Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

быстроробот vs static html форум + rss feed

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

pildwell писал(а):от как запретить индексацию в пхп если не секрет
Если вы мне объясните зачем это надо делать, я вам отвечу. Но факт в том что этого делать не надо.

И еще, почему копирайты форума убрали?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Sacred13
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: быстроробот vs static html форум + rss feed

Сообщение Sacred13 »

pildwell писал(а):Недавно я поставил на свой форум (phpbb2) мод который показывает все страницы форума в виде статического html для всех гостей. так же на форуме стоит rss feed mod который генерит несколько последних сообщений в rss виде и их можно читать через rss reader. так же на этот rss канал натравлен яндексовский быстробот (несколько месяцев уже как). и вот я решил протестировать как работает static mod и сделал поиск на яндексе по последним темам своего форума (они были начаты уже после установки статика) и к своему удивлению обнаружил что быстробот находит страницы форума по старым динамическим адресам! А ведь и верно! Я заглянул в код rss и там все ссылки даются в виде php... Как бы переписать rss feed так чтоб он давал статические html? Или может быть есть ему достойная замена???
А может просто отучить быстробота от форума и пускай его индексирует обычный поисковый робот? Тогд он очевидно уже будет индексироваться через html. Посоветуйте кто-нибудь что знает толк в этом, как мне дальше поступить???

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Добавлю, для тех кто не знает кто такой быстробот вот ссылочка :-)
http://company.yandex.ru/blog/?msg=1000 ... &year=2005
А где ты скачал этот мод static mod ? К сожелению, я что-то не нашел его в разделе моды :(
Victor
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Victor »

Подскажите пожалуйста, где взять мод который показывает все страницы форума в виде статического html.
Спасибо
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Victor
Поиск по слову SEF было слабо сделать?
http://phpbbguru.net/community/viewtopi ... hlight=sef
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Victor
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Victor »

Alek$ спасибо.
ктож знал что он SEF =)

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»