Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Тотализатор

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
X-Plane
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Тотализатор

Сообщение X-Plane »

Возникла идея о внедрении на форум тотализатора который использует Point System Mod для ставок и начисления выигрышей.
Достаточно трёх полей на два события.
Например.
В ACP или на страничке тотализатора админ заполняет три поля:
Команда А
Команда В

Принимать Ставки: 86400 (секунд)

Когда выигрывает одна из двух команд, админ проставляет галочку в перед именем победителя и жмёт кнопку "Финиш" после этого действия происходит калькуляция выигрышей и начисление поинтов.

Пользователь делает ставку на победу проставляя галочку перед названием команды, в поле для ставок набивает сумму поинтов и жмёт кнопку "Сделать ставку"


Это лишь внешний контур мода который хотелось бы видеть.
Как один из способов реализации этого мода предлагаю полностью переписать Lottery Hack.
Насколько я представляю, это сложная работа, систему пересчёта выигрышей оставляю на ваше усмотрение.
Оплачу работу если бета версия будет работать без глюков, сумма максимум $100, в дальнейшем можно опубликовать для широкого тестирования и модернизации мода.
Аватара пользователя
X-Plane
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщение X-Plane »

phpbb гуру есть?

Никто не возмётся за такой мод? СТО американских денег предлагаю... :?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Стучитесь в аську/лс, обсудим...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
X-Plane
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщение X-Plane »

Так как в аське не отвечаешь, пишу сюда теперь.
Последний раз редактировалось X-Plane 06.07.2006 0:23, всего редактировалось 1 раз.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Сорри, я весь в учебе... не бывает меня дома вообще. Надеюсь к выходным я там буду...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Жду заказчика всеми доступными способами контактирования :)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
X-Plane
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщение X-Plane »

Спасибо Xpert, отличная работа! (токма долго получилось 8) )
Аватара пользователя
IGO
phpBB 2.0.1
Сообщения: 297
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение IGO »

X-Plane, покажи хоть скрины? Очень интересно, что из себя представляет мод, или может дай доступ типа

log: demo
pass: demo

Ну, очень интересно.
Терпение и труд - всё перетрут
Я на этом форуме уже чуть больше года.. спасибо вам за помощь!
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

тоже захотел попробовать сделать упрощенный мод тотализатора, а то приходится вручную в темах делать ставки пойнтами/репутацией на события, и потом рассчитывать на честность проигравших.

но поскольку знаний и времени маловато, то нашел эту темку. может уже есть готовый мод? или может уже продукт Xpert'a перестал быть коммерческим и стал доступным для скачивания?
comoff
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение comoff »

как я слышал тотализаторов было написано не мало......кто знает где бесплатный можно найти?
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Ключевое слово bookies.
Здеcь ищи или google. Пример.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

fskon
поздно ты сказал)... я уже делаю свой.

посмотрел на "Forum Bookmakers v.3.0.0"
не совсем то, что хотелось бы, слишком замороченный, и недружелюбный. я даже с правами админа не смог создать событие (требует какие-то предустановки). и даже немного зная английский, пришлось минут 10 тыкаться по админкам... какие-то тупые поля типа места встречи...

в общем, я только убедился, что нужно доделывать свой)), тем более, что он уже на треть готов
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Zlodey12
Перевод есть здесь, специфические слова конечно, поэтому вызывает непонимание, например фраза Место встречи =)
На самом деле там все понятно, я долго искал, ждал перевода, и потихоньку сам вникал и переводил, а так же полностью освоил скрипт.
Ничего сложного, как оказалось, в нем нет. Единственный недостаток это - требуется доработка части кода связанного с Предложением пари от пользователя. Пари создается, но не предлагаются варианты ответов. И расчет поинтов ведется юзеры vs форум. Логичнее было бы при создании пари пользователем, что бы и расчет велся юзер (автор) vs юзеры. Созданные пари в админке работают прекрасно. По истечении обозначенного срока окончания приема ставок, на индексе появляется соответствующее глобальное объявление. Раздача поинтов происходит корректно. Уведомительные письма рассылаются.
Создание пари пользователями в админке отключается.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

fskon писал(а):Пари создается, но не предлагаются варианты ответов. И расчет поинтов ведется юзеры vs форум. Логичнее было бы при создании пари пользователем, что бы и расчет велся юзер (автор) vs юзеры
вот именно, что там ПАРИ, а не тотализатор.
а еще нём нужно самому определять коэффициенты на исходы, т.е. быть недюжинным аналитиком.
в моём тотализаторе любой пользователь сможет создавать любое событие без всяких заморочек. после наступления события деньги проигравших (вернее общий банк прогиравших+угадавших) будут раздаваться угадавшим исход пропорционально их ставкам.
полный автомат, кроме одного - админу придется вручную ставить галочку после наступления события на реальный исход
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Zlodey12
Напишешь - молодец. Выложишь - еще лучше =)
Конечно можно назвать пари, когда в админке включено разрешение на создание его пользователем. Но когда админ создает - любой термин по смыслу подходит. Я к чему это.. может тебе было бы проще этот доработать. Недостатки описал, да ты их и сам видишь. Одна часть, юзерская - недоработана.

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»