Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Вырезка отдельного сообщения форума

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Sn@ke
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Армянск

Вырезка отдельного сообщения форума

Сообщение Sn@ke »

Всем доброго времени суток)
Интересует два момента, которые, по великой схожести, я решил объединить в одну тему. ума не приложу, как это сказать в двух словах поисковому боту.
1.) В форуме-конкуренте наблюдал очень удобную систему: каждое сообщение в теме имеет свой URL и клацнув на картинке возле поста, его [сообщение] можно вывести в отдельное окно. Не подскажете как здесь реализовать?
2.) Веду параллельно сайт на html'ьке - размещаю новости и хочу сделать ссылку для обсуждения этих новостей на форуме, где новость придется дублировать. Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность (размещая новость первой мессагой в теме на форуме) выдрать кусок кода для вставки в html страницу (такой себе инклуд). Для отображения необходим ТОЛЬКО ТЕКСТ самой мессаги.
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вырезка отдельного сообщения форума

Сообщение Alek$ »

1) В стандартной шкуре, да и в большинстве нестандартных, оно и так реализовано ;) Что вы используете, не знаю и поэтому рецепт счастья дать не могу.
2) Нет. Можно только разрешить использовать HTML в постах, но это черевато взломом.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вырезка отдельного сообщения форума

Сообщение Палыч »

Alek$
по п.1 - не совсем так, речь идёт о выводе ТОЛЬКО одного конкретного сообщения на ОТДЕЛЬНОЙ странице. Есть МОД, не помню названия.
А по поводу URL ты прав, (иконка-gif слева-вверху в посте)

Sn@ke
по п.2 Есть аналогичная функция в ezPortal, можно попробовать использовать её.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вырезка отдельного сообщения форума

Сообщение Alek$ »

Палыч писал(а):по п.2 Есть аналогичная функция в ezPortal, можно попробовать использовать её.
Дело в том, что она с существующим html сайтом никак не уживется, разве что вручную все переносить, но ТС на это вряд ли согласится.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Sn@ke
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Армянск

Re: Вырезка отдельного сообщения форума

Сообщение Sn@ke »

Совсем никак? Ну а если сделать инклуд в html определенного участка кода?
Alek$ писал(а):1) В стандартной шкуре, да и в большинстве нестандартных, оно и так реализовано ;) Что вы используете, не знаю и поэтому рецепт счастья дать не могу.
Alek$, я сейчас вовсю модифицирую шкурку от FI Subgrey - там эта функция по умолчанию уже была.
Палыч писал(а): речь идёт о выводе ТОЛЬКО одного конкретного сообщения на ОТДЕЛЬНОЙ странице. Есть МОД, не помню названия.
Палыч, если вдруг припомнится название мода, откомментируйте здесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вырезка отдельного сообщения форума

Сообщение Палыч »

Sn@ke
Вот этот, по-моему http://www.phpbbhacks.com/download/6820
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Sn@ke
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Армянск

Re: Вырезка отдельного сообщения форума

Сообщение Sn@ke »

Ребят, всплыл такой вариант реализации вот этого:
Sn@ke писал(а):.... существует ли возможность (размещая новость первой мессагой в теме на форуме) выдрать кусок кода для вставки в html страницу (такой себе инклуд). Для отображения необходим ТОЛЬКО ТЕКСТ самой мессаги.
Допустим модер размещает тему на форуме, а ссылка (на заданный раздел) лежит в меню сайта. При выборе юзер переходит к обозрению/прочтению тем, оставаясь на сайте, т.е. происходит заинклуживание элемента форума с заданным разделом в страницу сайта. Вроде бы просто и решено. Но инклудить необходимо лишь часть форума - таблицы с темами, а в реализации этого сейчас, увы, бессилен.
Выглядит это так:
topic_cut.JPG
Прошу не намекать на порчу темплейта, ибо из бланка должен открываться прежний форум.
Возможно ли?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»