Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Звуковой сигнал при входе на форум

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Vadim028
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 3 месяца

Звуковой сигнал при входе на форум

Сообщение Vadim028 »

Подскажите как можно добавить звук при входе на форум, например на главную страницу.

Пробовал править в overall_header.tpl, добавляя тег <BGSOUND>, но при такой правке звук раздаётся каждый раз при переходах по форуму, т.е. при смене страницы.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

index_body.tpl?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

Я так понимаю, что он имеет ввиду после ввода логина и пароля. Имхо там есть страница с трехсекундной задержкой, которой можно воспользоваться.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Shock13666
Vadim028 писал(а):например на главную страницу.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Vadim028
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщение Vadim028 »

crash писал(а):index_body.tpl?
Боялся что работать не будет...

Добавил в index_body.tpl код

Код: Выделить всё

<head>
<bgsound src="1.wav" loop="1"> 
</head>
И всё заработало как надо! :)

Подскажите на сколько верно я поступил?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Vadim028 писал(а):Подскажите на сколько верно я поступил?
верно по отношению к кому? Если как по мне т мне нахрен не нужен звуковой сигнал.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

Vadim028
Два хеда на странице - в корне неверно. Я подозреваю, что это еще не все... Например, может оказаться, что не все браузеры поддерживают этот звук... И вообще - звуки это издевательство.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Vadim028
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщение Vadim028 »

Shock13666 писал(а):Vadim028
Два хеда на странице - в корне неверно. Я подозреваю, что это еще не все... Например, может оказаться, что не все браузеры поддерживают этот звук... И вообще - звуки это издевательство.
То что получается плохо, т.е. два хеда на страницу я знаю, почему и не сделал этого раньше, хотя работает и глюков нет...
То что не будет поддержки всеми браузерами я тоже знаю, это написано в спецификации к тегу.

А если делать как надо, то как?
На сколько я понимаю надо прописать некоторую функцию вставляющую нужный тег в ХЕД при генерации индексной страницы.

Звуки это не издевательство :), имея широкополосный доступ к сети грех использовать его возможности на 10%, а кому звук не нужен отключает в браузере...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
crash писал(а):
Vadim028 писал(а):Подскажите на сколько верно я поступил?
верно по отношению к кому? Если как по мне т мне нахрен не нужен звуковой сигнал.
По отношению к чему... К методу реализации. :wink:

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»