Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

PRG-мод, но не такой как все...

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Zlodey12 писал(а):- перепроверь еще раз установку мода, или попробуй поставить вторую версию (если вторая не заработает, то хоть будем знать в чем ошибка - в моде или в твоем форуме/неправильной установке)
Так и сделал, только всего лишь заменил файл rabbitoshi_body.tpl поставил от второй версии и все заработало =)
В версии 3.0 ошибка автора мода в файле rabbitoshi_body.tpl.
Результат ошибки описан мною и arhi постами выше.
Исправляется просто, находим:

Код: Выделить всё

		<td class="row1" align="center" colspan="2"><span class="gen"><b>{L_PET_MESSAGE}</b></span><br /><span class="gensmall">{PET_MESSAGE}<br /></span></td>
	</tr>
	<!-- END pet_no_hotel -->
Добавить после

Код: Выделить всё

	<form action="{S_CONFIG_ACTION}" method="post">
Автор просто забыл прописать строчку <form action="{S_PET_ACTION}" method="post">
Кстати файл отвечает за внешний вид, и версия 3.0 по симпотнее смотрится по сравнениию с предыдущей имхо.

Zlodey12
Ты как специалист скажи :D
В архиве что я приложил помимо Rabbitoshi так же находится папка ADR 0.4.1 которая по весу также достаточно серьезная, но не содержит sql таблиц.
Честно говоря думал это аддон к Rabitoshi позволяющий аткаки на других питомцев, но при просмотре кода видно обращение как к базам от полного мода ADR, и полно упоминаний Rabbitoshi.
Что это на самом деле?

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Zlodey12 писал(а): всё, я перебрал квоту (. что будем делать? картинки привязать не дают, и SQL тоже
Администраторы, мне нужно еще 1.5 МБ :)
Может на какую - нидь рапиду кинешь :oops:
Последний раз редактировалось fskon 14.02.2007 18:37, всего редактировалось 1 раз.
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Такая проблемма зарисовалась. Ласт визит похоже не прикрепляется к хозяину Rabitoshi. Захожу в профиль чужого Rabitoshi и вижу дату и время его последнего визита текущую что сейчас, получается запись в таблицу идет при посещении любого пользователя, любого профиля Rabitoshi.
Блин, как бы это дело поправить :cry:
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

fskon писал(а):Честно говоря думал это аддон к Rabitoshi позволяющий аткаки на других питомцев
немного другое - аддон, позволяющий питомцу участвовать в битвах напару с героем против других героев или монстров
fskon писал(а):Может на какую - нидь рапиду кинешь
а может кто поделится своей квотой на вложения?
нужно два человека. я бы скинул им на мыло, а они выложили тут

1. три архива (sql-базы с новыми питомцами, монстрами, вещами в магазине, зонами и основными настройками - 20 кб; картинки для 59 питомцев в двух частях - 323 кб + 281 кб) общим размером 625 кб

2. три архива (53 монстра к ADR - 378 кб; 153 предмета в магазинах ADR - 183 кб; картинки к 6 зонам - 261 кб) общим размером 824 кб
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 2 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

Zlodey12 писал(а):решение должно скрываться в настройках админ-панели.
скорее всего ты включил ежесуточное ограничение на количество сделок в магазине.
Неа, он клозед причем для всех и уже 3 день...в админке я лично не нашел как его открыть.
Zlodey12 писал(а):а почему сообщение не по-русски? решил не использовать мои языковые файлы?
Это я сам не очень понял, но половина не переведено, хотя я использовал твоай lang :?
Администраторы, мне нужно еще 1.5 МБ
НУ разбить архивы на паки никак?

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
fskon писал(а):Исправляется просто
Исправил, но вот только он у меня в гостинице, и там так же можно "кормить, поить и чистить", я попробовал - не работает. :( Возможно это только в гостинице не работает?
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

arhi писал(а):Исправил, но вот только он у меня в гостинице, и там так же можно "кормить, поить и чистить", я попробовал - не работает. :( Возможно это только в гостинице не работает?
Действительно, кнопки присутствуют, но при попытке например - покормить, выскакивает надпись Вы не можете выполнить это действие, т.к. Ваш питомец находится в гостинице и это должно быть верно, он же в гостинице на сохранении :D
Есть еще аддон к Рабитоше, называется Plage - отправляет питомца на пляж, найти его не смог, только сслыки на на форумы где он уже установлен :cry:

ЗЫ не знаю как решить проблемму привязки последнего посещения к автору питомца. Посмотрел базу, так вот при заходе на главную Рабитоши одним из владельцев, как данные последнего визита в базе обновляются у всех.
Хелп где искать, и как исправить. arhi у тебя такого нет?
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 2 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

fskon писал(а):Действительно, кнопки присутствуют, но при попытке например - покормить, выскакивает надпись Вы не можете выполнить это действие, т.к. Ваш питомец находится в гостинице и это должно быть верно, он же в гостинице на сохранении
если бы у меня это писалось, я бы не задавал вопросов :-) Видимо, кроме ошибки, которую ты исправил у меня еще где-то ошибочка.
fskon писал(а):Хелп где искать, и как исправить. arhi у тебя такого нет?
Я даже не очень понимаю о чем речь-то? :oops: Вот решу проблему с "кормежкой", буду следующие решать :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

fskon
выложи полный код своего rabbitoshi_body.tpl
у меня подозрение что чего-то у меня они кривой напрочь :-)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

хех...ты забыл что ли или у тебя и так было

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN pet_hotel -->
<form action="{S_PET_ACTION}" method="post"> 

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN pet_no_hotel -->
<form action="{S_PET_ACTION}" method="post"> 
У меня не было form action тут :cry:
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Еще маленкие недочеты нашел, идущие с пред. версий, на версии 3.0 структура папок другая, вообщем... файл rabbitoshi.php
Найти

Код: Выделить всё

		$pic = $rabbit_config['creature_img'];
		if (!(file_exists("images/Rabbitoshi/$pic")) || !$pic )
		{
Поменять путь, вообщем заменить на

Код: Выделить всё

		$pic = $rabbit_config['creature_img'];
		if (!(file_exists("rabbitoshi/images/pets/$pic")) || !$pic )
		{
rabbitoshi_shop, найти

Код: Выделить всё

		$pic = $rabbitoshi_shop[$k]['item_img'];
		if (!(file_exists("images/Rabbitoshi/$pic")) || !$pic )
Заменить на

Код: Выделить всё

		$pic = $rabbitoshi_shop[$k]['item_img'];
		if (!(file_exists("rabbitoshi/images/items/$pic")) || !$pic )
Теперь вроде все.
По моей проблемме - время последнего посещения обновляется у всех владельцев Рабитош, если кто то из пользователе (владельцев) зашел в игру.
Так не должно быть, время последнего посещения должно обновлятся только у зашедшего пользователя, у остальных оно менятся не должно.
arhi
Помменял код в первом сообщении на этой станице, не тот кусок вырезал когда постил =)
Держи файл

Добавлено спустя 32 минуты 57 секунд:

Таксс еще недочет...
Не соритруется список пользователей - прокол тот же, в файле rabbitoshi_owners_body
Код:

Код: Выделить всё

<form method="post" action="{S_MODE_ACTION}">
Вписать первой строчкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

fskon писал(а):Такая проблемма зарисовалась. Ласт визит похоже не прикрепляется к хозяину Rabitoshi. Захожу в профиль чужого Rabitoshi и вижу дату и время его последнего визита текущую что сейчас, получается запись в таблицу идет при посещении любого пользователя, любого профиля Rabitoshi.
Блин, как бы это дело поправить
То есть у тебя в базе sql в таблице phpbb_rabbitoshi_users в полях owner_last_visit стоят одинаковые значения?
Я сейчас проверил у себя на второй версии - дата последнего посещения через "список владельцев питомцев" отображается правильно (у всех разное время).
В общем, тебе придется опять провести бессонную ночку за ковырянием rabbitoshi.php, поиском частей кода со значением last_visit (вернее owner_last_visit) и сверкой из второй версии.
Видимо автор (а он не тот, что делал вторую версию и начинал третью) опять что-то пропустил или напутал)))

arhi писал(а):Неа, он клозед причем для всех и уже 3 день...в админке я лично не нашел как его открыть.
в общем, трудно лечить по телефону)
Чем три дня ждать пока магазин откроется (а он скорее всего уже никогда не откроется) давно бы уже ручками через phpMyAdmin "открыл" его ;)

Глянь таблицу adr_stores. где-то стоит статус "0"? это означает "закрыто".
Кстати, у меня в таком случае пишет по-русски "Извините, но этот магазин временно закрыт на обслуживание.
Зайдите позже."

В общем подправь там статус примерно так:
UPDATE `phpbb_adr_stores` SET `store_status` = '1' WHERE `store_id` =1

посмотрим, закроется ли он опять)))
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Zlodey12 писал(а):То есть у тебя в базе sql в таблице phpbb_rabbitoshi_users в полях owner_last_visit стоят одинаковые значения?
Совершенно верно.
Похоже каким то образом значение owner_last_visit не привязывается к $rabbit_user , я так думаю. Но возможно что и из за форума, он у меня не совсем "путевый" посмотрим что arhi скажет...

Добавлено спустя 1 час 26 минут 27 секунд:

Заменил rabbitoshi.php на версию Zlodey12, не помогло, все равно одинаковое время присваивает :x
Кстати код мало чем отличатся, и 3.0 это с их же сайта. Насколько понял по английски они открещиваются от версии 3.1 и выше.
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 2 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

Короче я нафиг запутался уже что после чего и главное КАК ставить :-)
прикрепляю то, что прислал Злодей. Только нифига не понял почему все картинки Rabbitoshi в одной папке-то? То есть и сами зверьки и еда и т.д. Или в версии до 3.0 все картинки были в одной папке?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

еще

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

и еще

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Чувствую, что надо бы все снести нафиг и поставить заново. Только вот проблема в базе, как бы ее очистить, не имея доступа к phpmyadmin ?

Zlodey12 вот этот файл .sql он полностью отвечает за структуру таблиц ADR или это только добавления?
К слову сказать, после его установки у меня появился еще магазин, со статусом Open, но при заходе в него так же пишется, что типа "извиняйте вы свободны, закрыто тут нафиг все" :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

arhi писал(а):Или в версии до 3.0 все картинки были в одной папке?
именно так
arhi писал(а):вот этот файл .sql он полностью отвечает за структуру таблиц ADR или это только добавления?
это не только добавления, но и не полные базы. только те таблицы, которые у меня изменены по сравнению со стандартными, создаваемыми модом
arhi писал(а):Чувствую, что надо бы все снести нафиг и поставить заново. Только вот проблема в базе, как бы ее очистить, не имея доступа к phpmyadmin ?
а если поробовать тот же вариант с моим SQL. только оставь там строчки типа
DROP TABLE IF EXISTS phpbb_adr_alignments;
DROP TABLE IF EXISTS phpbb_adr_battle_monsters;
и т.д., а остальные строчки удали. а потом бэкапни эту sql
arhi писал(а):Короче я нафиг запутался уже что после чего и главное КАК ставить
если бы кто-то выложил еще 3 моих последних архива, то я бы потом сделал небольшую инструкцию по этому делу))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
arhi писал(а):его установки у меня появился еще магазин, со статусом Open, но при заходе в него так же пишется, что типа "извиняйте вы свободны, закрыто тут нафиг все"
ты раскомментировал ту строку, про которую я написал тебе на мыло вдогонку?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

еще раз
arhi писал(а):Чувствую, что надо бы все снести нафиг и поставить заново. Только вот проблема в базе, как бы ее очистить, не имея доступа к phpmyadmin ?
я же говорил - ставьте сначала у себя дома на локальном компьютере, тестируйте, настраивайте, а уже потом выкладывайте с настроенными базами в интернете)
я ставил пакет "Денвер" с phpMyAdmin отсюда: http://www.denwer.ru/
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 2 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

Zlodey12 писал(а):если бы кто-то выложил еще 3 моих последних архива, то я бы потом сделал небольшую инструкцию по этому делу))
Ну а fskon начто? :lol:
Zlodey12 писал(а):ты раскомментировал ту строку, про которую я написал тебе на мыло вдогонку?
Я сразу вложил в архив второй файл, который ты прислал.

Пора делать инструкцию по установке в пошаговом варианте :idea:
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

arhi писал(а):Ну а fskon начто?
fskon, выложишь мои архивы?

arhi, похоже я знаю как поправить твои статусы в магазинах.
сейчас нашел апдейт ADR4->ADR4.1, в котором исправлены найденные ошибки, и там что-то говорится про статусы магазинов

скину тебе на мыло, а ты уж выложи тут)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

прости уж мой склероз :D, что сразу не выложил его в своем паке
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 2 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

Zlodey12
Ну все...я все снес...базу очистил...жду подобных инструкций :)
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

пошаговая инструкция закончена.
жду желающих выложить оставшиеся архивы
Последний раз редактировалось Zlodey12 20.02.2007 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»