Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Ищу мод RSS graber

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Urfin Juss
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Ищу мод RSS graber

Сообщение Urfin Juss »

Хочется вставлять новости из разных источников в разделы и (или) темы форума. Что то есть подобное?
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Re: Ищу мод RSS graber

Сообщение Lektor »

Не встречал, но имхо бесполезная штука. Ну равзе что если будет премодерация этих новостей, т.е. постинг после того и тех которые утвердят модеры/админы.
Urfin Juss
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: Ищу мод RSS graber

Сообщение Urfin Juss »

У меня сайт с постоянно обновляемой лентой новостей. Эти новости уже прошли модерацию и мне хотелось бы определенные каналы, по разделам, подключать для обсуждения к форуму. Удивительно, но посетители сайта и форума совершенно разные люди. Делать форум на движке сайта я не хочу. Во-первых не будет тех возможностей, которые предоставляет phpBB, а во-вторых хост сайта итак перегружен и новые подключения только увеличат нагрузку.
Ведь нужно то совсем немного:
1. Возможность вывода сообщений в отдельную тему своего раздела с публичным доступом.
2. Автоматизация загрузки сообщений, скажем по CRONTAB, в базу phpBB
3. Возможность работы с этими сообщениями как с обычными форумными темами.
4. Перекодировка UTF-8 -> win-1251

Можно рассмотреть вариант со ссылкой на сайте для каждого сообщения типа "Обсудить на форуме >>>" Тогда отпадает много проблем с RSS. Тупо переписываем сообщение в форумное обсуждение и все.

Движок сайта Drupal 5.7
Закрыто

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»