Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

МОД Шахмат (chessmod 0.0.1)

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zlodey12 »

Молодогвардеец-Котище писал(а):Поставил "Установку-3" - ЛС не приходят
Для оповещения через ЛС - "установка-2". прикрепи сюда (или в ЛС) свой chess_posting.php, я гляну.
Молодогвардеец-Котище писал(а):у меня пешки не могут ходить вправо, хотя по правилам шахмат вроде должны
:D
Вложения
Правила игры в шахматы.zip
(83.51 КБ) 334 скачивания
Аватара пользователя
Nemo1987
phpBB 2.0.7
Сообщения: 560
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Nemo1987 »

Rayden, я о том и говорю :)
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Zlodey12 писал(а):прикрепи сюда (или в ЛС) свой chess_posting.php, я гляну.
Прикрепил
Вложения
Код_файла_chess_posting.txt
Код файла "chess_posting.php"
(43.23 КБ) 315 скачиваний
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zlodey12 »

Молодогвардеец-Котище
ты не корректно отредактировал этот файл
установка2.txt писал(а):

Код: Выделить всё

***ОТКРЫТЬ***********************************************
chess\includes\chess_posting.php

***НАЙТИ*************************************************
	redirect(append_sid("viewtopic.$phpEx?" . POST_TOPIC_URL . "=$topic_id", true));
}

function chess_posting_action ()
и перед этими строками вставлять функцию отправки сообщений, а ты ее вставил перед строками

Код: Выделить всё

		redirect(append_sid("viewtopic.$phpEx?" . POST_TOPIC_URL . "=$topic_id", true));
	}
}

function chess_posting_square_under_attack ( $cs, $clp, $xpos, $ypos, $diss_x, $diss_y )
улавливаешь разницу? :D
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Спасибо, Злодей, переделал - начало высылать личные сообщеия.
Но при нажатии кнопки "Ничья" выскакивает над шахматной доской:
Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /home/275206/http/forum/chess/includes/chess_viewtopic.php on line 144
Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /home/275206/http/forum/chess/includes/chess_viewtopic.php on line 153

тем не менее, в таблице "Ходы" под тем цветом фигур, которыми играл запросивший ничью, пишет "ничья?", а под противоположным цветом - знак "---"

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Далее тот, кто ранее просил ничью, может опять ходить и партия продолжается.
Может, на Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /home/275206/http/forum/chess/includes/chess_viewtopic.php on line 144
Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /home/275206/http/forum/chess/includes/chess_viewtopic.php on line 153
внимания не обращать?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Противоположная сторона тоже может дальше играть...

Добавлено спустя 38 секунд:

ЛС высылаются успешно...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Удаляю эту игру и далее экспериментирую с кнопкой "сдаться"?
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zlodey12 »

Молодогвардеец-Котище писал(а):Далее тот, кто ранее просил ничью, может опять ходить и партия продолжается
так и было задумано, партия закончится ничьей, когда и второй игрок на любом из последующих ходов нажмет эту кнопку.
Молодогвардеец-Котище писал(а):внимания не обращать?
или не обращай, или сделай, как уже писали в этой теме. я не знаю, почему это выскакивает. у меня такого нет :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Молодогвардеец-Котище писал(а):экспериментирую с кнопкой "сдаться
а чего с ней эксперементировать? :D когда нажмешь - партия закончится, а твое имя будет перечеркнуто. по крайней мере у меня так...
Молодогвардеец-Котище
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Молодогвардеец-Котище »

Сдался. Пишет над шахматной доской:
Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /home/275206/http/forum/chess/includes/chess_viewtopic.php on line 144
Тем не менее, подо мной в таблице ходов пишет красным: "Молодогвардеец-Котище сдался".
Что это за "Warning'и" такие? Иногда они появляются при неправильной установке модов. А вот иногда я видел такое в службе поддержки на хостинге, при этом, несмотря на предупреждения, мои вопросы в службу поддержки хостинга успешно добавлялись и на них отвечали.
С уважением, Молодогвардеец-Котище.
Аватара пользователя
Nemo1987
phpBB 2.0.7
Сообщения: 560
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Nemo1987 »

Это не полная передача параметров функции... значит где-то не так установили :)
Аватара пользователя
Leviafant
phpBB 1.4.4
Сообщения: 106
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Leviafant »

Вчера сталкнулся с интересной ситуацией при игре
Мой конь был под защитой офицера, но вражеский кароль побил коня, хотя ему при этом должен был быть "шаг", и мне пришлось офицером побить короля, теперь враг без короля. Как играть дальше?
Мод брал из первого поста
Аватара пользователя
Nemo1987
phpBB 2.0.7
Сообщения: 560
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Nemo1987 »

Leviafant
по идеи так ходить можно :)) Но это мат :)
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщение PavlegSS »

Молодогвардеец-Котище писал(а):Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /home/275206/http/forum/chess/includes/chess_viewtopic.php on line 144
А не судьба чтоли открыть chess_viewtopic.php в специальном редакторе (где есть номера строчек) и посмотреть, что это у вас там на строчке 144?
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zlodey12 »

Leviafant писал(а):теперь враг без короля. Как играть дальше?
потребуй от противника сдаться, нажав на соответствующую кнопку, если установлены мои дополнения, либо написав соответствующее сообщение))

это у многих бывало. глюк (или скорее просто недоработка) мода. ведь невозможно предугадать все ситуации, просчитать все варианты, и создать нормальный алгоритм, особенно на ПХП+ява-скрипт. можешь конечно обратиться к автору мода и попросить его исправить, но по-моему, он уже забил на своё детище.
PavlegSS писал(а):А не судьба чтоли открыть chess_viewtopic.php в специальном редакторе (где есть номера строчек) и посмотреть, что это у вас там на строчке 144?
а там ничего интересного... ошибка идет скорее всего не из этой строки, а совсем иной, связанной с ней. возможно даже из другого файла. тут уже говорили - поставьте перед этой строкой собаку, и не парьтесь :)
Jorik
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщение Jorik »

Подскажите , как убрать глюк
Если редактировать сообщение , то под формой редактирования , появляется еще и форма приглашения поиграть в шахматы (причем она все равно не работает), даже если в топике не играют в шахматы
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщение PavlegSS »

Jorik писал(а):Подскажите , как убрать глюк
это не глюк, это дефолтный показ в любой теме после установки мода
Chance
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chance »

А для phpbb3 может кто-нибудь его портировать?
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»