Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Новости в ezPortal

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
cer.L.A.n
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: MOSCOW

Новости в ezPortal

Сообщение cer.L.A.n »

В поиске искал, чего то нашел, а чего то нет!! Так что вынужден спросить, как сделать, чтобы в портале в новостях картинка показывалась не ссылкой?

Добавлено спустя 8 часов 24 минуты 29 секунд:

Неужели никто не знает? :cry:
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Неужели так сложно было задать вопрос в теме по порталу? Возможно проблем кто-то в этой теме даже уже решил.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
cer.L.A.n
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: MOSCOW

Сообщение cer.L.A.n »

Не было, я смотрел!! Говорю же какие0то вопросы нашел, но про это было сказано, но почему-то никто не обратил внимание! :cry:

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 18 секунд:

HELP!! Неужели это так сложно, что никто не знает??? :cry:
cer.L.A.n
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: MOSCOW

Сообщение cer.L.A.n »

HELP!! Вопрос еще в силе!!!!! :evil:
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

cer.L.A.n
Во-первых там картинки прекрасно и так отображаются. Они режутся только если слишком много знаков. Вы можете увеличить кол-во знаков на предпросмотре и картинки будут показываться.
Значение устанавливается в portal.php

Код: Выделить всё

// Length of news
$CFG['news_length'] = '200';
Другой вариант это открыть fetchposts.php , найти

Код: Выделить всё

bbencode_strip($posts[$i]['post_text'],
заменить на

Код: Выделить всё

bbencode_second_pass($posts[$i]['post_text'],
Тогда на предпросмотре будут работать вообще все bbcode как при полном просмотре.
Не знаю, насколько это всё правильно, но так я сделал себе и доволен. Может есть решение и пограмотней
cer.L.A.n
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: MOSCOW

Сообщение cer.L.A.n »

Ну наконец-то хоть кто-то откликнулся!! :D edgar спасибо, это помогло!! Но появился вопрос, можно ли сделать так чтобы, картинка показывалась всегда, и не зависила от длины знаков в новостях!! Очень нужно, я в php ничего не знаю :lol: , так что без вашей помощи не обойтись!
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Мои знания php на уровне подготовительной группы детского сада :lol:
Поэтому могу только посоветовать сделать изменения в fetchposts.php, которые я написал. Тогда в новостях будут отображаться и картинки и жирный текст и курсив и всё остальное где вы будете использовать bbcode.
Как разрешить только картинки я не знаю и думать над этой задачей лень :) Уж извините, может кто другой поможет.
Или если знаете английский зайдите на сайт автора и спросите или поищите там. (Ссылка на сайт автора есть в моде)
cer.L.A.n
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: MOSCOW

Сообщение cer.L.A.n »

Хоть на том спасибо!! :wink: И совсем глупый вопрос, но правда, я не знаю, как сделать так, чтобы картинка выравнивалась в новостях не по правому краю, по центру?
forall
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет

Сообщение forall »

Использовал вариант edgar
но местами появляется глюк: если в пересечении "[ Читать полностью ]" в сообщении находится url
То [ Читать полностью ] становится этим urlом. (клик по [ Читать полностью ] ведет на другое место)
Приходится в сообщение добавлять всякий треш типа:

Код: Выделить всё

===============
чтобы ссылочка "отодвинулась"

и проблема cer.L.A.n
не решена =(

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

А, и ещё. Использовал вариант Палыча
для создания "постоянных новостей", но стало интересно, как сделать чтобы при клике на [ Читать полностью ] в браузере, в синей части окна было не просто
phpBB Guru :: Главная
а чтобы было:
phpBB Guru :: Главная и название новости
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

forall писал(а): Использовал вариант Палыча
А напомнить..? :?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
forall
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет

Сообщение forall »

В теме про портал все говорили что новости не становятся постоянными
Это Xpert реализовывал :oops:
Просто после прочтения всей темы в голове ники путаются %)

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»