Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Categories hierarchy v2.1.4 & ptifo (установка модов)

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
-=XaKeP=-
Former team member
Сообщения: 291
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Донецк

Сообщение -=XaKeP=- »

MXM
Ничего лишнего. Он многим облегчает жизнь. После него многое можно не ставить - все есть.
Ну и многое невозможно поставить...
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью ©
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

Больше, чем куча конфликтов получить от этого мода нельзя. Лучшее в этом моде это:
Siava писал(а):Это чудо имеет один хороший плюс - добавляет систему кеширования на форум, да такую, что стандартной и не снилось!
И то только слова, которым я поверю.
Аватара пользователя
Guitaristka
phpBB 1.4.2
Сообщения: 63
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Guitaristka »

Привет! По поиску в форуме ответ на свою проблему (вернее две проблемы) не нашла. Возможно я не первая с этой задачей сюда.

Поставила себе мод зарубежного производителя с фишками для создания подфорумов - Categories hierarchy от Ptirhiik, stable version: 2.1.6e (http://ptifo.clanmckeen.com/).

В установке тупо было сказано - заменить этими файлами все файлы обычного форума. Т.к. форум я только новый делала - мне было не жалко для эксперимента. Там оказалось все через голову, то есть вниз головой - все коды изменены во всех файлах, переименованы или просто отсутствуют. Что усложнило установку дополнительных модов. Когда в инструкции написано - "откройте файл-найдите то-то" - в данном моем форуме сие напрочь отсутствовало, либо просто находилось в другом файле. Кое-что удалось все же прикрутить (образовался адреналин в крови и спортивный интерес победить американского резидента).
Хотя пару раз хотелось все снести нафиг, но очень уж нужны подфорумы. Осталась одна важная задача - форма быстрого ответа.

Мод быстрого ответа у автора скрипта есть свой - я его поставила. Но мне необходимо сделать вставку в эту форму ника при клике по нему - как у Xpert, и если возможно - цитирование выделенной фразы (ну это я уже от жиру).

Ставила сам мод Xpert - но кодов таких в тех файлах, что требуется открыть и заменить, нет, а где в других файлах, где были эти коды - меняла несколько раз (чтобы убедиться, что дура не я), согласно инструкции. Форма ответа от Xpert сама не отображается вместо формы оригинала скрипта, а остальное что менялось - просто не работает в оригинальной форме.

Вот обращаюсь с просьбой - наверняка подфорумы нужны многим.

Может как-то доработать форму ответа зарубежного товарища и прикрутить к ней ответ нику при клике на него? (я сама php не знаю - могу только готовое по инструкции крутить)


ВТОРАЯ ПРОБЛЕМА!
Это скорее в кодировке UTF-8 - спасите - он (мод Categories hierarchy) "съедает букву Я". в названиях форумов, и в описании форума - вместо я он оставляет пробел. (пришлось через базу данных вернуть все буквы Я к словам) - но я не могу за посетителями все время "я" возвращать вместо пробела - где это исправляется?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Guitaristka
Поставьте Subforums Plus и не мучайтесь.
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 132#121132
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
-=XaKeP=-
Former team member
Сообщения: 291
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Донецк

Сообщение -=XaKeP=- »

Внимание всем!!!

07.08.2007 была открыта русская поддержка мода Categories Hierarchy 2.1.х от Ptirhiik.
Ссылка у меня в подписи.
Все пользователи этого мода могут отписываться прямо там! Ждем всех!
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью ©
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Иерархии Категорий
как вижу, так и перевожу))

Добавлено спустя 42 секунды:

админ из донецка, открывает поддержку на белорусском домене. Чтото новое)
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Guitaristka
phpBB 1.4.2
Сообщения: 63
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Guitaristka »

УРА!!!! А то я замучалась с неотображающейся буквой "я".....

Спасибо!!!
Аватара пользователя
-=XaKeP=-
Former team member
Сообщения: 291
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Донецк

Сообщение -=XaKeP=- »

crash
С чего вы взяли что я из Донецка? По ипу?

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Guitaristka
На сайте автора этот вопрос задан, ждем ответа.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью ©
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

-=XaKeP=-
да мне то нафига ип. Тогда просто чел из донецка покупает домен в белоруссии.
Guitaristka писал(а):УРА!!!! А то я замучалась с неотображающейся буквой "я".....
так давно на сайте автора спросить надо было.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Guitaristka
phpBB 1.4.2
Сообщения: 63
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Guitaristka »

crash - а я выше же в этом форуме спрашивала, мне велели поставить другой мод Subforums Plus. Но к сожалению, я уже сделала на тот момент массу перенастроек в Иерархии, что сил на "начинать все заново" уже не было...
Аватара пользователя
-=XaKeP=-
Former team member
Сообщения: 291
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Донецк

Сообщение -=XaKeP=- »

crash писал(а):да мне то нафига ип. Тогда просто чел из донецка покупает домен в белоруссии.
Ничего я не покупал. Это бесплатный хостинг ho.com.ua
Guitaristka

Subforums plus не имеет и пятой части тех функций, которые есть в СН.
Правда код так не корявит.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью ©
Аватара пользователя
FlashER
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Волгоград

Сообщение FlashER »

А у кого есть русскоязычный файл на Categories Hierarchy?
Dan_Te
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение Dan_Te »

Немного про categories hierarchy.
Установил в августе, пользуюсь. Нравится.

Плюсы:
- подфорумы.
- кэширование хорошее. Форум стал заметно быстрее работать сразу.
- удобная и гибкая настройка прав доступа.
- по всей видимости (не разбирался), можно создавать свои поля в профилях юзеров
- ещё всякие мелкие удобные фишки, которые лень описывать, и крупные, которыми я сам не пользуюсь.

Минусы:
как все правильно пишут, крайне плохая совместимость с другими (в т.ч. уже установленными) модами. Некоторые работают (например, advanced posts merging и topics_anywhere), но потерялась "встроенность" в форум. Например, для merge.php нужно заново прописывать иконку слияния тем для модераторов, хотя вызвать forum/merge.php - без проблем.

Некоторые моды совсем не работают, не могу никак заставить работать RSS mod.
Совмещение со всякими навороченными штуками типа форм быстрого ответа или жёлтых карточек будет очень тяжёлым, если вообще возможным.

Ещё.
Установка мода полностью решила вопрос с регистрацией ботов на форуме. До этого у меня стоял Anti Bot Question 1.3, теперь он, естественно, не работает, но это и не нужно. Форма регистрации в CH иная, чем в обычном phpBB, а поскольку мод не очень распространён, боты не в курсе. Так что ни один бот зарегистрироваться не может.
Естественно, это всё остаётся верным ровно до тех пор, пока categories hierarchy не стала слишком популярной, чтобы под неё стали затачивать ботов.

*************
Указанная выше проблема с буквой "я" решается очень просто (взято с форума тех. поддержки CH).

Рецепт: открываем includes/ch_functions.php, и в функции _htmlencode меняем строчку

Код: Выделить всё

$cleaned_chars = array("\r\n" => "\n", "\r" => "\n", "\xFF" => ' ');
на

Код: Выделить всё

$cleaned_chars = array("\r\n" => "\n", "\r" => "\n");
dancer-city
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение dancer-city »

ну так дайте чтоли нормальную ссылку на форум поддержки рускоязычный данного мода. Можете считать меня тупым, но то что у хакера в подписи вообще походу к этому моду отношения не имеет

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»