Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Приоритет обработки событий шаблонов.

Форум для авторов расширений для phpBB. Здесь можно попросить помощи в разработке у коллег.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
KimIV
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Приоритет обработки событий шаблонов.

Сообщение KimIV »

Вопрос. Есть-ли какие-то способы управления приоритетом обработки событий шаблонов?

А проблема собственно вот в чём. Пишу своё расширение, полностью скрывающее сообщение не по теме. Использую для этого события viewtopic_body_postrow_post_before и viewtopic_body_postrow_post_after шаблона viewtopic_body и столкнулся с тем, что моё расширение конфликтует с расширением Quick Reply. Конфликт возникает из-за того, что расширение Quick Reply по событию viewtopic_body_postrow_post_after вставляет закрывающий </div> и мои настройки стиля летят фанерой. Поэтому мне нужно, чтобы событие viewtopic_body_postrow_post_after моего расширения обработалось первым.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Приоритет обработки событий шаблонов.

Сообщение LavIgor »

KimIV, ну нет приоритетов для событий шаблонов, увы.
Поэтому нужно искать обходные пути.
Аватара пользователя
KimIV
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Приоритет обработки событий шаблонов.

Сообщение KimIV »

LavIgor писал(а): Поэтому нужно искать обходные пути.
Дык поэтому и тему создал... я же не первый споткнулся об это бревно :D
Про обходы мысли есть, но все они требуют вмешательства в Ваше расширение, а вот этого не хотелось бы. Хотелось бы в своём так наворотить, чтобы оно с Вашим подружилось :D
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Приоритет обработки событий шаблонов.

Сообщение LavIgor »

KimIV, всё зависит от результата, который требуется получить.
Если речь про полное скрытие, почему бы не сделать его средствами PHP?
Если же сообщение можно будет посмотреть при нажатии на кнопку, то почему бы не задействовать JS?
Аватара пользователя
KimIV
phpBB 2.0.1
Сообщения: 286
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Кунгур
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Приоритет обработки событий шаблонов.

Сообщение KimIV »

LavIgor, благодарю за интерес к теме и ответы!
Результат требуется такой - спойлер! Но действующий не внутри сообщения, а целиком на сообщение, которое находится между событиями viewtopic_body_postrow_post_before и viewtopic_body_postrow_post_after шаблона viewtopic_body.

В принципе то, что я уже сделал, работает нормально и именно так, как мне нужно, кроме последнего сообщения на странице по причине, указанной в первом сообщении этой темы.

Как JSом менять атрибуты я знаю и умею, а есть возможность вставить новый элемент? Например, новый <div> между двумя существующими <div> с известными названиями классов.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Приоритет обработки событий шаблонов.

Сообщение LavIgor »

KimIV писал(а): а есть возможность вставить новый элемент?
Ну конечно.
JS может многое, можно при желании разметку переверстать. ;)

По поводу вставки - в jQuery есть методы append, insertAfter и другие.
Ответить

Вернуться в «Для разработчиков»