Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Защита публичных форумов от ботов

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Jovani
phpBB 2.0.5
Сообщения: 477
Стаж: 19 лет 11 месяцев

Сообщение Jovani »

CKOTuHA

Наверно, лучшая защита - это индивидуальная.
Кстати, одно время, боты в публичных разделах мучали страшно ...
Прикрутил простейший checkbox, и забыл что есть эти боты :)

Попробуй создать сообщение без отметки :)
http://monitor.net.ru/forum/posting.php ... topic&f=19

Есть и другие идеи, но самое смешное - этого оказалось достаточно, вот уже три месяца, никто не тревожит.
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

Jovani писал(а):Прикрутил простейший checkbox, и забыл что есть эти боты :D
Эта не защита. Базы данных форумов, в которых можно запостить без всяких трудностей, всегда обновляется и проверяется при случае, если появились какие-либо трудности при отправке, выход у спамеров на это: либо ищется способ обойти преграду, либо этот форум удаляется из базы. Твою защиту можно обойти:
POST http://monitor.net.ru/forum/posting.php HTTP/1.1
Accept: image/gif, image/x-xbitmap, image/jpeg, image/pjpeg, application/vnd.ms-excel, application/vnd.ms-powerpoint, application/msword, application/x-shockwave-flash, application/x-icq, */*
Referer: http://monitor.net.ru/forum/posting.php ... topic&f=19
Accept-Language: ru
Content-Type: application/x-www-form-urlencoded
User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; MRA 4.6 (build 01425); .NET CLR 1.1.4322)
Host: monitor.net.ru
Content-Length: 344
Proxy-Connection: Keep-Alive
Pragma: no-cache
Cookie: ZDEDebuggerPresent=php,phtml,php3; monitors_sid=64b70b347aa4bcfe57742cedb61a6bb3

confirm_checkbox=on&username=MXM&subject=%CF%F0%EE%E2%E5%F0%EA%E0.&addbbcode20=%23000000&addbbcode22=18&helpbox=%D0%E0%E7%EC%E5%F0+%F8%F0%E8%F4%F2%E0%3A+%5Bsize%3Dx-small%5D%EC%E0%EB%E5%ED%FC%EA%E8%E9+%F2%E5%EA%F1%F2%5B%2Fsize%5D&message=%CF%F0%EE%E2%E5%F0%EA%E0.+%CF%F0%E8%E2%E5%F2+Jovani%21&mode=newtopic&f=19&post=%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC
Что стоит спамеру поставить значение on для параметра confirm_checkbox и засыпать тебя хламом! Думаю, что ничего не стоит. :wink:
x2com
phpBB 1.4.3
Сообщения: 80
Стаж: 18 лет

Сообщение x2com »

MXM, а он будет искать причину невозможности регистрации на конкретно его форуме? У них же все автоматом.
Аватара пользователя
Pro-Cess
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: MS Kva

Сообщение Pro-Cess »

x2com писал(а):MXM, а он будет искать причину невозможности регистрации на конкретно его форуме? У них же все автоматом.
На новые виды защиты разработчики ботов реагируют очень оперативно. Думаю, если им встретится такая преграда, она будет обойдена в следующей же версии бота
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

x2com, Pro-Cess тебе ответил.
Jovani
phpBB 2.0.5
Сообщения: 477
Стаж: 19 лет 11 месяцев

Сообщение Jovani »

Pro-Cess писал(а):
x2com писал(а):MXM, а он будет искать причину невозможности регистрации на конкретно его форуме? У них же все автоматом.
На новые виды защиты разработчики ботов реагируют очень оперативно. Думаю, если им встретится такая преграда, она будет обойдена в следующей же версии бота
Не будут они ради одного Форума, вникать в смысл. Ну, а если и будут, то мне значительно проще, сделать нечто другое, чем им .... Боты, рассчитаны на массовость, а не на индивидуальные форумы.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Сомневаюсь, что это многим известный Jovani. Он бы не стал постить в этой древней теме и нарушать правила.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Sarasvati
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Защита публичных форумов от ботов

Сообщение Sarasvati »

Люди, дайте, пожалуйста, ссылку где скачать мод textual confirmation.
Ну уже нет никаких сил искать по всему форуму.
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Защита публичных форумов от ботов

Сообщение RedNaxi »

я же вам кидал в личку подробную инструкцию по использованию поиска для нахождения этого мода=\
http://www.phpbbguru.net/community/topi ... nfirmation
кстати,
РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!
Sarasvati
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Защита публичных форумов от ботов

Сообщение Sarasvati »

topic11759.html?hilit=textual%20confirmation
Я эту тему сегодня уже несколько раз просмотрела. Ссылки там нет. Только то, что стоит в подписи начавшего тему. Разве здесь на сайте нет этого мода? Разве его напрямую отсюда нельзя скачать?
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Защита публичных форумов от ботов

Сообщение RedNaxi »

там в первом сообщении есть ссылка на сайт автора мода и прямая ссылка на скачивание. что еще надо для счастья?:)
Sarasvati
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Защита публичных форумов от ботов

Сообщение Sarasvati »

Advanced Textual Confirmation: единый антиспам для форумов, блогов, гостевух и прочего
Это новая версия, или то, что было в прошлом году?

А как вы вообще отличаете, что в предлагаемом вам моде нет подвоха? Ведь нужно доверять только официальному сайту.

К тому же вы мне сказали, что Advanced лучше не ставить.
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Защита публичных форумов от ботов

Сообщение RedNaxi »

адвансед лучше не ставить, он не совсем вам подходит. а на просто текстовое подтверждение ссылка в первом посте темы, а не в подписи.
как я отличаю? слежу за тем, что и как меняется:)
людям иногда надо доверять. ведь кто не рискует©
опять же, то что мод залили сюда означает лишь то, что возможно он уже устарел. самые новые версии всегда лежат на сайтах авторов.

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»