Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

PRG-мод, но не такой как все...

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Eljor
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: http://aaaweb.ru
Контактная информация:

PRG-мод, но не такой как все...

Сообщение Eljor »

Здравствуйте!
Собственно, в чем вопрос: есть ли кто-нибудь, кто занимается модом RPG+, кто его использует. Может быть кто-то знает подобный мод, более новой версии.
Как работает данный мод: пользователь создает себе персонажа, прокачивает его, сражается с другими пользователями, покупают предметы, арабатывают деньги и т.п. Все это осуществляется не на самом форуме (топики-битвы и т.п. включить можно, но это не основной смысл), а при нажатии в меню для перехода к карте, где указана арена, больница и т.п.

Итак, еще раз: если кто-то знаком с RPG+ модом - отзовитесь, пожалуйста! Или если кто-то знает где есть другой мод, аналогичный этому - отзовитесь тоже! :)
Ego, qui nemine cedo, et qui a nemine docere possum.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zlodey12 »

не знаю, что это за RPG+, но может подойдет это?

Я у себя в локалке ставил ADR (Advanced Dungeons & Rabbits) v0.4.0 + Rabbitoshi v2.1.0
Моды и дополнения брал отсюда: http://www.adr-support.com/adr_support/

Эта связка стояла у меня примерно год назад месяца два-три.

Сначала появился Rabbitoshi.
Раббитоши - это такой зверёк-томагочи. Первоначально в базе присутствует несколько животных, но я сделал множество своих. Обычно пользователь прикреплял свою картинку (можно анимационную), к которой просто добавляются нужные характеристики. Обычно чем он сильнее и неприхотливее, тем дороже. В первой версии раббитоши имел лишь "жизненные" характеристики - уровень общего здоровья, голода, жажды, гигиены, была возможность равзивать своего зверёныша. Вторая версия предназначалась для использования в связке с ADR (хотя возможно использовать эти системы отдельно друг от друга), и в ней появились "боевые" характеристики - уровень и количество атаки, магической энергии, возможность перехода на новый уровень и развитие характеристик.
Но пришлось повозиться с настройками, поскольку настройки по-умолчанию меня не устраивали - там нужно было кормить/поить/чистить клетку питомца (читай заходить на форум) чуть ли не каждые несколько часов, не исключая ночь. Пришлось отредактировать характеристики так, чтобы даже самый слабый питомец мог прожить без посещения хозяев как минимум 24 часа.
Вообще-то в моде предусмотрена возможность отправлять питомца в гостиницу, где за ним за отдельную плату должны были ухаживать (в том случае, если пользователь знал, что не сможет заходить на форум в течение длительного времени), но у меня она почему-то не работала. Возможно просто в каком-то месте криво поставил код)).

Естественно приобретение питомца и все дополнительные расходы осуществляются за "форумские деньги", т.е. у вас должна на форуме стоять система пойнтов, я ставил Point System.

Женской части форума этого может быть достаточно, но мужики ведь - воины), и естественно они захотят создать героя, у которого будет определенная специализация, накачивать его, экипировать новейшим оружием (я даже смеха ради добавил AK-74, который можно было добыть лишь убив монстра "Душман"), драться с монстрами и другими героями. Создать героя, который будет отражать на форуме ваше "Я" можно в ADR.
Уровни героя повышаются как в классических РПГ-играх: чем больше совершаешь действий, тем скорее этот уровень повысится.
У меня на форуме пользователи нашли лазейку - как заработать в день более миллиона денежных единиц. Учитывая, что самые дорогие предметы в магазинах ADR стоили порядка 5000 - после такого играть стало менее интересно(.
Сам по себе "чистый" ADR имеет немного возможностей. Поэтому существует огромное количество дополнений к нему: например, волшебный котел, где можно при правильном подборе компонентов получить улучшенную вещь; зоны, которые заслуживают отдельного внимания.

В каждой из зон свой ассортимент и цены на товары в магазине, свои монстры, и драться можно только с теми пользователями, которые находятся именно в этой зоне. Могут отсутствовать некоторые заведения, например храмы для лечения, или банки, для пополнения счета (а при переходе из зоны в зону могут и ограбить ;-)). В общем много настроек, способных усложнить жизнть пользователей в РПГ-мире.
Настройки достаточно гибкие, учитывая, что эта РПГ сделана на php+html. Из зоны в зону можно попасть, лишь имея на руках определенную вещь. Например, в одном месте у меня требовалась карта, которую можно было добыть лишь убив лешего, причем лешии там появлялись лишь ночью весной (я ставил смену сезонов каждые 3 суток). В каждой из зон присутствуют несколько NPC, поговорив с которыми можно получить подсказки. Кроме того пути могут быть как двунаправленными, так и однонаправленные, т.е. только "туда", а назад вернуться только через другую зону.
У меня было 6 таких зон, которые были сделаны в соответствии с сюжетом:
"жили-были... был утерян меч-кладенец невиданной силы... кто найдет... и т.д."

В битвах можно (и нужно) призывать на помощь питомца, если он имеется. На первых порах он неплохо помогает. Но даже, если он не будет проявлять активных боевых действий, а просто поприсутствует - даже в этом случае его опыт несколько повысится.

У меня на форуме в локалке немного народу, поэтому этот мод и не прижился.
Ведь не очень интересно, когда существует всего 6-7 героев. Я думаю, для поддержания интереса желательно, чтобы героев имели минимум 20 активных пользователей.
А может причина была в том, что я его запустил сначала без перевода, а перевод добавлял постепенно. Над переводом корпели 2 переводчика на нашем предприятии, но поскольку перевод был достаточно корявый и неполный, пришлось взяться за него самому. Получилось достаточно неплохо. Если кому понадобится - выложу.

В общем там много чего интересного. Можно например воровать вещи из магазина, и если повезет - не угодить за это в тюрьму. Можно брать деньги в кредит, можно забирать вещи побежденного героя. Обо всём писать - не хватит и нескольких страниц))). Если кого-то заинтересует - напишу поподробнее. Возможно даже выслать готовые таблицы SQL с отредактированными характеристиками питомцев, богатым ассортиментом в магазинах, множеством новых монстров и настройками зон.

Качество картинок во вложениях пришлось существенно занизить, чтобы уменьшить трафик.


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

блин, здесь число вложения ограниченно тремя, а я хотел отправить 6 картинок :roll:
Вложения
Битва_с_монстром.zip
(59.75 КБ) 1025 скачиваний
Одна_из_зон.zip
(90.43 КБ) 1033 скачивания
Часть_экрана_питомца.zip
(45.83 КБ) 1090 скачиваний
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

Zlodey12, прикрепи, плз, свой перевод.
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Zlodey12
Обалдеть, не думал что такое вообще возможно.
Zlodey12 по точнее, что именно качать, сложности, подводные камни... В нашей сетке любителей РПГ больше чем пользователей :D
Зарегился там, но утянуть все равно не дает :cry: пишет - This feature is currently disabled for guests хотя в мембалист появился.
Все, утащил.
Вложения
rabbitoshi.zip
rabbitoshi 3.0
(127.72 КБ) 1160 скачиваний
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zlodey12 »

Smayliks писал(а):Zlodey12, прикрепи, плз, свой перевод
прикрепляю)
fskon писал(а):Zlodey12 по точнее, что именно качать, сложности, подводные камни
давайте до вечера, я сейчас на работе. дома покопаюсь, и прикреплю именно те моды и дополнения, которыми я пользовался

fskon, ты прикрепил третью версию раббитоши, в моё время она еще только-только разрабатывалась. насколько я знаю - она очень отличается от второй, поэтому выложенный языковой файл либо не подойдет, либо будет нуждаться в существенной доработке
Вложения
lang_russian_adr4.rar
скидываем в папку \ADR\LANGUAGE\
(27.21 КБ) 1029 скачиваний
lang_russian_rabbitoshi2_1.rar
скидываем в папку \language\lang_russian\
(7.28 КБ) 894 скачивания
BONUS
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение BONUS »

А можно полные ссылки где можно скачать, а то искал не шашел... И по подробней как установить) За ранее спасиба) :wink:
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Zlodey12 писал(а):fskon, ты прикрепил третью версию раббитоши, в моё время она еще только-только разрабатывалась. насколько я знаю - она очень отличается от второй, поэтому выложенный языковой файл либо не подойдет, либо будет нуждаться в существенной доработке
Большой доработки не потребовалось, значительно облегичил перевод твой файлик. Кое что подправил, и оставил твоих тамагоч и еду :D
Даже я на свой неправильный форум (rxu не даст соврать :))установил данный мод и все пошло, за исключением мелких ньансов, а может известный баг :?
Вложения
lang_rabbitoshi.zip
Русский Rabbitosha для версии 3.0
(10.11 КБ) 850 скачиваний
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 2 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

А где нарыть готовых питомцев? Или только самостоятельно создавать?
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zlodey12 »

Moscow в личных сообщениях писал(а):Не могли бы Вы дать Advanced Dungeons & Rabbits с русским переводом и SQL таблицами
BONUS писал(а):А можно полные ссылки где можно скачать, а то искал не шашел... И по подробней как установить)
ну, устанавливается всё просто, не сложнее, чем другие моды. просто читайте внимательнее инструкции)

полное собрание модов, которые я ставил по этой теме - во вложении. на форуме по ссылке из верхнего сообщения - много других адд-онов к ADR, но у меня до них руки так и не дошли.

SQL-данные постараюсь прилепить завтра.

мод и дополнения устанавливал в следующей последовательности:
- сначала ставим систему пойнтов, если она еще не установлена, например points system russian 2[1].1.4.zip;
- затем ядро РПГ - adr.rar;
- далее зверьков раббитоши, если нужно конечно - Rabbitoshi_2.1.0_Beta.rar . Можно попробовать и новую версию, выложенную fskon;
- потом я ставил графическое дополнение adr_graphics.rar - экран битв будет более привлекательным, добавится анимация героев и монстров;
- New_Equip_System.zip - новый экран экипировки героя, см. во вложенных картинках;
- ADR_Cauldron.zip - магический котел для смешивания предметов;
- Rabbitoshi_events_1.0.1.zip - некоторые случайные события в жизни зверьков, хорошие и плохие. происходят при перемещении пользователя по темам определенных форумов. виды событий, их вероятность и в каких форумах - всё это задается в админке
fskon писал(а):Zlodey12 по точнее, что именно качать, сложности, подводные камни...
спросите поконкретнее, я и отвечу)))
подводные камни... ну, например, чтобы у пользователей не возникали "легкие" миллионы, обязательно нужно ограничить количество действий и покупок в день. я этого не сделал - и поплатился (

fskon писал(а):оставил твоих тамагоч и еду
а что толку, что ты их оставил?))))))))))
ведь ни их картинок, ни характеристик у тебя нет.
в общем завтра скину остатки

черт побери, ну что за форум
Вложение слишком велико.
Максимальный размер: 512 KB
Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. Пожалуйста, обратитесь к администратору по интересующим вас вопросам.

мало того, что пять минут отправлял мегабайтный файл, так теперь придется его на две части разбивать
Вложения
pack.rar
так выглядят вещи в магазине;
экипировка героя;
экран характеристик героя
(170.4 КБ) 924 скачивания
adr_pack1.zip
набор модов к ADR и Rabbitoshi (часть 1)
(485.08 КБ) 1206 скачиваний
adr_pack2.zip
набор модов к ADR и Rabbitoshi (часть 2)
(492.04 КБ) 1111 скачиваний
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Zlodey12 писал(а):
fskon писал(а):оставил твоих тамагоч и еду
а что толку, что ты их оставил?))))))))))
ведь ни их картинок, ни характеристик у тебя нет.
Ну тык, сам же и ответил :) -
в общем завтра скину остатки
Действия не происходит принажатии на кнопки помыть, напоить, накормить, хотя продукты закуплены (хоть бы какую ошибку выдал, а то просто ничего не меняется. Может это как то быть связано поинтами?
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zlodey12 »

fskon писал(а):Может это как то быть связано поинтами
нет, с количеством денег это никак не может быть связано. у меня всё нормально - при совершении действия индикатор голода/жажды/гигиены увеличивается как надо.
Если отключена галка "Всегда давать моему питомцу продовольствие в котором он нуждается", то он выдает фразу, что мол у вас нет еды,
если индикатор полный, то при кормежке также сообщается, что питомец ни в чем не нуждается.

Может 3-я версия пока бета, и содержит ошибки? кто-нибудь еще ставил эту версию мода?

В общем, обычные советы в таком случае - перепроверь еще раз установку мода, или попробуй поставить вторую версию (если вторая не заработает, то хоть будем знать в чем ошибка - в моде или в твоем форуме/неправильной установке)
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 2 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

Zlodey12 писал(а):Может 3-я версия пока бета, и содержит ошибки? кто-нибудь еще ставил эту версию мода?
Я поставил такая же беда как и у fskon, не кормится и не поится. честно говоря немного настораживает тот факт, что при наведении курсора на кнопки (накромить, напоить, почистить) они все ссылаются на rabbitoshi.php, как это странно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А еще по ADR вопросы...каким-то образом "закрылся" единственный блин магазин...это чего еще такое?
И, Zlodey12 если есть еще аддоны, ну типа "зоны разные", шмотки, монстры, ну короче желательно все что есть, выложи плиз :oops: ну а если переводы еще есть, то вообще низкий поклон :D

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Да, и еще...не имею я доступа к базе, то есть в ручную не могу обновлять таблицы, желательны бы файлики типа db_update.php в приложениях :oops:
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zlodey12 »

arhi писал(а):Я поставил такая же беда как и у fskon
видимо действительно лучше ставить проверенную мною вторую версию. единственный глюк в ней - я упоминал - при помещении питомца в гостиницу за ним там не ухаживают))), а больше ни единого глюка замечено не было.
arhi писал(а):каким-то образом "закрылся" единственный блин магазин
что значит закрылся? я не понял. что-нибудь выдает?
arhi писал(а):ну а если переводы еще есть, то вообще низкий поклон
я уже выложил выше практически полный перевод ADR0.4.0, за исключением части администраторского раздела, поскольку там и так всё понятно. упор делался на конечных пользователей.
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 2 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

Zlodey12 писал(а):что значит закрылся? я не понял. что-нибудь выдает?
Ну тупо написано Статус - Closed :)

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

при входе:
Sorry, but this store is currently closed for business.

Please try again later.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Zlodey12 »

придется опять вас завтраками кормить.
из-за ограничения на размер и количество вложений здесь не получится выложить всё сразу.
сегодня:
- мои данные SQL - настройки питомцев, магазины для питомцев и в РПГ, настройки монстров и прочее;
- картинки зверёнышей, собранные мной из разных источников)

ВАЖНО! Перед заливкой моих данных в базу обязательно установите те SQL-данные, которые идут в комплекте с модами (например adr_db_update.php из ADR), поскольку я не вставил таблицы с неизмененными параметрами, а также таблицы с персональными данными пользователей (ведь вряд ли вам будет интересно увидеть невесть откуда взявшийся "Шинок "Отъявленный мерзавец" (для истинных ценителей ворованных вещей) от Злодея, или как мы матюкаемся во время битвы)))

у меня в архиве 2 файла, один из них общий. там настройки питомцев, магазины для питомцев и в РПГ, настройки монстров и прочее;
второй - для тех, кому нужны лишь дополнительные тамагочи.

устанавливаем через админ-панель через "восстановление базы". не волнуйтесь, здесь только данные, касающиеся ADR&Rabbitoshi, а все остальные ваши данные останутся целыми и невредимыми.
кто знает, что такое phpMyAdmin, могут вручную добавить из моего файла необходимые таблицы
arhi писал(а): Sorry, but this store is currently closed for business.

Please try again later.
решение должно скрываться в настройках админ-панели.
скорее всего ты включил ежесуточное ограничение на количество сделок в магазине.
а почему сообщение не по-русски? решил не использовать мои языковые файлы?
arhi писал(а): желательны бы файлики типа db_update.php в приложениях
к сожалению, я дружу с PHP еще меньше, чем с SQL, т.е. совсем никак)). может кто другой из моих данных создаст установочный php?

Совет дня: Перед тем, как ставить эти моды на работающий сервер, погоняйте их недельку на localhost'е, чтобы определить оптимальные настройки и проверить на наличие глюков.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

облом-с

"Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. Пожалуйста, обратитесь к администратору по интересующим вас вопросам."

всё, я перебрал квоту (. что будем делать? картинки привязать не дают, и SQL тоже

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Администраторы, мне нужно еще 1.5 МБ :)
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»