Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Оригинальный метод защиты от ботов

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Lancerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 2 месяца

Оригинальный метод защиты от ботов

Сообщение Lancerrr »

Видел на одном phpBB-форуме оригинальную защиту от спам-ботов - в форме регистрации нового пользователя при заполнении полей после графического представления вводимого кода печатается красным шрифтом предупреждение:
СТОП!
Больше ничего заполнять пока не нужно, остальные поля Вы сможете заполнить уже из своего профиля, будучи зарегистрированными.
Нажмите ОТПРАВИТЬ ДАННЫЕ

Т.е. все необязательные поля предложено оставить пустыми.
Если будет заполнено хоть одно необязательное поле, такой пользователь не будет зарегистрирован.
По словам админа этого форума, который сделал такую фичу, работает 100%. За год не прошел ни один бот.
Вопрос - как такое можно сделать на примитивном уровне, какие файлы нужно редактировать?
Заранее спасибо за внимание к проблеме.

З.Ы. FAQ читал.
STOP Advertisement Bots и Detector Bots у меня давно установлены и отбивают 90-95% ботов, но докучают те боты, которые ничего не пишут в форум, а только регятся (многие из них и неактивны, но вычищать то их все равно нужно из базы время от времени).
Тот форум, о котором я веду речь здесь >>
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Lancerrr
А не поможет у меня регилось до SAB3 до 20 ботов в день, которые кроме мыла, пароля и ника, ничего больше не заполняли.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»