Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Birthdays MOD by Terrafrost - Дни рождения

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
antd2000
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение antd2000 »

Поручик писал(а):Я же дал ссылку в предыдущем посте. Тему не читаем?
Да, сорри. Не заметил.
Но это касаемо PM.
А как быть с посылкой email и pop-up окном ?
(email даже пытается отправиться в принципе)
antd2000
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение antd2000 »

Все отсылается. Разобрался.
Надо было так же и в профиле пользователя выбрать E-mail/Popup.
Потому как по умолчанию - None.
antd2000
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение antd2000 »

1. Как сделать, чтобы при регистрации нового пользователя у него была по умолчанию отмечена опция "Поздравлять с днём рождения через: E-mail" ?


2. Как сделать, чтобы у всех существующих пользователей была по умолчанию отмечена опция "Поздравлять с днём рождения через: E-mail" ?

Код: Выделить всё

ALTER TABLE dtlrv_users ADD birthday_greeting tinyint(1) DEFAULT '[b]1[/b]' NOT NULL;
Так ?

Добавлено спустя 57 минут 5 секунд:
antd2000 писал(а):1. Как сделать, чтобы при регистрации нового пользователя у него была по умолчанию отмечена опция "Поздравлять с днём рождения через: E-mail" ?
usercp_register.php
$birthday_greeting = ( isset($HTTP_POST_VARS['birthday_greeting']) ) ? intval($HTTP_POST_VARS['birthday_greeting']) : 1;

Но насколько это идеологически верно ?
Или в phpbb все дефолтные установки юзеров размазаны по коду и это нормально ?
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщение Lektor »

antd2000
Все в бд хранится, то что вы хотите делается простыми апдейт запросами в базе данных.

Люди у меня такой вопрос есть, ставил мод давно и вопрос возник только сейчас, у меня в админке: Требовать дату рождения - стоит да, и юзерам обязательно было укзать д/р в профиле если бы они хотели что-то изменить в нем (есно если д/р еще не был указан до этого) теперь я захотел оубрать этот обязон и в даминке в указаном выше поле пометил - "Нет", вопрос как теперь юзеру указать свою д/р если он это захотел, просто теперь в профиле нет этого поля.

Где я ошибся? Это мод криво стоит или я не правильно понял принцип действия. ?

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»