всего лишь захотел вместо 100500 ббкодов, один, где так же будет аватарка, имя и контакты.

Отправлено спустя 28 минут 52 секунды:
я уже и ббкод свой сделал, он отображается, но при этом так же не работает $2
уже и не знаю что делать в function_convert и message_parser тоже добавил если что.
bbcode.php
'mok' => '<span style="font-size: $1; line-height: normal"> $2 ' . file_get_contents("$2.txt") . ' </span> ',
detektorv
phpBB 1.4.2
Сообщения: 58
Стаж: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 13 раз

Re: Как сделать свой системный bbcode?

Сообщение detektorv »

Добрый вечер, неужели никто за столько лет не придумал решения??7 странно все это. Спасибо Татьяна что пытались помочь.

так же кто будет шаманить в будущем, bbcode (системный, не пользовательский) не понимает file_get_contents('$1', '.txt') и внутри переменные не работают. Я уже кавычки как только не ставил.
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»