Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Идентификация пользователя по ip

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Кирилл
phpBB 1.4.0
Сообщения: 35
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Идентификация пользователя по ip

Сообщение Кирилл »

Есть ли такой, мод чтобы со определенного ip пользователь сразу попадал на форум уже под своим логином (без ввода логина и пароля).
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Пусть когда будет заходить на форум поставит галочку в "Автоматически входить при каждом посещении" (так звучит эта фраза в оф. русском переводе, не знаю как у вас)
Кирилл
phpBB 1.4.0
Сообщения: 35
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Кирилл »

не совсем то... нужен механизм идентификации пользователя по ip - а системы входа по логину и паролю вообще не будет.
Изображение
Аватара пользователя
MNK
phpBB 1.4.4
Сообщения: 195
Стаж: 18 лет
Откуда: Москва

Сообщение MNK »

Ууух! Это жуть будет на форуме! А сети, где все с одного-двух IP ходят как? А малолетние кулхацкеры подменив IP зайдут как админ или модератор? :twisted: Ужс!
Кирилл
phpBB 1.4.0
Сообщения: 35
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Кирилл »

ну вот тем не менее хочется попробывать...
Изображение
Кирилл
phpBB 1.4.0
Сообщения: 35
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение Кирилл »

Короче эта тема никого не интересует.
Ладно.
Подскажите хоть, в каком месте искать процедуру идентификации пользователя после ввода им логина и пароля. И как осуществляется проверка. Буду сам ковырять.
Изображение
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16359
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1742 раза

Сообщение rxu »

Кирилл, в этих целях советую "поковыряться" в моде "IP Country Flag". Заложенные в нем процедуры можно приспособить много подо что, связанное с обработкой IP адресов.
Процедуру идентификации юзеров по имени и паролю искать надо, как я мыслю, естесственно в login.php :wink:
Изображение
Кирилл-2
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Кирилл-2 »

почему то не пускают под Кириллом

Возвращаюсь к данной теме – давайте упростим (упростим ли?) – нужно только одного пользователя идентифицировать по IP. Т.е. на практике должно быть так: если кто-то с этого конкретного IP зашел – он автоматом логинется как, например, «Юзер-х». Всё. Остальные ходят как обычно под паролем и логином.
Должно быть очень просто, по идее (если бы хорошо phpbb понимал – сказал бы как :) ).
Копать видимо надо в автоматическом входе. Как при проверке и считывании куки – только вместе с проверкой стоит и поверка IP и дальше соответствующие действия – если IP совпадает – автологин.
Вот. Так что как говориться помогите, чем можете.
Кирилл-2
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение Кирилл-2 »

rxu писал(а):Процедуру идентификации юзеров по имени и паролю искать надо, как я мыслю, естесственно в login.php :wink:
или все же в sessions.php ? :wink: - речь ведь идет об автологине...
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16359
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1742 раза

Сообщение rxu »

Кирилл-2
Ну где Вам удобнее, там и поищите.
Изображение
Аватара пользователя
-=dgn=-
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: Мытищи

Re: Идентификация пользователя по ip

Сообщение -=dgn=- »

Таки у кого получилось? Тема вполне зачетная, мне тоже надо-б подобный автозаход сделать. Грубо говоря, если IP = x то заходим под ником y с паролем z...
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Re: Идентификация пользователя по ip

Сообщение Lektor »

Тема ущербная, а не зачетная (я так понимаю речь о локальной сети).. пользователь будет ограничен, вы привязываете его к компьютеру, а если он у товарища, то уже не сможет зайти под своим логином. Я так понимаю это делается не для удобства, а для контроля ..

Гвозди миксером забиваете ..

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»