Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Anti Bot Question Hack (защита от спама)

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Anti Bot Question Hack (защита от спама)

Сообщение edgar »

Спасибо Nikel'ю за наводку )))

Авторское описание, ссылка на скачивание, локализация, скрины:

Описание:
Чтобы защитить форум от регистраций спам-ботов, этот мод добавляет на страницу регистрации вопрос, на который пользователю нужно правильно ответить. Иначе он не зарегистрируется на форуме.
Вопросы и ответы создаются админом. Их может быть любое количество. При регистрации пользователю задается случайный вопрос из установленных.
Вопросы могут быть связаны с тематикой форума или выбраны произвольно.

Подробнее:
Настройки устанавливаются в админке. Мод может делать проверку при регистрации пользователя, или при постинге (для гостей), или и там, и там.
Если форум многоязычный, для каждого языка могут быть свои вопросы.
На каждый вопрос можно установить до 5-ти правильных ответов. Эти ответы можно сделать регистронезависимыми и наоборот.
В вопросах можно использовать обычный текст, HTML или картинки. Например: можно загрузить картинку с животным, вскинувшим лапы вверх и задать вопрос: Кто это? Вы можете предложить пользователю ответить самостоятельно или выбрать из предложенных вариантов (1. Заяц. 2. Корова 3. Медвед 4. Системный администратор).
Надо помнить, что на форуме могут регистрироваться самые разные посетители. Ваши вопросы не должны застать их врасплох, они должны быть простыми. Эти вопросы предназначены для защиты от спам роботов, а не для проверки сообразительности посетителей.
По умолчанию мод отключен и при регистрации и для постинга гостей. Включите его после установки в админке.
Совместимость с другими модами описана в инструкции по установке.

Когда вы установите этот мод, у вас по умолчанию установятся вопросы на немецком и английском языке. Если у вас форум русский - удалите в админке эти вопросы и установите свои вопросы на русском языке. Если хотите для вопросов использовать картинки, залейте их в папку images/anti_bot

поиск, индексируй: спам, боты, защита от спама, реклама, капча, каптча =)

:!: Если у вас после установки МОДа версии 3.0.0 возникают сообщения типа:
Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in путь/forum/db/mysql4.php on line 525
прочтите эти сообщения:

http://www.phpbbguru.net/community/view ... 210#134210
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 575#145575
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 153#149153
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 306#157306
NB!: Терпение модераторов не безгранично, создание поста с вопросом об этом сообщении будет расцениваться как акт провокации со всеми вытекающими последствиями.

Скачать мод, актуальная версия 3.0.0

Если надо срочно, а на сайте автора исчерпан месячный лимит

Русский перевод версий 2.0.1 и 3.0.0 Не путайте версии!!!

Версия ABQ 1.0.3 (с русским переводом) (имхо лучшая) Если возникли проблемы, рекомендуется ознакомиться с этим постом

Аддон для быстрого ответа Extended Quick Reply Form v.3 (для версий ABQ 1.0.3, 2.0.1, 3.0.0)

ВНИМАНИЕ! Не рекомендуется устанавливать вопросы с арифметическими действиями, вроде 36 + 75 = ?
Такие вопросы боты умеют проходить.

Вопросы с выбором ответа из указанных вариантов тоже лучше не использовать.


> Другой, похожий мод - Textual Confirmation
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось DK7 02.03.2009 20:54, всего редактировалось 32 раза.
Причина: db_update файл для версии 3.0.0
Аватара пользователя
Mylene
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Mylene »

Уважаемые господа! Приношу извинения за то, что не в силах осилить 40 страниц этого топика и 15 соседнего (хотя половину я всё-таки осилила), потому не знаю, задавался ли следующий вопрос...

Установила ваш мод DetectorBots. Всё отлично и бесперебойно работает, и 95% спама и самих паразитов удаляется. Огромное вам спасибо!
Но некоторые спамерские личности... :twisted: всё-таки умудряются просочиться, как раз создавая несколько аккаунтов одновременно.
Потому собираюсь установить и Stop Advertisement bots. Но перед тем как устанавливать очень хочется узнать - будут ли после установки этого мода автоматически удалены уже существующие боты, у которых уже есть сообщения?... Или мод не даёт регистрировать именно новых?

Извините, если вопрос покажется не серьёзным, но для меня это очень важно. Просто у меня на форуме уже есть один бот - мой. :? И мне совсем не хочется с ним расставаться, он мне очень нужен для работы. :roll: Но и мод нужен, форум - "живой", а народ уже начинает жаловаться на спамеров.
Человек, который никогда не сердится, - просто дурак!
Человек, который может заставить себя не сердиться, - настоящий мудрец!
© Гёте
Форум Беседы у камина
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 Mylene
только не даст зарегистрирвоатсья новым...
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
Mylene
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Mylene »

m157y, спасибочки за ответ! Прям, бальзам на душу. :D

И в тот же миг довольное созданье
Со взором пламенным в очах,
Скачав сие полезное изданье,
Ушло терзать примудрости движка. :lol:
Человек, который никогда не сердится, - просто дурак!
Человек, который может заставить себя не сердиться, - настоящий мудрец!
© Гёте
Форум Беседы у камина
Varuch
phpBB 1.4.1
Сообщения: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение Varuch »

А по моему посту никаких соображений нет?
Eloim
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение Eloim »

Спасибо, но у меня не все инструкции по установке названного мода есть. Версия phpBB 2.0.18 - скорее всего из-за этого...
paren_veter
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение paren_veter »

Подскажите пожалуйста, я ничего не понимаю! Я закинул файлы на сервер а в админке в настройках мода пишет:

phpBB : Критическая ошибка

Could not query config information in abq_config

DEBUG MODE

SQL Error : 1146 Table 'u53436.ANTI_BOT_QUEST_CONFIG_TABLE' doesn't exist

SELECT * FROM ANTI_BOT_QUEST_CONFIG_TABLE WHERE config_name NOT LIKE 'AutoQuestion_%' AND config_name NOT LIKE 'Color_%'

Line : 324
File : abq_config.php
Eloim
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение Eloim »

вам (например) в phpmyadmin, создавать таблицу ANTI_BOT_QUEST_CONFIG_TABLE (в инструкции есть команда)
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

paren_veter писал(а):SQL Error : 1146 Table 'u53436.ANTI_BOT_QUEST_CONFIG_TABLE' doesn't exist
не поправили скорее всего includes/constants.php
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
paren_veter
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение paren_veter »

Значит все таки нужно все редактировать? :oops:
Извините, а почему нельзя сделать готовые, отредактированые файлы? :roll:
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

paren_veter писал(а):Значит все таки нужно все редактировать?
хм.. А вы что думали что оно само отредактируется? В инструкции все написано, почитайте "как правильно ставить моды"
paren_veter писал(а):Извините, а почему нельзя сделать готовые, отредактированые файлы?
а вы попробуйте догадаться. Включите мозг и подумайте, а что если второй мод тоже меняет эти файлы, а вам дадут отредактированные файлы только для abq.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
paren_veter
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение paren_veter »

А Вы не могли бы скинуть на мыло готовые отредактированные файлы? :roll:
Пожалуйста, я сам музыкант, и не смыслю в PHP кодах! :cry:
Меня просто замучил этот СПАМ!((((

paren_veter@mail.ru
Последний раз редактировалось paren_veter 14.05.2007 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

paren_veter писал(а):А Вы не могли бы скинуть на мыло готовые отредактированные файлы?
то есть вас не смущает, что после этого ваш форум перестанет работать? Так как кроме этого мода, у меня еще и другие стоят
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
paren_veter
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение paren_veter »

:cry: Ах, да! Точно! Мне нужен все-таки рабочий форум! :(

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

А где же можно скачать русскую документацию по установке мода? В первом топика я не нашел ее! :roll:

Добавлено спустя 31 минуту 15 секунд:

ЛЮДИ!!! Может у кого нибудь установлен только этот МОД от СПАМА??
Anti Bot Question MOD 3.0
Пришлите ПОЖАЛУЙСТА, отредактированные файлы или весь мод! Очень надо!

paren_veter@mail.ru
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

paren_veter писал(а):А где же можно скачать русскую документацию по установке мода?
Все МОДы ставяться одинаково
crash писал(а): В инструкции все написано, почитайте "как правильно ставить моды"
Сссылка в разделе Документация -> Моды в верхнем меню
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
psilocybe
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщение psilocybe »

добрый день )
помогите плиз решить проблему.
установил abq 3.0.0
теперь при заходе на форум выдает ошибку "Fatal error: Call to a member function on a non-object in /usr/local/www/forum/includes/functions.php on line 319" (forum.actionfilm.ru)

Код: Выделить всё

313    // Anti Bot Question Mod - Start
314 	include($phpbb_root_path . 'language/lang_' . $board_config['default_lang'] . '/lang_abq.' . $phpEx);
315 
316 	$abq_config = array();
317 	$sql = "SELECT *
318 		FROM " . ANTI_BOT_QUEST_CONFIG_TABLE;
319 	if( !($result = $db->sql_query($sql)) )
320 	{
321 		message_die(CRITICAL_ERROR, "Could not query anti bot question mod config information", "", __LINE__, __FILE__, $sql);
322 	}
323
324 	while ( $row = $db->sql_fetchrow($result) )
325 	{
326 		$abq_config[$row['config_name']] = $row['config_value'];
327 	}
328 	// Anti Bot Question Mod - End
Спасибо!

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»