Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Anti Bot Question Hack (защита от спама)

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Anti Bot Question Hack (защита от спама)

Сообщение edgar »

Спасибо Nikel'ю за наводку )))

Авторское описание, ссылка на скачивание, локализация, скрины:

Описание:
Чтобы защитить форум от регистраций спам-ботов, этот мод добавляет на страницу регистрации вопрос, на который пользователю нужно правильно ответить. Иначе он не зарегистрируется на форуме.
Вопросы и ответы создаются админом. Их может быть любое количество. При регистрации пользователю задается случайный вопрос из установленных.
Вопросы могут быть связаны с тематикой форума или выбраны произвольно.

Подробнее:
Настройки устанавливаются в админке. Мод может делать проверку при регистрации пользователя, или при постинге (для гостей), или и там, и там.
Если форум многоязычный, для каждого языка могут быть свои вопросы.
На каждый вопрос можно установить до 5-ти правильных ответов. Эти ответы можно сделать регистронезависимыми и наоборот.
В вопросах можно использовать обычный текст, HTML или картинки. Например: можно загрузить картинку с животным, вскинувшим лапы вверх и задать вопрос: Кто это? Вы можете предложить пользователю ответить самостоятельно или выбрать из предложенных вариантов (1. Заяц. 2. Корова 3. Медвед 4. Системный администратор).
Надо помнить, что на форуме могут регистрироваться самые разные посетители. Ваши вопросы не должны застать их врасплох, они должны быть простыми. Эти вопросы предназначены для защиты от спам роботов, а не для проверки сообразительности посетителей.
По умолчанию мод отключен и при регистрации и для постинга гостей. Включите его после установки в админке.
Совместимость с другими модами описана в инструкции по установке.

Когда вы установите этот мод, у вас по умолчанию установятся вопросы на немецком и английском языке. Если у вас форум русский - удалите в админке эти вопросы и установите свои вопросы на русском языке. Если хотите для вопросов использовать картинки, залейте их в папку images/anti_bot

поиск, индексируй: спам, боты, защита от спама, реклама, капча, каптча =)

:!: Если у вас после установки МОДа версии 3.0.0 возникают сообщения типа:
Warning: mysql_free_result(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in путь/forum/db/mysql4.php on line 525
прочтите эти сообщения:

http://www.phpbbguru.net/community/view ... 210#134210
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 575#145575
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 153#149153
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 306#157306
NB!: Терпение модераторов не безгранично, создание поста с вопросом об этом сообщении будет расцениваться как акт провокации со всеми вытекающими последствиями.

Скачать мод, актуальная версия 3.0.0

Если надо срочно, а на сайте автора исчерпан месячный лимит

Русский перевод версий 2.0.1 и 3.0.0 Не путайте версии!!!

Версия ABQ 1.0.3 (с русским переводом) (имхо лучшая) Если возникли проблемы, рекомендуется ознакомиться с этим постом

Аддон для быстрого ответа Extended Quick Reply Form v.3 (для версий ABQ 1.0.3, 2.0.1, 3.0.0)

ВНИМАНИЕ! Не рекомендуется устанавливать вопросы с арифметическими действиями, вроде 36 + 75 = ?
Такие вопросы боты умеют проходить.

Вопросы с выбором ответа из указанных вариантов тоже лучше не использовать.


> Другой, похожий мод - Textual Confirmation
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось DK7 02.03.2009 20:54, всего редактировалось 32 раза.
Причина: db_update файл для версии 3.0.0
Аватара пользователя
Draft_kd
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение Draft_kd »

edgar писал(а):Это к старой версии было. Смотрите в первом посте новую ссылку на русскую локализацию.
Сейчас поправлю первый пост...
Ага, пасиб, а может еще тогда на один вопрос ответите:
сорри, если оффтоп, итак:
#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
$error = TRUE;
$error_msg .= ( ( isset($error_msg) ) ? '<br />' : '' ) . $lang['Fields_empty'];
}
}
#
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
#
tc_hook_register();

Как я должен добавить, после скобок или внутри какой либо из скобок, напишите плз правильный варинат..
Спасибо.
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Аватара пользователя
Draft_kd
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение Draft_kd »

Это я читал и сча еще перечитываю, но все-равно сенкс

Добавлено спустя 53 минуты 35 секунд:

Растолкуйте плз:
CREATE TABLE phpbb_textual_confirmation (
id INTEGER NOT NULL AUTO_INCREMENT,
question TEXT NOT NULL,
answers TEXT NOT NULL,
PRIMARY KEY (id)
);
INSERT INTO phpbb_textual_confirmation(question,answers) VALUES ('Are you human?', 'yes\nja\noui');
INSERT INTO phpbb_textual_confirmation(question,answers) VALUES ('Say hello', 'hello\nhi\nhallo');

Сходил по ссылке http://www.siava.ru/forum/db_generator.php, вставил туда вот это

phpbb_textual_confirmation (
id INTEGER NOT NULL AUTO_INCREMENT,
question TEXT NOT NULL,
answers TEXT NOT NULL,
PRIMARY KEY (id)
);
INSERT INTO phpbb_textual_confirmation(question,answers) VALUES ('Are you human?', 'yes\nja\noui');
INSERT INTO phpbb_textual_confirmation(question,answers) VALUES ('Say hello', 'hello\nhi\nhallo');


Скачал то что получилось, залил в корень форума, потом из браузера обратился, в результате ошибки:

Updating the database

* bb_textual_confirmation ( id INTEGER NOT NULL AUTO_INCREMENT, question TEXT NOT NULL, answers TEXT NOT NULL, PRIMARY KEY (id) )
+++ Error: You have an error in your SQL syntax near 'bb_textual_confirmation ( id INTEGER NOT NULL AUTO_INCREMENT, question' at line 1

* INSERT INTO bb_textual_confirmation(question,answers) VALUES ('Are you human?', 'yes ja oui')
+++ Error: Table 'sadovnik.bb_textual_confirmation' doesn't exist

* INSERT INTO bb_textual_confirmation(question,answers) VALUES ('Say hello', 'hello hi hallo')
+++ Error: Table 'sadovnik.bb_textual_confirmation' doesn't exist

Хелп плз......... :shock: [/b]
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Draft_kd
вы бы читали внимательно
Draft_kd писал(а):вставил туда вот это

phpbb_textual_confirmation (
а надо
Draft_kd писал(а):CREATE TABLE phpbb_textual_confirmation
так что у вас еще есть попытки
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Draft_kd
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение Draft_kd »

crash писал(а):crash
Спасибо. Помогло. В будущем буду знать, просто первый раз проделывал подобную процедуру...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

ru писал(а): мне показалось, что в первоначальном варианте не работает мод у тех, кто использует php5
Интересная версия. Хотелось бы подтверждения... :?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
ru
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение ru »

Палыч писал(а):
ru писал(а): мне показалось, что в первоначальном варианте не работает мод у тех, кто использует php5
Интересная версия. Хотелось бы подтверждения... :?
Ну так подтвердите или опровергните?
У вас на php4 сразу заработал мод?
Соберем статистику и сделаем примерные выводы.
alexa
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение alexa »

ru
У меня заработал сразу, без проблем - php4
ru
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение ru »

ru писал(а):
Палыч писал(а):
ru писал(а): мне показалось, что в первоначальном варианте не работает мод у тех, кто использует php5
Интересная версия. Хотелось бы подтверждения... :?
Ну так подтвердите или опровергните?
У вас на php4 сразу заработал мод?
Соберем статистику и сделаем примерные выводы.
Или проведите эксперимент с установкой мода на php4 и php5
Я бы сделал это сам, но я нетерпелив, а установка не из легких и достаточно кропотлива и просто для удовлетворения собственного любопытства это делать не хочется.
Iftin
phpBB 2.0.7
Сообщения: 573
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Iftin »

ru писал(а):Релиз судя по всему один и тот же у всех. Я могу ошибаться, но мне показалось, что в первоначальном варианте не работает мод у тех, кто использует php5. На одном сервере, где мод не заработал у меня php 5.0.4, на другом же, где заработал сразу и без изменений кода, стоял php-4.3.9
К сожалению, времени проверять так это или нет у меня нет. У кого тоже не заработал мод из-за проблемы с valid language pack подтвердите или опровергните мои подозрения.
верное предположение! совместимость phpBB2 с php5 малая. я пытался заставить работать на новом хостинге, промучались с технической поддержой дней из-за не правильных запросов в базу данных и решили перейти на php4. И знаете ,всё стало работать и уже не ключило и ошибку не выдавало. Так, что по моему опыту, я не могу переходить на php 5 версии.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

ru
не считая одного нюанса, то у меня сразу заработало!
Erlang
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1033
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Erlang »

Все поставил - сразу забаботало.

Может сразу стоит доработать МОД под Россию, дабы не удалять потом ненужые вопросы и картинки т. п.
С уважением,
Сергей
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Erlang писал(а):Может сразу стоит доработать МОД под Россию,
ссылка на локализацию имеется. А дорабатывать Индивидуальные вопросы - это бред, ибо на то они и Индивидуальные. Если наштамповать - то будет туева хуча одинаковых, что, имхо, совсем не будет способствовать живучести МОДа.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
DenisV
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение DenisV »

Мужчины,
у меня phpbb 2.0.21. Тока с модом UserlistAdmin.
Ставлю ABQ и вот, что получаю после того, как введены при регистрации логин, мыло, пара паролей и подтверждение кода:
Fatal error: Call to undefined function: abq_antwortpruefen() in /home/l/ligkaskad/public_html/forum/includes/usercp_register.php on line 345
Ползу в этот файл и проверяю инклюды - в них прописан файл functions_abq.php, а в нем есть описание этой функции...
Нифига не понимаю уже. Поомогите советом!

При этом при посте от имени гостя - все срабатывает на ура!
Erlang
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1033
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Erlang »

Палыч писал(а):ссылка на локализацию имеется
Я о другом.
Палыч писал(а):А дорабатывать Индивидуальные вопросы
Просто убрать лишнее для России.
С уважением,
Сергей
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

DenisV
А файл functions_abq.php в инклюдах присутствует?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Erlang писал(а):Просто убрать лишнее для России.
А почему лишнее? Вы считаете, что в России говорят только по-русски? :wink:
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»