Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Доступ к форумам по ip

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
utyf
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 4 месяца

Доступ к форумам по ip

Сообщение utyf »

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, есть ли мод, ограничивающий доступ к форуму(отдельно взятому, не ко всему сразу) по ip пользователя?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

utyf
А смысл?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Это имеется в виду бан чтоли? :? :)
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

Это по типу стандартной функции права доступа для пользователя, но настраиваемой по АйПи.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Shock13666
Серьезно?
Бред...
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

Mr. Anderson
Угу. Согласен. Можно обойти как минимум динамическим АйПи. Как максимум проксей. Имхо, решать это надо не запретом на доступ одному человеку, а разрешением на доступ другим.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
utyf
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение utyf »

Извиняюсь, наверное недостаточно подробно объяснил. Есть phpbb, он обращен в локалку и во внешнюю сеть, в нем есть форум "файловый архив", в котором есть ссылки на внутренние ресурсы. Нужно, чтобы пользователь, вошедший не из локалки просто не видел этот форум.
Valiks
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение Valiks »

У меня тоже такая же проблема.
Есть некоторые юзвери, которым хотело бы ограничить доступ, но не полностью, а в определенные темы или разделы.
Каак это можно сделать?
Val
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Valiks
Shock13666 писал(а): решать это надо не запретом на доступ одному человеку, а разрешением на доступ другим.
Админка - Права доступа к форумам - Приватный
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Valiks
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение Valiks »

Приватный позволяет мне дать возможность определенным пользователям ЗАХОДИТЬ на данный форум, а мне нужно определенным пользователям ЗАПРЕТИТЬ этот форум посещать, а остальные чтоб могли заходить, смотреть и так далее. Если идти по логике, то, получается, что надо создать группу, в которую включить всех пользователей, кроме того, кому запрещено входить... Но это как-то...

Или я не до конца понимаю возможности настройки? Объясните, пожалуйста, если можно чуть подробнее. Что я не правильно понимаю?
Val
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Valiks
Вы всё правильно понимаете. Вся логика прав доступа построена на РАЗРЕШЕНИИ (а не на запрете).
Если вы делаете зону с ограниченным доступом, то вы разрешатете доступ к зоне ограниченному числу пользователей по каким-то своим критериям. Это правильно, иначе вам каждоиу вновь зарегистрированному пользователю, придётся заново устанавливать права доступа.
У вас ситуация вплоть до наоборот. Теоретически, она решаема (например, МОД автогрупп позволяет автоматически всех новых юзеров сразу зачислять в группу, да и не только этот мод).
Кроме того, вся система прав построена именно на групповом принципе. Каждый пользователь сразу после регистрации имеет свою персональную группу.
Подумайте, может проще его забанить? А то: все можно, а одному нельзя... Дискриминация, однако... 8)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Valiks
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение Valiks »

Все понял, я так и понимал это и раньше. Спасибо за разъяснение. Придется все равно покопаться в существующих возможностях. К сожаленью, приходится сортировать юзеров, и, иногда, как в этом случае, хотелось бы одному или нескольким человекам, особо рьяно рвущихся именно в определенный форум именно туда ему закрыть доступ. Остальное пусть смотрит. Вот откуда возникла задача.

Забанить, конечно, же его можно, тогда он не будет видеть вообще ничего, но... хотелось как-то помягче для начала. Пусть не видит только один форум. Чтобы дискриминации не было. И иной формы неприязни, а также... и так далее.

Автомод и другие надо будет попробовать, посмотреть, что они предлагают. Интересно где можно почитать, кто и что предлагает (имею ввиду какой мод и что предлагает). Наверное,- только в каждом в отдельности читать, а в целом информацию не найти?

В любом случае, Палыч, спасибо, буду копать сам, искать как лучше производить сортировку юзеров (без никакой расовой... и прочей дискриминации, конечно, тем более, без подстрекательства) так чтобы было и мягко и пушисто.
Val
Аватара пользователя
-=dgn=-
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 15 лет 4 месяца
Откуда: Мытищи

Зависимость видимости разделов от IP юзера

Сообщение -=dgn=- »

Как лучше сделать, чтобы только юзера зарегистрировавшиеся с определенных IP адресов (попадающие в определенные подсети) могли видеть определенный раздел?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Зависимость видимости разделов от IP юзера

Сообщение crash »

-=dgn=-
вы спрашиваете как лучше или просите чтобы вам сделали?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
-=dgn=-
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 15 лет 4 месяца
Откуда: Мытищи

Re: Зависимость видимости разделов от IP юзера

Сообщение -=dgn=- »

Я спрашиваю какие есть пути к достижению этого? Через юзеров-группы (мод автоматического присвоения группы по IP) или через форумы-права доступа (мод этой части админки) или как еще? В принципе PHP код определения соответствует IP да-нет уже есть, вопрос в том, куда его правильнее вставить?

Есть-ли уже наработки по этой теме?

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»