Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Admin Account Actions мод и добавление к нему

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Mr.Edgar
phpBB 1.4.2
Сообщения: 50
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: London

Admin Account Actions мод и добавление к нему

Сообщение Mr.Edgar »

Хотелось бы добавить туда ещё один столбик с Homepage URL, дабы быстро отсеивать спам-ботов.

Admin Account Actions 1.3.3 версия.
Аватара пользователя
***Blaze***
phpBB 2.0.7
Сообщения: 583
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Данков
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ***Blaze*** »

Пользуюсь этим модом, очень нравится. Недавно нашёл один "баг" при удалении активированных пользователей, иногда удаление проходит с какой-то попытки, НО иногда возникает ошибка:

Код: Выделить всё

Failed sending email :: PHP ::

DEBUG MODE

Line : 234
File : emailer.php
Вот линии у меня:

Код: Выделить всё

		// Did it work?
		if (!$result)
		{
			message_die(GENERAL_ERROR, 'Failed sending email :: ' . (($this->use_smtp) ? 'SMTP' : 'PHP') . ' :: ' . $result, '', __LINE__, __FILE__);
		}

		return true;
	}
Строка 234:

Код: Выделить всё

message_die(GENERAL_ERROR, 'Failed sending email :: ' . (($this->use_smtp) ? 'SMTP' : 'PHP') . ' :: ' . $result, '', __LINE__, __FILE__);
Этот файл не редактировался, мод этого не требовал и какие другие моды ставил, этот файл не затрагивали, тоесть файл emailer.php оригинальный. Как можно найти выход из этой ситуации? Вот ссылка на этот мод: http://www.phpbbguru.net/community/download.php?id=2203
Мой сайт http://ublaze.ru/
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

***Blaze***
Про эту ошибку уже писано-переписано... К МОДу не имеет отношения. Это ошибка отправления email сообщения (МОД не смотрел, вероятно бывшему пользователю на его мыло, что его учетная запись удалена, а мыло уже недействительное и т.п. смотрите FAQ, Q38)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Ullman
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Ullman »

Да, мод хороший, но удаляет незарегистрированных только один раз. Потом лезет эта ошибка. Вопрос к спецам: а нельзя ли изъять тот кусок кода, который работает с почтой? Мне, например, по фигу получит спамер письмо, что его удалили, или нет. А чистить пользователей этим модом очень удобно. И сам он маленький и без затей.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Ullman писал(а):а нельзя ли изъять тот кусок кода, который работает с почтой?
По-моему это описано в FAQ-2 Q38
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Ullman
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Ullman »

Спасибо большое, Палыч! :) Кажется получилось, но еще буду проверять.
Коротко для тех, у кого такая же проблема:
в Админке - Общие настройки - Конфигурация надо обязательно прописать данные для SMTP сервера. У меня этого не было, но письма отправлялись. А вот с этим модом не захотели. Теперь ошибка пропала, но спамеров пока мало набралось, чтобы основательно проверить :D
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Ullman писал(а):в Админке - Общие настройки - Конфигурация надо обязательно прописать данные для SMTP сервера
тогда отключается php mail()
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Ullman
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Ullman »

огда отключается php mail()
Я не специалист по PHP и не знаю, что это значит. Но вот уже несколько дней все службы форума работают нормально, всё отправляется и получается без ошибок.
Всё ж любопытство мучает - почему до установки этого мода ошибки не было, а с ним появилась. Могу только предполагать, что массовой рассылкой писем не пользовался, а этот мод это делает. Поэтому неточность в настройке SMTP и всплыла. Но это только моё дилетантское предположение...

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»