Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Подфорумы

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
Crow
phpBB 1.4.4
Сообщения: 149
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Crow »

http://www.phpbbstyles.com/viewtopic.php?t=356

там просто файло заливаеш себе на форум и все. мод заменяет только templates.php (забекапь на всякий случай его)

пока еще не тестил на реальном сайте, только на локалхосте.
локалхост у меня на редкость глюкавый в плане сессий, так что возможно на реальном сервере глюк с непрочитанными темами пропадет сам по себе..

сегодня (уже сегодня ))) ) забекаплю реальный сайт и попробую потестить в нете все..
AEC

Сообщение AEC »

наверно я пока подожду твоих результатов теста на реальном сайте.
а то ведь у меня работающий сайт... не хочется сбоев.
Аватара пользователя
Crow
phpBB 1.4.4
Сообщения: 149
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Crow »

потестил мод Multi Forums, который прислал [R: R@m$e$ :U], (спасибо :lol: ).

в установке гораздо проще, файлов править надо меньше, eXtreme Styles не нужен 8).

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ
1. совственно сама установка гораздо проще.
2. глюков с модами нет (на данный момент пока не нашел)
3. неограниченные вложенности по сравнению с предыдущим модом

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

1.в подфорумах не показываются модераторы, показываются только тогда, когда в заходиш уже в подфорум. но функциональность их от этого не уменьшается. они по прежнему выполнят все свои функции.

2.нет иерархии. т.е нет такого "название форума - название раздела - название подфорума - название темы".
понятие "подфорум" в иерархии отсутствует. если заходиш в подфорум, то название "надфорума" игнорируется просто.


в принципе недостатки только в косметике, а не в функционале, функционал на должном уровне. если докрутить косметику, то этот мод однозначно лучше предыдущего

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

ы.
нашел глюк.

если подфорумов в одном форуме больше одного, показывается все равно один..

почему так - не знаю пока.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

в смысле в индексе один, а заходиш в форум - все подфорумы там корректно отбражаются

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

еще глюк, точнее недоработка
если ответ в подфоруме - в индексе форума это видно только изменением ма-а-а-аленького значка подфорума. а в предыдущем моде менялся значек форума.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

гм. таки глюком в нем больше, чем казалось сначала.
буду ставить Simple Subforums + eXtreme Styles
eXtreme Styles при желании легко удалить, они не затрагивают систему кардинально, если ими пользоваться только для Simple Subforums
да и сам Simple Subforums легко деинсталлится - просто все подфорумы выносятся руками в индекс и из базы вытирается поле

Добавлено спустя 30 минут 16 секунд:

кстати если использовать один уровень вложений - оба мода совместимы по данным вложенности

Добавлено спустя 41 минуту 39 секунд:

поправка
совместимы с случае если настроить сначалаMulti Forums, а потом эти данные использовать для Simple Subforums
AEC

Сообщение AEC »

Crow, спасибо!
буду ставить Simple Subforums + eXtreme Styles
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

Crow
тю..... имхо, значительно проще чуть-чуть поправить MultiForums... =)
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

Crow писал(а):буду ставить Simple Subforums + eXtreme Styles
И правильно! Я тоже поставил, и ни о чём не жалею. Отличный мод.
sr_stinGER
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщение sr_stinGER »

Kastaneda
А глюков незамечал?
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

Можно сказать, что не замечал, за исключением одного. При создании подфорума, если для создаваемого подфорума выбрать этот же самый форум, то он просто напросто исчезает. То есть он есть, но его нигде не видно. Ни на форуме, ни в панели администрирования. Вернуть на место можно только, исправив кое-какие значения в базе данных.

В общем, если кто не понял, то чтобы форум не исчез, то при создании подфорума поле «Название форума» и список «Категория» не должны быть одинаковыми. Просто нужно быть повнимательнее.

Это что касается важного замечания. Ещё возникла небольшая проблемка с темой «Helius». Возле имени пользователя появилась надпись «Профиль», а щелчок по имени открывал страницу профиля, а не вставлял это имя в поле быстрого ответа. Проблема решилась изменением в «viewtopic_body.tpl» строки

Код: Выделить всё

if(!empty($postrow_item['PROFILE']))
на

Код: Выделить всё

if(!empty($postrow_item['PROFILE']) && strpos($postrow_item['POSTER_NAME'], '<') === false)
Думаю, этот глючок будет проявляться в некоторых темах от CyberAlien'а, так как мельком глянув тему Classic обнаружил тот же самый глюк.

А во всём остальном очень хороший мод. Мне понравился. Но хотя бы файл «template.php» от мода «eXtreme Styles» очень желательно положить вместо стандартного.
Аватара пользователя
svk
phpBB 2.0.3
Сообщения: 384
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Москва, Fortuna-net

Сообщение svk »

Kastaneda
Может viewtopic.php? врядли в тпл'ке такой код может быть :)
NETBYNET Holding system administrator
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

В шаблонах от CyberAlien'а именно такие тпл'ки. Они оптимизированы под мод «eXtreme Styles».
sr_stinGER
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщение sr_stinGER »

Kastaneda
А ещё один вопрос: сложно устанавливать этот мод (SubForums) и сколько приблизительно по времени это занимает?
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

Устанавливается мод очень просто. Небольшие трудности могут возникнуть только в том случае, если сильно изменены файлы стилей viewforum_body.tpl и viewtopic_body.tpl (хотя это риторический вопрос). Это особенно касается нестандартных тем, типа «Helius». Хотя для SubSilver в архиве мода есть предустановленные файлы, с которыми можно сравнить код, а со страницы http://www.phpbbstyles.com/viewtopic.php?t=5553 можно скачать предустановленные файлы для некоторых других стилей (Aeolus, Aphrodite, Aphrodite Green, Artemis, Iris, Morpheus, MorpheusX).
Аватара пользователя
Crow
phpBB 1.4.4
Сообщения: 149
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Crow »

[R: R@m$e$ :U] писал(а):Crow
тю..... имхо, значительно проще чуть-чуть поправить MultiForums... =)
проще. если на это есть время. а его нет. мне Multi Forums понравился больше, но времени на его модификацию катастрофически не хватает. та и Екстрим Стайлес давно хотел поюзать...
Аватара пользователя
IGO
phpBB 2.0.1
Сообщения: 297
Стаж: 19 лет

Сообщение IGO »

Решил поставить мод подфорумов:
##############################################################
## MOD Title: Categories hierarchy
## MOD Author: Ptirhiik < ptirhiik@clanmckeen.com > (Pierre) http://rpgnet.clanmckeen.com
## MOD Description:
## This mod allows to attach a categorie to a higher level categorie,
## keeping all the forum visible on the index page (vBulletin-like view),
## or have a sub-forum view
##
## MOD Version: 2.0.3
Запросы в базу закинул, файлы вроде тоже. Провда есть файлик index_box.tpl - не указанно куда его копировать.
Выдаёт вот такую ошибку:

Код: Выделить всё

Parse error: parse error, unexpected T_ELSE in /home/nasha_forum/public_html/rezerve/index.php on line 76
Терпение и труд - всё перетрут
Я на этом форуме уже чуть больше года.. спасибо вам за помощь!
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

Файлы *.tpl кладутся в каталоги с установленными шаблонами. Например, forum/templates/subSilver

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»