Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Мод Global Announcement - Глобальное объявление

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
PranT
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Новосибирск & Кемерово

Мод Global Announcement - Глобальное объявление

Сообщение PranT »

На одном из форумов видел такую вещь, как "Глобальное объявление" - оно было одно, но отображалось во всех форумах в самом верху! Как раз в нём были изложены правила форума.

У меня вопрос: как я могу сделать так же? Что за мод такой?

-----------------
Локализация мода Global Announcement
Все мечтают о BMW, а ведь BMW --- Break My Windows
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Это мод Global announcement

Drupal refresh
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение YarNET »

мод Global announcement
В нем есть иконки, которые после установки мода не отображаются почему-то. Вместо них просто появляются иконки стандартных объявлений... Как исправить?

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 50 секунд:

Проблема была решена, после того как более внимательно был изучен название_шкуры.cfg
Оказалось, что вся проблема была в моде Simply Merge Threads

А точнее в этом фрагменте кода

Код: Выделить всё

//-- mod : merge -----------------------------------------------------------------------------------
//-- add
$images['topic_mod_merge'] = "$current_template_images/topic_merge.gif";
//-- fin mod : merge -------------------------------------------------------------------------------
//-- mod : topics list -----------------------------------------------------------------------------
//-- add
$images['folder_global_announce']		= "$current_template_images/folder_announce.gif";
$images['folder_global_announce_new']		= "$current_template_images/folder_announce_new.gif";
$images['folder_global_announce_own']		= "$current_template_images/folder_announce_own.gif";
$images['folder_global_announce_new_own']	= "$current_template_images/folder_announce_new_own.gif";
$images['folder_own']				= "$current_template_images/folder_own.gif";
$images['folder_new_own']			= "$current_template_images/folder_new_own.gif";
$images['folder_hot_own']			= "$current_template_images/folder_hot_own.gif";
$images['folder_hot_new_own']			= "$current_template_images/folder_new_hot_own.gif";
$images['folder_locked_own']			= "$current_template_images/folder_lock_own.gif";
$images['folder_locked_new_own']		= "$current_template_images/folder_lock_new_own.gif";
$images['folder_sticky_own']			= "$current_template_images/folder_sticky_own.gif";
$images['folder_sticky_new_own']		= "$current_template_images/folder_sticky_new_own.gif";
$images['folder_announce_own']			= "$current_template_images/folder_announce_own.gif";
$images['folder_announce_new_own']		= "$current_template_images/folder_announce_new_own.gif";
//-- fin mod : topics list -------------------------------------------------------------------------
Мод Simply Merge Threads и мод Global announcement используют одинаковое описание

Код: Выделить всё

$images['folder_global_announce']

Код: Выделить всё

$images['folder_global_announce_new']
Именно из-за этого не отображались "родные" иконки из Global announcement

Поменяв соответствующим образом код проблема была решена:

измененный код

Код: Выделить всё

//-- mod : merge -----------------------------------------------------------------------------------
//-- add
$images['topic_mod_merge'] = "$current_template_images/topic_merge.gif";
//-- fin mod : merge -------------------------------------------------------------------------------
//-- mod : topics list -----------------------------------------------------------------------------
//-- add
$images['folder_global_announce'] = "$current_template_images/folder_global_announce.gif";
$images['folder_global_announce_new'] = "$current_template_images/folder_global_announce_new.gif";
$images['folder_global_announce_own'] = "$current_template_images/folder_global_announce.gif";
$images['folder_global_announce_new_own'] = "$current_template_images/folder_global_announce_new.gif";
$images['folder_own'] = "$current_template_images/folder_own.gif";
$images['folder_new_own'] = "$current_template_images/folder_new_own.gif";
$images['folder_hot_own'] = "$current_template_images/folder_hot_own.gif";
$images['folder_hot_new_own'] = "$current_template_images/folder_new_hot_own.gif";
$images['folder_locked_own']	 = "$current_template_images/folder_lock_own.gif";
$images['folder_locked_new_own'] = "$current_template_images/folder_lock_new_own.gif";
$images['folder_sticky_own'] = "$current_template_images/folder_sticky_own.gif";
$images['folder_sticky_new_own'] = "$current_template_images/folder_sticky_new_own.gif";
$images['folder_announce_own'] = "$current_template_images/folder_announce_own.gif";
$images['folder_announce_new_own'] = "$current_template_images/folder_announce_new_own.gif";
//-- fin mod : topics list -------------------------------------------------------------------------
Изменяли это:
$images['folder_global_announce'] = "$current_template_images/folder_global_announce.gif";
$images['folder_global_announce_new'] = "$current_template_images/folder_global_announce_new.gif";
$images['folder_global_announce_own'] = "$current_template_images/folder_global_announce.gif";
$images['folder_global_announce_new_own'] = "$current_template_images/folder_global_announce_new.gif";
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
Spotty
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 19 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Spotty »

Здравствуйте!

Поставил мод Global Announcement по инструкции.
Создаю новую тему, указываю, что это глобальное сообщение. Но сообщение нигде не видно, кроме как из-под модерации.

Не подскажете, где ошибка может быть?

Спасибо!
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Spotty
Неправильно поставили, сам сталкивался с такой проблемкой, там в каком-то файлике надо было что-то искать и заменить или добавить после... так вот это что-то встречалось 2 раза и я новый код добавлял не в том месте.
Что именно уже не помню :roll:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
IGO
phpBB 2.0.1
Сообщения: 297
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение IGO »

Я установил мод Глобальных объявлений.

Всё работает. Но как его сдалать - не понимаю? :? Кто устанавливал, не подскажите?
Терпение и труд - всё перетрут
Я на этом форуме уже чуть больше года.. спасибо вам за помощь!
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

IGO писал(а):Всё работает.
IGO писал(а):Но как его сдалать - не понимаю?
Вам не кажется что вы сами себе противоречите?

ЗЫ Gramota.ru руллит...
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
IGO
phpBB 2.0.1
Сообщения: 297
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение IGO »

VVVas, значит я ошибаюсь. Не всё работает. Однгим словом, что должно появиться для создания Глобального объявления?
Терпение и труд - всё перетрут
Я на этом форуме уже чуть больше года.. спасибо вам за помощь!
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

IGO писал(а): Кто устанавливал, не подскажите?
Я устанавливал.
IGO писал(а): Однгим словом, что должно появиться для создания Глобального объявления?
Так уж и быть, в нескольких словах. Вы установили этот замечательный мод. У вас в форме добавления или редатирования сообщения должен появитья дополнительный чекбокс "Общее объявление", как вариант "Глобальное объявление" (права доступа для создания в зависимости от настроек в админ разделе, по умолчанию для модератора)

Статус создаваемой темы:
Обычная Прикреплено Объявление Общее объявление

Вы это имели в виду?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Anti
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 18 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Anti »

Непонятное что-то происходит:

Поставил мод (перепроверил несколько раз - всё по описанию). После этого пытаюсь создать Глобальное объявление - а в результате появляется новый топик с обычной иконкой... Лезу в редактирование - а у этого топика статус "обычный"...

Объясните, плиз, в чём трабл?!
Плохой!.. Хороший!.. Главное - у кого ружьё!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Sanya
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 18 лет 2 месяца
Контактная информация:

проблема с установкой мода global_announcement_1.2.8em

Сообщение Sanya »

Здрасте я установил мод global_announcement_1.2.8em
вроде все правильно сделал, а когда я захожу в любой топ мне выдает ВОТ ЧТО:

Could not obtain topic information

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 х ЧБУ ПЫЙВЛБ Ч ЪБРТПУЕ. йЪХЮЙФЕ ДПЛХНЕОФБГЙА РП ЙУРПМШЪХЕНПК ЧЕТУЙЙ MySQL ОБ РТЕДНЕФ ЛПТТЕЛФОПЗП УЙОФБЛУЙУБ ПЛПМП 't.topic_type <> 3 ORDER BY t.topic_type DESC, t.topic_last_post_id DESC' ОБ

SELECT t.*, u.username, u.user_id, u2.username as user2, u2.user_id as id2, p.post_username, p2.post_username AS post_username2, p2.post_time FROM NBase_topics t, NBase_users u, NBase_posts p, NBase_posts p2, NBase_users u2 WHERE t.forum_id = 32 AND t.topic_poster = u.user_id AND p.post_id = t.topic_first_post_id AND p2.post_id = t.topic_last_post_id AND u2.user_id = p2.poster_id AND t.topic_type <> 2AND t.topic_type <> 3 ORDER BY t.topic_type DESC, t.topic_last_post_id DESC LIMIT 0, 15

Line : 352
File : viewforum.php

ПОМОГИТЕ ЭТО ИСПРАВИТЬ!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Проверьте еще раз редактирование SQL-запроса в файле viewforum.php.

Код: Выделить всё

AND t.topic_type <> 2AND t.topic_type <> 3
После константы, которая заменяется двойкой должен быть пробел.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Iftin
phpBB 2.0.7
Сообщения: 573
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Iftin »

Xpert работает! ;)

Спасибо.
Поручик писал(а):Обратите внимание на эту новую строку в
posting.php

Код: Выделить всё

$topic_type = ( in_array($topic_type, array(POST_NORMAL, POST_STICKY, POST_ANNOUNCE)) ) ? $topic_type : POST_NORMAL;
Если у вас установлен мод GLOBAL ANNOUNCE, то по идее эту строку надо написать так

Код: Выделить всё

$topic_type = ( in_array($topic_type, array(POST_NORMAL, POST_STICKY, POST_ANNOUNCE, POST_GLOBAL_ANNOUNCE)) ) ? $topic_type : POST_NORMAL;
аналогично для Global topic

Код: Выделить всё

$topic_type = ( in_array($topic_type, array(POST_NORMAL, POST_STICKY, POST_ANNOUNCE, POST_GLOBAL_TOPIC)) ) ? $topic_type : POST_NORMAL;
Аватара пользователя
Pahan
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщение Pahan »

У меня проблема, скачал с вашего сайта мод, установил, заменил строчку как было указанно выше. После того как я создаю глобальное объявление, она куда то исчезает, ее нигде не видно, но благодоря моду Glanse я могу его найти... вчем проблема?
мир на грани реального разрушения,
а мы продолжаем общаться не обращая
внимания на реальность вокруг нас
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»