Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

ezPortal v2.1.8b for phpBB 2.0.x

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Santehnik
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: НН

ezPortal v2.1.8b for phpBB 2.0.x

Сообщение Santehnik »

У меня установлен ezPortal v2.1.8b for phpBB 2.0.x и на главной странице сайта (портале) есть голосовалка, она "берет" голосования из первого форума, а для голосований у меня заведен специальный форум.
Как перенастроить? У меня никак не вышло, и на главной странице сайта написано "Голосований нет".

Скачать с phpbbGuru

Drupal refresh
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5282
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Santehnik
Файл portal.php - прописать ID тех форумов, опросы которых будут на портальной страничке, например:

Код: Выделить всё

// Poll Forum ID: separate by comma for multi-forums, eg. '3,8,14'
$CFG['poll_forum'] = '1,2,3,6,8,10,2,4,18,11,12,17,18,19,24,25';
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Santehnik
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: НН

Сообщение Santehnik »

Спасибо!
izpitera
phpBB 1.4.2
Сообщения: 65
Стаж: 19 лет 4 месяца

EzPortal

Сообщение izpitera »

Дяденьки, а что посоветуете для EZ portala использовать в качестве CMS-ки?

Идея все статьи хранить в закрытых форумах и ссылаться на них с главной страницы причем используя темплейты портала .

Пробовал прикручивать viewtopic.php обзывая его viewarticle.php и выкидывая часть ненужных кодов и используя портальный шаблон, но затея не понравилась, показалась извратной из-за необходимости обрабатывать bbcode и прочую лабуду.

Поставил fetchall мод, и что то он мне тоже не очень понравилсо, по крайней мере может я его не понял, где задаются параметры например топика который нужно фетчить?

Ставил Knowledge Base (ну во первых криво русифицирована, во вторых функционал какой то сомнительный, не понял я ее)

к MX порталам отношусь настороженно в силу громоздкости и непонятности что они делают (может зря?)

Вообще подумываю поставить какую нибудь cms аля drupal (понравился, но пока не разобрался с настройками) и взять из EZ portal-a код авторизации пользователя (хотя как я понимаю придетсо извращатся с закрытием сессии на сайте и с открытием на форуме и наооборот)
Аватара пользователя
hostt
phpBB 1.4.2
Сообщения: 74
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: Gtn

Сообщение hostt »

В центральной колонке на главной странице отображаются заданное количество выдержек из определенного раздела форума
Проблема в том, что если в какой-нибудь теме раздела вставлена картинка, либо смайл - на главной странице это всё режется, не режутся только тэги
Можно ли сделать так, чтобы работали тэги, а не обрезались, чтобы отображалась вся информация, включая смайлы и картинки ??
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Можно. Правда я не тестировал, попробуете - расскажите.

Код: Выделить всё

[open]
portal.php

[find]
				$posts[$i]['post_text'] = bbencode_strip($posts[$i]['post_text'], $posts[$i]['bbcode_uid']);

[replace with]
				// $posts[$i]['post_text'] = bbencode_strip($posts[$i]['post_text'], $posts[$i]['bbcode_uid']);

[find]
				$posts[$i]['striped'] = 1;

[in-line find]
1

[in-line replace with]
0
Кстати, судя по коду смайлы все-таки преобразуются и без этого.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5282
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Xpert
Оказалось достаточно лишь последней замены :D
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
hostt
phpBB 1.4.2
Сообщения: 74
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: Gtn

Сообщение hostt »

to Xpert спасибо - но мне это не подошло, зато подсказало путь решения проблемы - дело в том, что .....
Я уже не помню как у меня выглядел дефолтный portal.php, можно правда посмотреть, но...не суть - в данный момент эти данные прописаны в файле fetchposts.php
если следовать вашему совету - то на главной странице портала (portal.php) действующие ссылки превращаются в строку вида [тег] текст [/тег] - и тут я сообразил, что получается-то совсем наоборот от того, что мне надо, а это значит, что все и так прекрасно работает, просто мне, тупому ослу, надо было догадаться, что картинки не отображаются и превращаются в ссылки потому, что в строке // Length of news $CFG['news_length'] = '200'; слишком маленькая величина :D
Вообщем я её помножил на ноль и радуюсь
P.S. Еще раз спасибо
Аватара пользователя
appolinari
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 19 лет
Откуда: Откуда все!

Сообщение appolinari »

У "ezPortal" существует панель администратора?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Нет, не сушествует. Все настройки выполняются непосредственным редактированием файла portal.php
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
appolinari
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 19 лет
Откуда: Откуда все!

Сообщение appolinari »

Жаль.
Идея не плохая. Весит не много....
Conductor
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Conductor »

appolinari писал(а):У "ezPortal" существует панель администратора?
У меня стоит этот портал - Id: portal.php,v 2.1.7 2003/01/30, 17:05:58 Smartor Exp, правда брал его в наборе отсюда http://www.phpbb2.de/ Так вот у меня есть и админка к нему, даже на русском (как и весь пак), вот это место: http://img161.echo.cx/img161/3650/eeyu0fg.jpg
Regards
Аватара пользователя
appolinari
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 19 лет
Откуда: Откуда все!

Сообщение appolinari »

А как бы и мне такой себе поиметь? :)
На сайте "phpbb2.de" не нашёл... :cry:
Можешь ссылочку дать? :)
Я брал портал с сайта "Smartor" мне придётся его теперь удалять?
:roll:
Conductor
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение Conductor »

Посмотри лучше тут, плз - http://www.phpbb2.ru/ видел у них вроде готовый к употреблению пакет на русском. Если нравится и ещё не поздно, наверное лучше ставить такой с нуля а не доводить до ума то, что есть. Disclaimer: я брал не у них, на этот сайт случайно наткнулся, понятия не имею что и как у них.
Regards
Аватара пользователя
appolinari
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 19 лет
Откуда: Откуда все!

Сообщение appolinari »

Я нашёл на - phpbb2.ru портал "News Portal" Автор:Oxpus оно?

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»