Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Где кэшируются вложения (фотографии)?

Форум для авторов расширений для phpBB. Здесь можно попросить помощи в разработке у коллег.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
KimIV
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Где кэшируются вложения (фотографии)?

Сообщение KimIV »

Если удалить сообщения с вложениями (фотографиями), а затем через какое-то время создать новое сообщение и попытаться к нему прикрепить фотографии, то в браузер выводятся кэшированные превью фотографий предыдущего (удалённого) сообщения. Вот пример
Image 20.png
Если по attach_id в базе найти физическое имя файла фотографии и просмотреть его, то там всё ок. В файле именно та фотография, которую загрузили, а вот в браузер выводится то-ли кэшированная, то-ли ещё какой-то мусор. Как это исправить? Где отключить кэширование?

Пробовал в файле \includes\functions_download.php менять

Код: Выделить всё

header('Cache-Control: public');
на

Код: Выделить всё

header('Cache-Control: no-store');
Не помогает... Предполагаю, что кэшируется по attach_id.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Добавлю...

Если сообщение сохранить, то превьюшки так и останутся с мусором. Более того, клик по ним открывает увеличенную фотку мусора. Всё нормализуется, если обновить страницу браузера.

Я раньше думал, что такое только у меня на локалке. Но такой же эффект обнаружил и на рабочем сервере.

Отправлено спустя 32 минуты 53 секунды:
Ещё добавлю...

Вот я создал сообщение и смотрю его. Правильная только первая фотография.
Image 23.png
После обновления страницы начинают выводиться правильные фотографии.
Image 24.png
ЗЫ. Не смотрите, что там товары какие-то и т.д. и т.п. На самом деле - это обычное форумное сообщение, просто перекомпоновано шаблоном так, как мне нужно.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
Ответить

Вернуться в «Для разработчиков»