Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Добавление пользователя через HTTP

Форум для авторов расширений для phpBB. Здесь можно попросить помощи в разработке у коллег.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
zabe1
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 5 лет 4 месяца

Добавление пользователя через HTTP

Сообщение zabe1 »

Наткнулся на скрипт users_add.php который позволяет добавить пользователей на форум используя данные. Кто мне может помочь переделать скрипт так что бы я с помощью HTTP запроса POST обращался к скрипту который бы использовал данные запроса и записывал нового пользователя на форум? Реально ли это вообще?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Добавление пользователя через HTTP

Сообщение Татьяна5 »

Да, только про защиту от подделки запроса не забудьте (готового кода, с защитой, в общем доступе быть не должно)

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
zabe1 писал(а): 29.11.2018 18:49 помочь переделать
Для получения данных можно использовать $request->variable('some_var', '');
В остальном всё как обычно
zabe1
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Добавление пользователя через HTTP

Сообщение zabe1 »

Татьяна5 писал(а): 29.11.2018 18:56 Да, только про защиту от подделки запроса не забудьте (готового кода, с защитой, в общем доступе быть не должно)
Возможно ли путём HTTP запроса назначить пользователю права доступа к конкретному разделу форума? Если это возможно то какой функцией это можно реализовать? Если не возможно то какие ещё есть варианты? Спасибо
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Добавление пользователя через HTTP

Сообщение Татьяна5 »

includes\acp\acp_permissions.php, метод set_permissions
Перенесено из форума Поддержка phpBB 3.2.x в форум Для авторов 18.12.2018 13:09 модератором Sheer

zabe1
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Добавление пользователя через HTTP

Сообщение zabe1 »

Татьяна5 писал(а): 17.12.2018 21:21 includes\acp\acp_permissions.php, метод set_permissions
Что то не могу понять каким образом используя эту функцию можно выдать права пользователю. Можете навести пример использования? У меня ещё такой вопрос. Добавил я пользователя через user_add пользователь добавился но почему ему не выдались права доступа его группы по умолчанию? P. S. В user_add указан group_id и user_type

Отправлено спустя 2 часа 27 минут 5 секунд:
Не могу понять почему те юзеры которые добавлены на прямую через user_add на гл странице не видят последние сообщения в разделах.
А вот если зайти в раздел то там все видно и список тем и последние сообщения в темах. В чем проблема?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Добавление пользователя через HTTP

Сообщение Татьяна5 »

zabe1 писал(а): 18.12.2018 14:59 В чем проблема?
Права-то проверьте, трассировкой
zabe1
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Добавление пользователя через HTTP

Сообщение zabe1 »

Татьяна5 писал(а): 18.12.2018 15:50 Права-то проверьте, трассировкой
Права группы не выдаются. Даже если этому пользователю выдать их вручную он все равно не видит последние темы в разделе.
Добавляю пользователя с помощью user_add при этом указываю такие параметры как username user_password user_email group_id user_type

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Если зайти в раздел там будет список тем и справа последние сообщение но на главной странице вот то что на скрине.
Вложения
sfsdfsdfsdfsdfgwrgw.png
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Добавление пользователя через HTTP

Сообщение Татьяна5 »

Трассировкой проверьте права, трассировкой
(Раз темы видны, то какие-то права есть)
zabe1
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Добавление пользователя через HTTP

Сообщение zabe1 »

такая проблема лишь у тех пользователей что были добавлены с помощью user_add

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Татьяна5 писал(а): 18.12.2018 17:06 Трассировкой проверьте права, трассировкой
(Раз темы видны, то какие-то права есть)
Может надо ещё какие то параметры указать в user_add для полноценного добавления?
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Добавление пользователя через HTTP

Сообщение Татьяна5 »

Не, я не знаю как ещё повторить про права, которые всё-таки есть
zabe1
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Добавление пользователя через HTTP

Сообщение zabe1 »

Татьяна5 писал(а): 18.12.2018 17:10 Не, я не знаю как ещё повторить про права, которые всё-таки есть
Вот права. Результат все тот же что и на скрине. Пробовал разрешить абсолютно всё. Ничего не поменялось
Вложения
sfsdfsdfsdfsdfgwrgw.png
vvvvvvvvvv.jpg
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Добавление пользователя через HTTP

Сообщение Татьяна5 »

Стрелки с кругами видите? Жмите. Откуда взялись те права?
zabe1
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Добавление пользователя через HTTP

Сообщение zabe1 »

Если зайти в раздел буду видны темы и их автор но не почему то не видно дату создания темы и сообщений в ней.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Татьяна5 писал(а): 18.12.2018 17:23 Стрелки с кругами видите? Жмите. Откуда взялись те права?
Вложения
vvvvvv1111.jpg
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Добавление пользователя через HTTP

Сообщение Татьяна5 »

Права назначены и от группы, и от самого пользователя. То есть права от группы применились
Теперь разбирайтесь с правами доступа группы, куда там делись отсутствующие права для форумов
zabe1
phpBB 1.4.1
Сообщения: 45
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: Добавление пользователя через HTTP

Сообщение zabe1 »

Татьяна5 писал(а): 18.12.2018 17:28 Права назначены и от группы, и от самого пользователя. То есть права от группы применились
Теперь разбирайтесь с правами доступа группы, куда там делись отсутствующие права для форумов
Проблема в том что если пользователь регистрируется стандартным способом то все в норме а если на прямую через user_add то такя вот проблема. Не видны на гл страницы последние сообщения и не видно даты создания сообщений либо тем. Права менял в ручном режиме для пользователя они все применились но результат не изменился. Выходит можно сделать вывод что не грамотно занесен пользователь с помощью user_add. Возникает вопрос а никакие параметры больше не нужны для грамотного использования user_add ?
Ответить

Вернуться в «Для разработчиков»