Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Подфорумы

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Т.е. 1 уровень?
Форум 1
- Подфорум 1-1
- Подфорум 1-2

А не так
Форум 1
- Подфорум 1-1
-- Подфорум 1-1-1
- Подфорум 1-2
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Extremator
phpBB 1.4.3
Сообщения: 81
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Extremator »

Да именно такой вариант:
Форум 1
- Подфорум 1-1
- Подфорум 1-2
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Вполне подходит для многих форумов и не так сильно уродует исходный код.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
mtzet
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение mtzet »

Уважаемый DragonDX, мод офигительно-простенький и практичный, спасибо Вам за енто. Поскольку с модом Categories hierarchy - 2.1.0 нае*********ся почти до потери сознания, потратил целый день впустую, и в итоге куча багов и изменений касательно дезайна. У меня уже пропала надежда "безболезненно" установить на своем форуме подфорумы. Но тут на помощь пришел Ваш мод. Енто круто. Но вод я сейчас добавлю ложечьку сами знаете чего, в енту бочьку с медом: Помогите пожалуйста!!!! При попытке удалить созданные мной подфорумы вылетает ошибка следующего характера:

Код: Выделить всё

Couldn't delete forum prune information!

DEBUG MODE

SQL Error : 1146 Table 'myforum.phpbb_forum_prune' doesn't exist

DELETE FROM phpbb_forum_prune WHERE forum_id = 14

Line : 897
File : admin_forums.php
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Что делать, где рыть?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Выяснять куда делась таблица phpbb_forum_prune.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
mtzet
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение mtzet »

Ребята, но у меня в инструкции к моду, установки, относительно [ SQL ] таковы:

Код: Выделить всё

ALTER TABLE `phpbb_topics` ADD INDEX (topic_last_post_id);
ALTER TABLE `phpbb_forums` ADD attached_forum_id MEDIUMINT(8) DEFAULT '-1' NOT NULL;
и усё. Получается, что необходимо создать енту:

Код: Выделить всё

phpbb_forum_prune
тамбулицююю?:roll:
Тогда подскажите пожалуйста, с какими параметрами мне нужно создавать енту тамбулицю? Потому что боюсь напортачить. :cry:
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Для начала гляньте в phpmyadmin, есть ли она.
Формат таблиц можно глянуть в папке install/schemas/mysql_schema.sql дистрибутива форума
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
mtzet
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение mtzet »

Поручик, Дык вот сижу в своём phpmyadmin и наблюдаю картину, что нигде нету этой таблицы, получается, что ее надо создать, но вот с какими данными мне создать эту таблицу? Я ж не могу создать просто пустую таблицу
:roll:
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

Код: Выделить всё

CREATE TABLE phpbb_forum_prune (
   prune_id mediumint(8) UNSIGNED NOT NULL auto_increment,
   forum_id smallint(5) UNSIGNED NOT NULL,
   prune_days smallint(5) UNSIGNED NOT NULL,
   prune_freq smallint(5) UNSIGNED NOT NULL,
   PRIMARY KEY(prune_id),
   KEY forum_id (forum_id)
);
Изображение
Аватара пользователя
mtzet
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение mtzet »

Спасибо большое Поручик, ща попробую...

Добавлено спустя 41 минуту 22 секунды:

rxu, Вы меня спасли спасибо Вам большое. Скажите у Вас тоже стоит мод Easy Sub-Forums от господина DragonDX? Если да, то пожалуйста скажите, это все таблицы, которые при нём устанавливаются, помимо указанных в инструкции, или будут еще подводные камешки?
Мистер DragonDX, я Вам очень признателен за мод, но будьте по-внимательнее на следущий раз, касательно SQL-запросов, дабы не вводить в истерику новичков, типа меня. :lol:
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Мне кажется,
Author Easy Sub-Forums: acoolwelshbloke
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

mtzet писал(а):Скажите у Вас тоже стоит мод Easy Sub-Forums
Нет, у меня установлен Simple Subforums.
mtzet писал(а): это все таблицы, которые при нём устанавливаются, помимо указанных в инструкции,
Таблица phpbb_forum_prune создаётся при установке phpBB и является частью его БД в оригинале. Почему у Вас нет этой таблицы - вопрос (удалили, старая версия phpBB, т.п.).
Изображение
Аватара пользователя
mtzet
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение mtzet »

Прдон, невнимательный:

Код: Выделить всё

MOD Title: Easy Sub-Forums
MOD Author: acoolwelshbloke
MOD Description: This mod allows you to "at

MOD Version: 1.0.8
ну да ладно, енто не важно, я думаю что автор мода знаком с этой проблемой, только вот или он поленился выставить новую версию, или DragonDX скачнул не внимательно, или не последнюю версию. А может человек для себя писал, да просто запостил где-нть на форумке каком-нить, да и не стал никто раздувать енту фичу. Кароче бла-бла-бла. Извините, нафлудил тут выше крыши. Просто может кто-нть еще столкнется с моей проблемкой, да ему помогут посты: rxu,
Поручик,
Шпасибки им бофое

:oops:

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
rxu писал(а):Таблица phpbb_forum_prune создаётся при установке phpBB и является частью его БД в оригинале. Почему у Вас нет этой таблицы - вопрос (удалили, старая версия phpBB, т.п.).
Куда таблица подевалась из моей БД, даже приблизительно не в состоянии предположить, и при каких загадочных обстоятельствах она могла быть удалена, тоже не знаю. Знаю только одно, что версия форума самая последняя (ну конечно не Олимпус, но последняя из phpbb 2.0.X, 22 помоему), и при установке всех модов на свои форум, ни каких таблиц тоже не удалял - это 100%. Нонсес - если Вы правы на счёт:
rxu писал(а):является частью его БД в оригинале
Добавлено спустя 4 часа 17 минут 5 секунд:

Блин, народ, прикидываете лажу, оказалось что у меня по умолчанию была создана таблица phpbb_orum_prune, в место phpbb_forum_prune. Так что проверте у себя такой глюк. Это полный привет :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Вот в чём была загвоздка всей моей беды. Опять же таки не понимаю как это могло случиться, никогда не обращал внимания на ету таблицу.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Если кого интересует, обратите внимание на мод
Subforums Plus
What is the difference betwwen this MOD and the other subforums MOD
Simple SubForums requires eXtremeStyles and doesn't have MULT-level Sub-Forums.
SF Plus doesn't require eXtremeStyles and doesn't break the functionality of most index/viewforum mods. Also it's more likely that you'll be able to make semi-incompatible mods work much easier with this one.
Если по-русски коротко: Этот мод не требует eXtreme Styles и позволяет создавать неограниченное число уровней подфорумов, в отличие от Simple SubForums.
Имеется конвертация с Simple Subforums.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gisher »

Поручик
спасибо за ссылку, подскажите как нужно установить такие моды? я ещё не встречал такой вид мода...

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 4 секунды:

уже разобрался с помощью этой страницы http://www.phpbb.com/mods/modx/template_converter.php

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»