Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Birthdays MOD by Terrafrost - Дни рождения

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение incubus »

У меня три вопроса:

1. Установлен Birthdays by TerraFrost v3.0.0 с аддонами обычного гороскопа и китайского. Проблема в том, что если юзер выставит себе только месяц и день роджения, без года, то в постах не будет отображаться картинка обычного гороскопа, в то время как в профиле отображается. Если выставить вместе с годом, то обе картинки появляются - и в постах и в профиле. Можно сделать так, чтобы могла появляться одна картинка?

2. В связи с обновленной версией, аддон кэширование списка именинников уже не подходит. Можно ли как-нибудь его адаптировать под новую версию?

3. Как сделать, чтобы при регистрации был выпадающий список не только для месяца, но и для числа и года? Для того, чтобы не писать в ручную.

Заранее спасибо.
Кати
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Кати »

При установке данного мода вылез косяк :(
При попытке выставить год в профиле пишет
Дни рождения должны быть между 0 и 0 лет, включительно.
Где ошибку искать?
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Есть такой аддон для Birthday Mod, называется Birthday Cake in Viewtopic. Когда у юзера д/р, в его сообщениях появится маленький тортик около кнопки ICQ (в принципе можно этот торт куда угодно засунуть). Одна незадача - аддон для Birthday Mod от Niels, а можно ли его немного переделать для Birthday Mod от TerraFrost? Или может там и переделывать ничего не надо, я не сравнивала коды двух модов. Вообще аддон маленький, а Birthday Mod я только собираюсь ставить, и хочу как раз от TerraFrost, а аддончик понравился.
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий.


Поставила я этот МОД, возник вопросик.
Значит так, в файле templates/subSilver/admin/board_config_body.tpl нужно было вставить следующую строчку (естественно не только ее, но вопрос конкретно по ней):

Код: Выделить всё

<tr>
		<td class="row1">{L_BDAY_AGE_RANGE}</td>
		<td class="row2"><input class="post" type="text" size="2" maxlength="2" name="bday_min" value="{BDAY_MIN}" /> {L_TO} <input class="post" type="text" size="3" maxlength="3" name="bday_max" value="{BDAY_MAX}" /></td>
	</tr>
В админке все очень интересно получилось. В строке "Допустимый возрастной диапазон (в годах)" стоят значения "|5| Кому |100|" Вообще по идее должно бы быть "От |5| до |100|", но к ОТ вообще ничего нет, а {L_TO} отображается как КОМУ. А ОТ и ДО я нигде не нашла. Скрин не прилагаю, т.к. удалила это значение, оставила только поля для ввода (|5| |100|). Но хотелось бы сделать ОТ и ДО. Ввести что ли новые переменные (или как их правильно назвать), например {L_OT} и {L_DO} :lol: и прописать что-нибудь типа:

Код: Выделить всё

<td class="row2"> {L_OT} <input class="post" type="text" size="2" maxlength="2" name="bday_min" value="{BDAY_MIN}" /> {L_DO} <input class="post" type="text" size="3" maxlength="3" name="bday_max" value="{BDAY_MAX}" /></td>
Есть вообще переменные то, отвечающие за ОТ и ДО? Я не нашла (в языковых файлах искала).

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Еще вспомнила, когда редактируешь профиль (свой), это у нас какой tpl используется? user_edit_body.tpl? Что-то не могу там настроить отображение (шрифт).
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Ничего удивительного, мод писал человек западный, не знакомый с особенностями русского языка.

Код: Выделить всё

#
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
#
admin/admin_board.php

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
	"L_TO" => $lang['To'],

#
#-----[ REPLACE WITH ]------------------------------------------
#
	"L_BDAY_FROM" => $lang['bday_from'],
	"L_BDAY_TO" => $lang['bday_to'],

#
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
#
templates/subSilver/admin/board_config_body.tpl

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
		<td class="row2"><input class="post" type="text" size="2" maxlength="2" name="bday_min" value="{BDAY_MIN}" /> {L_TO} <input class="post" type="text" size="3" maxlength="3" name="bday_max" value="{BDAY_MAX}" /></td>

#
#-----[ REPLACE WITH ]------------------------------------------
#
		<td class="row2">{L_BDAY_FROM} <input class="post" type="text" size="2" maxlength="2" name="bday_min" value="{BDAY_MIN}" /> {L_BDAY_TO} <input class="post" type="text" size="3" maxlength="3" name="bday_max" value="{BDAY_MAX}" /></td>

#
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
#
language/lang_english/lang_admin.php

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
$lang['bday_send_greeting_admin_explain'] = 

#
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
#
$lang['bday_from'] = ' from ';
$lang['bday_to'] = ' to ';

#
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
#
language/lang_russian/lang_admin.php

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
$lang['bday_send_greeting_admin_explain'] = 

#
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
#
$lang['bday_from'] = ' от ';
$lang['bday_to'] = ' до ';
Хотя с админкой можно особо и не заморачиваться.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Спасибо, попробую! :)
А по поводу аддона Birthday Cake in Viewtopic вы ничего не можете подсказать?
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
Lela-la
phpBB 1.4.2
Сообщения: 50
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Lela-la »

incubus писал(а):1. Установлен Birthdays by TerraFrost v3.0.0 с аддонами обычного гороскопа и китайского. Проблема в том, что если юзер выставит себе только месяц и день роджения, без года, то в постах не будет отображаться картинка обычного гороскопа, в то время как в профиле отображается. Если выставить вместе с годом, то обе картинки появляются - и в постах и в профиле. Можно сделать так, чтобы могла появляться одна картинка?
У меня та же самая проблема :( Если не указан год, то в топике не отображается обычный гороскоп. Помогите, плиз!
А где приказ, о чем нам нужно думать?!
Rolland
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение Rolland »

Поставил этот мод, версия 2.0.2 все работало нормально. Но обнаружил глюк, в некоторых месяцах дата, при отображении в профиле пользователя, показывается на день раньше. Например человек написал что 8 числа родился, а при просмотре его профиля написано что 7. Не подскажете в чем может быть проблема? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Поставьте версию 3.0.0, там, по-моему, пофиксено
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Rolland
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение Rolland »

Нашел в топике мода исправление.

Код: Выделить всё

  #
includes/usercp_viewprofile.php
#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
   $birthday = create_date($birthday_format, mktime(0,0,0,$bday_month,$bday_day), $board_config['board_timezone']);
#
#-----[ REPLACE WITH ]------------------------------------
#
   $birthday = create_date($birthday_format, gmmktime(0,0,0,$bday_month,$bday_day)+date('Z')+60*60*date('I'), $board_config['board_timezone']);
И второй вариант

Код: Выделить всё

#-----[ OPEN ]------------------------------------------
#
includes/usercp_viewprofile.php
#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
   $birthday = create_date($birthday_format, mktime(0,0,0,$bday_month,$bday_day), $board_config['board_timezone']);
#
#-----[ REPLACE WITH ]------------------------------------
#
   $birthday = create_date($birthday_format, gmmktime(0,0,0,$bday_month,$bday_day), $board_config['board_timezone']);
Первый вариант сработал:)
Serg452
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Serg452 »

Установил мод 3-й версии, следующая проблема:
если в админке не включено "Требовать дату рождения", то в профиле негде задать дату рождения, хотя "Установки показа даты рождения" и "Поздравлять с днём рождения через:" есть. Вроде все перепроверил... В каком файле может быть проблема?
И еще - в админке неактивно "Поздравлять через личное сообщение". Это нормально?
Последний пункт решил правкой admin_board.php

Код: Выделить всё

$bday_pm_enabled = ( $new['bday_greeting'] & 1<<(BIRTHDAY_PM-1) ) ? "checked=\"checked\"" : "disabled=\"disabled\"";
это правильно?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Это нормально и неправильно. Фича не реализована. Еще давно обсуждали.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Serg452
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Serg452 »

Поручик писал(а):Это нормально и неправильно. Фича не реализована. Еще давно обсуждали.
Понял, спасибо. А по первой части тоже должно так быть?
antd2000
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение antd2000 »

Установил этот мод. Панель с днем рождения работает ok - отображается поздравление.
Но юзеру сообщение не отправляется :(
Ни в личку, ни pop-up , не по email !
(Хотя галки везде отмечены)
Где копать ?


p.s. После установки мода галка "PM" в админке была задизаблена (серая).
После исправления строчки в admin_board.php

Код: Выделить всё

$bday_pm_enabled = ( $new['bday_greeting'] & 1<<(BIRTHDAY_PM-1) ) ? "checked=\"checked\"" : "disabled=\"disabled\"";
на

Код: Выделить всё

$bday_pm_enabled = ( $new['bday_greeting'] & 1<<(BIRTHDAY_PM-1) ) ? "checked=\"checked\"" : "";
Стало возможным изменять ставить/снимать галку.
Вот я думаю - в чем смысл этого самого disabled=\"disabled\" в данной строчке кода ?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Я же дал ссылку в предыдущем посте. Тему не читаем?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»