Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Про nofollow

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
DedPichto
phpBB 1.4.4
Сообщения: 104
Стаж: 19 лет 2 месяца

Про nofollow

Сообщение DedPichto »

В целях продолжения борьбы со спамботами (и, как побочный эффект, увеличение pr) хотелось бы мод, сопровождающий все внешние ссылки на форуме тегом <rel="nofollow">.

Т.е. вместо <a href="site.com">site.com</a> получать <a href="site.com" rel="nofollow">site.com</a> Ну и чтобы это касалось только внешних ссылок - ссылки на своем домейне пусть индексируются.

Реально ли?
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5277
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сообщение Siava »

DedPichto
В поиск nofollow не пробовали вводить? А надо было бы ;)
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
DedPichto
phpBB 1.4.4
Сообщения: 104
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение DedPichto »

Я так и сделал. Выдало 12 тем, из них практическую ценность (если исключить вариант с редиректом) имеет 1, да и то в ней в качестве решения рекомендуется покупка платной версии мода Xpert'а. Больше ничего. Для себя покупку платной версии считаю неприемлимым по 3 причинам:
1. У меня некоммерческий проект без баннеров и я не хочу тратить на него деньги.
2. Версия содержит множество ненужных мне опций и покупать ее только ради nofollow абсурдно.
3. В настоящий момент у меня просто нет денег.

P.S. Если я при поиске что-то пропустил, не откажите в любезности ткнуть носом в нужную тему :)

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»