Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

MOD Last Visit

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
-STRANNIK-
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение -STRANNIK- »

Поставил и я этот мод. Но не хочу показывать первых трех юзеров. В index.php поменял в запросе:

WHERE session_user_id="'.ANONYMOUS.'" на WHERE user_id > 3, вроде на локальном все правильно работает, сам запрос:

$sql = 'SELECT user_id,username,user_allow_viewonline,user_level,user_lastlogon FROM ' . USERS_TABLE . ' WHERE user_id > 3 AND user_session_time >= '.$timetoday.' AND user_session_time< '.($timetoday+86399).' ORDER BY username';
if (!$result = $db->sql_query($sql)) message_die(GENERAL_ERROR, "Couldn't retrieve user today data", "", __LINE__, __FILE__, $sql);
while( $todayrow = $db->sql_fetchrow($result))
{

Оно жить будет или это неправильно и нужно все вернуть обратно
-STRANNIK-
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение -STRANNIK- »

Я извиняюсь, но вопрос остаётся актуальным...
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Сообщение FladeX »

Andex писал(а):Была следующая задача - дать пользователям возможность просматривать когда посещал форум тот или инфой пользователь. phpbb 2.0.19

Поставил два мода, упоминавшиеся в этом топике:
## Hack Title: Add Last User Visit Date to Members List
# Title: Add Last User Visit Date to User Profiles
Все как бы работает, но заметил, что дата/время последнего посещения не совпадает с реальностью. Т.е. к примеру, время последнего посещения одного из пользователей указано как 09/11/2006, но этот пользователь писал в форум 11 числа, т.е. двумя днями позже... ЯС чем может быть связана такая ерунда? И лечится ли это?
Абсолютно такая же проблема. Поставил оба мода, попутно дописал им ланг-переменные, все вроде бы ок на первый взгляд. Однако потом оказалось что последний визит несколько "запаздывает". Причем в обоих модах. Подскажите как пофиксить это, плиз.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Мариша
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: MOD Last Visit

Сообщение Мариша »

Вот и у меня та же проблема...последний визит запаздывает и иногда на много(две недели например)...где искать ошибку?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: MOD Last Visit

Сообщение Поручик »

Блин, нашли проблему. Я уже писал как-то. В поле user_lastvisit хранится время предпоследнего посещения. Для получения времени последнего посещения замените в обоих модах все вхождения user_lastvisit на user_session_time
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: MOD Last Visit

Сообщение Поручик »

Вот тема двухлетней давности
http://www.phpbbguru.net/community/topi ... tml#p68903
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»