Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

МОД Шахмат (chessmod 0.0.1)

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

PavlegSS писал(а):решение проблемы чтобы получить полноценные шахматы в исходном моде (не злодейскойм), а в том, что в первом посте этой темы:

- просто скопируйте chess_posting_body.tpl и chess_viewtopic_body.tpl из директории forum/chess/templates/subSilver (если вы установили мод как надо, то эта директория УЖЕ должна существовать по умолчанию) в вашу папку forum/templates/subSilver используя FTP-оболочку и все, проблема решена без каких-либо удалений или изменений каких-либо файлов.
ну вот, оказывается этот глюк уже был изначально в коде шахмат, так что напрасно тут все на меня наезжали :P
mEx писал(а):незнаю зачем Злодей изменил его директорию...
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет

Сообщение mEx »

Странно, но у меня теперь при нажатии на кнопку "Ничья"; "Сдаюсь", пишет:
Сообщение отсутствует. Вернитесь и попробуйте ещё раз.
Аватара пользователя
Derjavin
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Derjavin »

Возникла интересная ситуация с этим модом. Взял оригинальную версию 0.0.1, взял чистый пхпбб2.0.22, систему на выне 2003 с поднятым 5-м мускулом ну и пхп тож 5-м. Собственно, то что было последнее на три месяца назад. Итак, ставлю форум. Ставлю мод. Создаю топик, ставлю птичку - Создать игру. Нажимаю Отправить. Начинается долгий процесс отправки :) Жду пару минут - все еще отправляет. Ломлюсь в пхпмайадмин, вкладку ПРоцессы и вижу тему - Пользователь обратился к бд, команда Sleep, время 120, Состояние и SQL-запрос - прочерки. Я жду еще пару минут и рву коннект. Что это могет быть?

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 40 секунд:

поставил на 4 муск и 4 пхп - заработал аж бигом.... видимо что-то с совместимостью у него..... балин.....
"Только когда плывешь против течения,
Понимаешь, чего стоит свободное мнение"
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение PavlegSS »

У меня и пхп и имускул 5 - все отлично работает. Просто последние версии и того и другоо надо качать официальные и не альфа, скорее всего
Аватара пользователя
Derjavin
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Derjavin »

у меня лазт релизы, беты-альфы никада не ставлю.....

PavlegSS

у тебя Никсы или 2к3 ?
"Только когда плывешь против течения,
Понимаешь, чего стоит свободное мнение"
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение PavlegSS »

никсы
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

возникла идея добавить также функцию "цейтнота", т.е. ограничение по времени.
пока вижу в двух вариантах:

1 (попроще). При создании игры будет окошко выбора максимальной продолжительности паузы между ходами (например, 3 дня). Если после вашего хода соперник в течение этого времени не делает ответного хода (или вы не делаете хода после соперника), то партия заканчивается и он (вы) считаетесь проигравшим.

2 (посложнее). Например, в админке будет задана максимальная общая продолжительность времени на партию (скажем, 2 недели каждому сопернику). Если это время истекает, то игрок (тугодум) считается проигравшим. В идеале в теле игры должен быть счетчик количества времени до конца партии для каждого игрока. Таким образом, если цейтнот установлен на 2 недели, то партия не будет длиться более месяца.
batras
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение batras »

Странно, у меня вообще требует
Template->make_filename(): Error - .../html/forum/templates/subSilver/chess/templates/subSilver/chess_posting_body.tpl does not exist
т.е. нужно в каталоге subSilver/ создать каталог chess/ тогда все работает.Кто подскажет в чем косяк, в кривых руках?В принципе и так устраивает, конечно
форум 2.0.23, из модов - чат, аттач...
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

в недоработанном коде мода.
не забивай голову, все копировали эти тпл-ки в SubSilver
batras
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение batras »

Zlodey12
Есть сдвиги по созданию функции цейтнота?Очень хорошая идея. :)
phpBB3.0.4
mods:
who was here, posts merging, first post on every page, acp announcement centre, Ajax Chat 2.0.0B8, Update_attachment
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

а я и не начинал )

я предложил - в ответ молчание. так что пока занимаюсь тотализатором
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение PavlegSS »

Zlodey12 писал(а): так что пока занимаюсь тотализатором
И это правильно, ибо востребовано

шашки-нарды в студию. Оплата как обычно
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Коллеги, поставил у себя шахматный мод и открыл шахматы по адресу http://kotische.com/forum/viewtopic.php?p=3660#3660
Пользуюсь броузером "Internet Explorer 7". Я делаю первый ход белыми (ведь белые начинают) - левой кнопкой мыши перемещаю фигуру и, не отпуская левую кнопку мыши, щёлкаю правую кнопку - фигура ставится на новое поле. Во время перемещения фигуры в окошке "Notation (eg. : Ke1-e2) :" вижу путь, например "a2 - b3". В момент щелчка правой кнопкой мыши на короткое время в этом-же окошке высвечивается окончательное положение фигуры - "b3". Далее нажимаю кнопку "Send" под шахматной доской, но выскакивает дополнительное окошко броузера с надписью "No piece moved" и кнопкой "ОК".
Что посоветуете?
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

Молодогвардеец-Котище писал(а):выскакивает дополнительное окошко броузера с надписью "No piece moved" и кнопкой "ОК".
Что посоветуете?
такое бывало изредка (где-то 1 раз в 5 партий), но ближе к концу игры, и никогда не было в начале.
вообще-то мод, если я правильно понимаю, после каждого хода заносит в БД возможные по мнению мода ходы соперника, и если соперник делает ход, которого нет в БД, то выдается такое сообщение (мол, ход неправильный).

скажи-ка, что у тебя находится в поле 'chess_list_valid' таблицы 'phpbb_chess' на данную партию?
Chance
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chance »

Будет ли этот мод переноситься на третью версию?

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»