Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.1][3.2] [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Здесь авторы могут постить бета-версии своих расширений для phpBB. Внимание! Не устанавливайте бета-версии расширений на работающие форумы!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.2.x | FAQ | Внимание! Прежде чем создать тему - прочти! | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).

Внимание! Не устанавливайте бета-версии расширений на работающие форумы!
Аватара пользователя
Perfecthus
phpBB 2.0.10
Сообщения: 799
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

[3.1][3.2] [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение Perfecthus »

Название расширения: Page Scrolling
Автор: Perfecthus
Описание расширения: Расширение добавляет стрелки прокрутки на страницы форума и в админпанель. Стрелки не будут видны гостям и поисковым ботам.
Скачать: https://github.com/PWG-Extension/pagescrolling
Язык: en, ru

Версия phpBB: >=3.1.5, 3.2.*

Позже хочу добавить админку. Писал плагин прокрутки для движка е107, но там совершенно другое API, с phphBB пока так сильно не знаком, поэтому админки пока нет.
Снимок.png
В планах добавить в админку следующие настройки:
Скриншот админки моего плагина для движка e107
Скриншот админки моего плагина для движка e107
Установка: Распаковать в каталог: root/ext/pwg/pagescrolling/ и активировать расширение в админпанели Персонализация -> Управление расширениями

Язык: Русский, English
PS: Спасибо Anvar`у за подсказки.
Последний раз редактировалось Perfecthus 07.09.2015 10:12, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1106
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение KEMnEP »

И да раз просили. чёрно белые стрелочки сделанные в paint.net за пару секунд, нажатием кнопки сделать чёрно белыми.
Вложения
Desktop.zip
(2.16 КБ) 203 скачивания
Аватара пользователя
Perfecthus
phpBB 2.0.10
Сообщения: 799
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение Perfecthus »

Да никто не пыжится, я всего-лишь высказал своё мнение. Если я привык кодить так и мне удобно код читать так, зачем мне делать по другому? За остальные подсказки - спасибо.
Аватара пользователя
staiki
phpBB 2.0.2
Сообщения: 318
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Киев Украина
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение staiki »

KEMnEP писал(а): И да раз просили. чёрно белые стрелочки сделанные в paint.net за пару секунд, нажатием кнопки сделать чёрно белыми.
Просто супер. Спасибо.
ЗЫ. Почему-то не срабатывает спасибка.. :evil:

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Alecto писал(а): Лучше продолжайте обсуждать мастерство переустановки винды.
Смысл обсуждать если там всё просто.. :lol:
http://staiki.net/index.php Форум Компьютерная Помощь
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1106
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение KEMnEP »

Alecto писал(а): Ну капец. Вам подсказали как правильно сделать и где ошиблись
Сделал как было "правильно" с точки зрения Sheer пополнил лог ошибок валидатора, по которому можно сверять какие у меня установлены расширения с таким типом css, моя версия была валидной.
Скрытый текст
Error: Bad value screen, projection for attribute media on element link: Deprecated media type projection. For guidance, see the Media Types section in the current Media Queries specification.
From line 57, column 1; to line 57, column 158
cript>↩↩ ↩<link href="./ext/Predator/PageScrolling/styles/all/theme/PageScrolling.css?assets_version=936" rel="stylesheet" type="text/css" media="screen, projection" />↩<link

Бла бла бла
А про "правильно" строчкой обойти программно железный уровень слежки ресурсов провайдера, мы вообще всей конторой смеялись
Аватара пользователя
Perfecthus
phpBB 2.0.10
Сообщения: 799
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение Perfecthus »

Внёс некоторые правки, о которых писал Sheer, архив перезалил.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Не нашел чекбокса, чтобы прикрепить первый пост или эта функция доступна только админам/модераторам?
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1106
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение KEMnEP »

Только им и помощникам.
Аватара пользователя
Perfecthus
phpBB 2.0.10
Сообщения: 799
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение Perfecthus »

KEMnEP писал(а): Только им и помощникам
Странно, почему я, как пользователь не могу прикрепить первый пост :|
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1106
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение KEMnEP »

Не я придумывал.. вопрос как то не по адресу...
Аватара пользователя
Perfecthus
phpBB 2.0.10
Сообщения: 799
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение Perfecthus »

KEMnEP писал(а): вопрос как то не по адресу...
Вопрос не к тебе лично, а в общем, админы же тоже форум почитывают :)
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение Sheer »

KEMnEP писал(а): По идеи эти титле вообще можно стереть
Ну так в чем загвоздка? Можно заменить на title="*" - и это будет валидно.
Perfecthus писал(а): Это ваше мнение, где сказано, что должно быть с новой строки?
Нет, это не мое мнение. Спор о том, где ставить фигурную скобку у программистов носит религиозный характер. Я спорить не собираюсь, просто руководствуюсь стандартом, принятом в phpBB - Руководство по написанию программного кода
KEMnEP писал(а): Я писал их для русского форума.
А если бы для китайского, а я бы захотел использовать ваше расширение? Тогда я бы придумал иероглифы для выражения трехэтажного мата в адрес автора.
KEMnEP писал(а): {BOARD_URL} Стандартная переменная форума
Стандартная, но это переменная включает в себя протокол и принимает значения вроде http://www.mysite.ru/forum/, что совсем не хорошо, поэтому следует использовать {ROOT_PATH} - то есть относительный путь, а вообще разработчики не зря ввели директивы шаблонов INCLUDECSSи INCLUDEJS - подумайте над этим.
Perfecthus писал(а): но бывают моменты, что без закрывающего тэга случаются баги,
В phpBB3.1 не бывают.
Perfecthus писал(а): еще не совсем в теме написания расширений
В [dev] STK for phpBB 3.1.x есть фича, которая создает болванку расширения.
А вообще я все писал для того, чтобы указать, что ваши расширения никогда не пройдут валидацию на оффсайте. Можете считать их параноиками, но это так.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1106
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение KEMnEP »

Sheer писал(а): А если бы для китайского, а я бы захотел использовать ваше расширение? Тогда я бы придумал иероглифы для выражения трехэтажного мата в адрес автора
Ну если китайский админ глуп как пробка, но я думаю они умны, зайдут также в файл и подправят, уж глубоко там ковырять точно негде, мы же рускики делаем с инглиша, какая разница в каких именно файлах это творить? (если без придирки что уже привычно) Понимаю большое было бы расширение, а так мизер, не заблудишся.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Sheer писал(а): А вообще я все писал для того, чтобы указать, что ваши расширения никогда не пройдут валидацию на оффсайте
Вот это меня совсем не беспокоит. это их проблема что там моего расширение не будет, не моя, считайте эксклюзивом. Изначально нечего подавать туда не собирался.
Аватара пользователя
Perfecthus
phpBB 2.0.10
Сообщения: 799
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение Perfecthus »

Sheer писал(а): просто руководствуюсь стандартом, принятом в phpBB - Руководство по написанию программного кода
Ну вот, у вас своё руководство по стандартам, у меня своё, и для меня так код писать и читать удобней.
Sheer писал(а): В phpBB3.1 не бывают.
А причем тут движок форума? Я говорю о самом php.
Sheer писал(а): В [dev] STK for phpBB 3.1.x есть фича, которая создает болванку расширения.
Да, спасибо, когда переезжал со старого движка на новый, ставил STK, фичу видел.
Sheer писал(а): вообще я все писал для того, чтобы указать, что ваши расширения никогда не пройдут валидацию на оффсайте.
А я где-то написал, что стремлюсь чтобы моё расширение прошло валидацию на офсайте? Просто поделился, кому нужно, установят и будут пользоваться, без всякой валидации.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение LavIgor »

KEMnEP писал(а): решение с 2 мя переменными есть в 2 раза больше ресурсов с тем же результатом
С чего бы это?
Скажу больше: все переменные добавляются в шаблон вне зависимости от того, используются они в нём или нет.
Или Вы думаете, что использование языковой переменной заставляет движок загружать соответствующий языковой файл?
Итог: правильный вариант на то и правильный, движок он грузит ничуть не больше.
Perfecthus писал(а): Лично я привык писать код вот по таким стандартам.
Если каждый разработчик будет следовать своим стандартам, код превратится в трудно разбираемую вермишель. У phpBB есть свой стандарт. Логично следовать именно ему.
Perfecthus писал(а): без закрывающего тэга случаются баги
Баги случаются как раз с закрывающим тегом. Отсутствие закрывающего тега внизу страницы - это правильный code style.

В большинстве случаев считаю виноватым текстовый редактор. После перехода на PhpStorm даже не знаю, зачем я раньше пользовался другими редакторами.
Редактор автоматически правильно расставляет скобки, удаляет лишние пробелы в конце строк, нормализирует отступы и т. д.
Достаточно один раз задать code style в настройках.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Perfecthus писал(а): Если я привык кодить так и мне удобно код читать так, зачем мне делать по другому?
Затем, чтобы другие разработчики и Вы спустя продолжительное время смогли разобраться в коде и доработать его.
KEMnEP писал(а): мы же рускики делаем с инглиша
В том-то и дело, что мы русские версии и переводы делаем с английского, а не с китайского или других языков.
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1106
Стаж: 9 лет
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение KEMnEP »

LavIgor писал(а): В том-то и дело, что мы русские версии и переводы делаем с английского, а не с китайского или других языков.
С гугл транслитом есть проблемы? я уж не хочу заподозрить что вы великий и могучий можете считать ущербние инглиша? :lol: :lol: :lol: :lol:
LavIgor писал(а): Скажу больше: все переменные добавляются в шаблон вне зависимости от того, используются они в нём или нет.
И это означает не ресурсо ёмкость? :lol:
А вообще. есть разница интерпретатор пхп 2 раза сработает или 1, мизерная но есть. И из таких мизиров так то глыбы в конце и получаются.

Отправлено спустя 20 минут 36 секунд:
Sheer писал(а): поэтому следует использовать {ROOT_PATH} - то есть относительный путь
А вот за это спасибо.
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: [Dev] Page Scrolling - Прокрутка страницы

Сообщение Sumanai »

Sheer писал(а): Я спорить не собираюсь, просто руководствуюсь стандартом, принятом в phpBB
LavIgor писал(а): У phpBB есть свой стандарт.
Его стандарт подозрительно напоминает PSR-2 и PSR-1, которые являются общим стандартом для php кода.
Ответить

Вернуться в «Бета-версии расширений для phpBB»