Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

МОД Шахмат (chessmod 0.0.1)

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Zlodey12 писал(а):
Молодогвардеец-Котище писал(а):выскакивает дополнительное окошко броузера с надписью "No piece moved" и кнопкой "ОК".
Что посоветуете?
такое бывало изредка (где-то 1 раз в 5 партий), но ближе к концу игры, и никогда не было в начале.
вообще-то мод, если я правильно понимаю, после каждого хода заносит в БД возможные по мнению мода ходы соперника, и если соперник делает ход, которого нет в БД, то выдается такое сообщение (мол, ход неправильный).

скажи-ка, что у тебя находится в поле 'chess_list_valid' таблицы 'phpbb_chess' на данную партию?
В поле "chess_list_valid" есть вот что: "a23,a24,b23,b24,c23,c24,d23,d24,e23,e24,f23,f24,g2..."
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zlodey12 »

тогда всё правильно. по крайней мере пешки должны ходить))
Молодогвардеец-Котище писал(а):и, не отпуская левую кнопку мыши, щёлкаю правую кнопку
а кстати, зачем так сложно? я хватаюсь левой кнопкой, не отпуская несу, и на нужном поле отпускаю. правая кнопка не задействуется.
а если вручную вводить в окошке ход - тоже не получается ходить?
если да, тогда я и не знаю :roll:
может ява-скрипты не работают, может попробовать браузер сменить, а лучше всего дай доступ через какой-нить тестовый аккаунт, чтобы можно было самому создать партию и "пощупать" (кинь в личку какой-нить Ник:Пароль)
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Zlodey12 писал(а):я хватаюсь левой кнопкой, не отпуская несу, и на нужном поле отпускаю. правая кнопка не задействуется.
А у меня только с помощью правой кнопки получается.
Zlodey12 писал(а):а если вручную вводить в окошке ход - тоже не получается ходить?
Тоже не получается.
Zlodey12 писал(а):а лучше всего дай доступ через какой-нить тестовый аккаунт, чтобы можно было самому создать партию и "пощупать" (кинь в личку какой-нить Ник:Пароль)
Даю, посмотри, пожалуйста:
URL поста с шахматами: http://kotische.com/forum/viewtopic.php?p=3910#3910
Пользователь, начавший шахматную партию и играющий белыми:
Шахматист_1 пароль 12345678
Пользователь, принявший его вызов:
Шахматист_2 пароль 12345678
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Аватара пользователя
Nemo1987
phpBB 2.0.7
Сообщения: 560
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Nemo1987 »

Странно.. поставил... но ничего не появилось :((
Где дожно быть?:(
Судя по инсталу где-то в районе просмотра темы...
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zlodey12 »

Молодогвардеец-Котище
похоже, твой сайт в дауне, не могу зайти. а вообще, "ник-пароль" надо через личку давать, а не в открытом доступе
Nemo1987 писал(а):Где дожно быть?
когда начинаешь новую тему, то внизу, где создание опросов и прочее, будет создание шахматной игры. когда создашь - доска появится перед первым сообщением темы
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Zlodey12 писал(а):похоже, твой сайт в дауне, не могу зайти.
Да то на хостинге проблемы - зайди, пожалуйста, со вторника - должны починить. А пользователи тестовые.
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zlodey12 »

Молодогвардеец-Котище
проверил. мод установлен правильно. всё работает как надо. разбирайся в своем браузере или настройках системы. тестовых пользователей можешь удалить
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Спасибо. А каким броузером пользуешься ты? И чт в нём должно быть включено? Ява?
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zlodey12 »

MyIE2. ява-скрипты включены. но в чем твоя проблема - точно не могу сказать
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Коллеги, привет!
Я обновил JAVA - теперь и через "Internet Explorer 7", и через "Opera 9.26" работает!
Но имеются далее вопросы: я поставил "Установку-2" от Злодея - работает, появились кнопочки "Ничья" и "Сдаюсь".

Поставил "Установку-3" - ЛС не приходят, хотя я в профилях обоих игроков выставил "Да".

Что посоветуете?

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Zlodey12 писал(а):
Молодогвардеец-Котище писал(а):выскакивает дополнительное окошко броузера с надписью "No piece moved" и кнопкой "ОК".
Что посоветуете?
такое бывало изредка (где-то 1 раз в 5 партий), но ближе к концу игры, и никогда не было в начале.
Я только похвалился - опять началось "No piece moved". Как с этим бороться?
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zlodey12 »

Молодогвардеец-Котище писал(а):Поставил "Установку-3" - ЛС не приходят
я те дополнения для шахмат писал методом "тыка", когда в пхп вообще не разбирался :D . по-хорошему их надо проверять и переделывать. вот доделаю тотализатор, займусь этим, сделаю "цейтнот" и статистику...
но справедливости ради надо сказать, что ВСЕ те дополния У МЕНЯ работают как надо...
а ты редактировал файлы по инструкции или использовал "премодденные" файлы?
завтра днем может что-нибудь посоветую, сейчас лень думать :roll: , пора баиньки

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Молодогвардеец-Котище писал(а):"No piece moved". Как с этим бороться?
если такое в середине партии, и ты точно уверен, что такой ход с точки зрения правил шахмат допустим, то можешь вручную подредактировать поле возможных ходов, помнишь, я о нем у тебя уже спрашивал? по типу существующих добавить нужный ход, и тогда сможешь походить
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Zlodey12 писал(а):а ты редактировал файлы по инструкции или использовал "премодденные" файлы?
редактировал по инструкции
Zlodey12 писал(а):если такое в середине партии, и ты точно уверен, что такой ход с точки зрения правил шахмат допустим, то можешь вручную подредактировать поле возможных ходов, помнишь, я о нем у тебя уже спрашивал? по типу существующих добавить нужный ход, и тогда сможешь походить
А только я смогу походить, добавив ход в базу, или и все пользователи? Я вот заметил, что у меня пешки не могут ходить вправо, хотя по правилам шахмат вроде должны.
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Аватара пользователя
Nemo1987
phpBB 2.0.7
Сообщения: 560
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Nemo1987 »

ВПРАВО???????? :shock:
По диагонали-вправо :)))) Но не тупо в право :)
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

шахматисты, млять...
Не могут пешки ходить вправо. И по диагонали-вправо тоже.
По диагонали-вправо они могут только жрать.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»