Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Уведомление о новых сообщениях в форуме

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Superman

Уведомление о новых сообщениях в форуме

Сообщение Superman »

Вот понадобилось любителям получать спам на мыло поставить мод такой чтоб все новые посты и топики на форуме слались на почту. Ну или типа: "В такой теме, такой пользователь, оставил своё сообщение вы можете просмотреть его перейдя по ссылке: бла бла бла" Никто не может помочь зарание спасибо
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 лет 11 месяцев
Откуда: Estonia, Tallinn
Контактная информация:

Сообщение Vladson »

Было бы не плохо,
я бы даже предложил присылать все новые сообщения целиком,
(типа Сабж, Креатифф, Афтар чудак(м) )

(была идея сотворить такой мод, но времени нет)
Может кто поможет ?
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

Superman
Правильно ли я понял - такая опция должна быть у всех пользователей?
Эм... А о нагрузке никто не подумал?
Нет... ну я понимаю - присылать такие уведомления модераторам соотв. форумов и/или админам. Но если всем, кто пожелает - это издевательство!
Konkere

Сообщение Konkere »

Эм... А о нагрузке никто не подумал?
Нет... ну я понимаю - присылать такие уведомления модераторам соотв. форумов и/или админам. Но если всем, кто пожелает - это издевательство!
Mr. Anderson
встроенная в phpBB система подписки тоже может дать нехилую нагрузку другое дело её мало кто пользуется
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

Konkere
Так она её и дает (иногда и на очень больших форумах). Но это (я бы сказал) меньшее зло, вынужденная мера.
А вот если к обычной "мыл-нагрузке" приплюсовать еще и этот "дайджест"... Санитары!!!
Konkere

Сообщение Konkere »

Тут уж каждый для себя решить должен, что ему важнее удобства пользователей или напряги с хостером :lol:
я досконально не разбирался как в phpBB сделана система отправки, пакетами или всё сразу, если всё разом то действительно напряг большой будет в вобле например отправка идёт пакетами, колличество месаг в пакете регулируется так что можно управлять нагрузкой
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев

Сообщение romutis »

Konkere писал(а):я досконально не разбирался как в phpBB сделана система отправки, пакетами или всё сразу, если всё разом то действительно напряг большой будет
phpBB шлет уведомления подписанным на уведомления о новом сообщении в топике, используя список всех подписчиков в виде поля "BCC" (Blind Carbon Copy). Т.е. в поле "TO:" пишется фэйковый Емайл, а весь список Емайлов пишется в поле "BCC". А потом уже smtp-daemon начинает разбираться с этим списком и слать каждому в списке BCC свой персональный Email. Т.е. нагрузка на phpBB небольшая - но нагрузка на smtp - может быть очень высокой. У меня на некоторые топики по 500 подписчиков и в день туда пишут до 100 сообщений - итого только для подписчиков одного топика smtp рассылает 50000 писем в день. А топиков на форуме - немеряно, так что нагрузка на smtp весьма серьезная. Пришлось настраивать smtp-daemon'а - "расширять" его пропускную способность. :)
// romutis
Superman

Сообщение Superman »

Нет не всем юзерам а только некоторым их двое или трое и надо чтоб им слались все мисаги и топики с форума не только те в которых они писали но и все остальные. Если нету идей тогда плохо

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Konkere
Спасибо вторая ссылка как раз то что надо!!! :lol: :D
Закрыто

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»