Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

ezPortal v2.1.8b for phpBB 2.0.x

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Cr@b.By
phpBB 1.4.4
Сообщения: 117
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: BY/Borisov

Сообщение Cr@b.By »

PROhvost
Спасибо, то что надо, работает здорово
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

в общем чтобы было понятней что мне не нравится выкладываю скриншот. не нравятся области, выделенные красным. Уважаемые гуру подскажите плз какой файл редактировать чтобы их убрать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет

Сообщение mEx »

отметился, чтобы потом через поиск своего ника по форуму, видеть этот топик, вдруг обновления будут, ну вы поняли короче :arrow:

Добавлено спустя 40 минут 31 секунду:

пока не забыл, xtreme styles с этим модом норм работает, если икс ставить уже на портал?

Добавлено спустя 29 минут 42 секунды:

и еще вопрос, есть у меня задумка сделать меню с блогами новостей, там новости: кино, футбола и т.п. чтобы при клике выводились новости из этого раздела на главную портала, внимание вопрос: как это сделать?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

mEx
"Официальная русская поддержка phpBB" должна заниматься добавлением новых опций в чужие моды?
А в это время особо нетерпеливые пользователи могут не читать правила и нарушать их?
Правила писал(а): 3. Запрещается:
5. "Поднимать" интересующую вас тему (т. е. посылать не несущее информационной нагрузки сообщение) в течении 5 суток с момента последнего ответа в тему. Помните, что люди тоже работают, устают, отдыхают, огорчаются и радуются, и не забудьте о качестве и постоянстве услуг связи.
Изображение
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет

Сообщение mEx »

mEx писал(а):пока не забыл, xtreme styles с этим модом норм работает, если икс ставить уже на портал?
это модификация мода по вашему?

Давай я тебе пузырь поставлю а ты мне поможешь с этим модом :lol:

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 16 секунд:

кто допишет мне к этому моду такой аддон? Плачу вмз.
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет

Сообщение mEx »

Я уверен, что знающий человек, знает как сделать, чтобы при выборе в меню выводились на главную статьи из этого форума, ну что же вы...

Заодно спрошу, как сделать, чтобы в конце каждой новости было - смотерть полностью, даже если она виднеа целиком, и как сделать, чтобы картинки были видны несмотря на то, что статья видна не целиком, метод который был описан не помог.
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет

Сообщение mEx »

Подскажите, как поменять размер шрифта, в новостях в портале, и в других меню, а так же как поменять цвет всех отображаемых ссылок, вообще?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Раз вы посмотрели в код, то почему бы не увидеть там это?

Код: Выделить всё

			if (($text_length == 0) or (strlen($posts[$i]['post_text']) <= $text_length))
			{
				$posts[$i]['post_text'] = bbencode_second_pass($posts[$i]['post_text'], $posts[$i]['bbcode_uid']);
				$posts[$i]['striped'] = 0;
			}
			else // strip text for news
			{
$text_length это

Код: Выделить всё

// Length of news
$CFG['news_length'] = '200';
По поводу смены цветов и размеров - это вам прямая дорога к изучению HTML и CSS.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет

Сообщение mEx »

Xpert, я нехочу за счет, увеличения символов в новостях этого добиться, тогда они станут слишком большими, я просто хочу чтобы не стрипались новости
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Ну написано же

Код: Выделить всё

если $text_length = 0
то $posts[$i]['striped'] = 0;
Где вы там необходимость увеличения длины увидели?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет

Сообщение mEx »

Xpert, если я там ставлю значение 200, то новость разносит до ее полных размеров, мне нужно, чтобы новость, если она больше 200 символов, сохраняла надпись "читать полностью", но чтобы картинка отображалась, даже если текса новости не будет вообще видно.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Специально для тех кто в танке или иной твердой оболочке... Что вы к этой цифре 200 прицепились? Я вам написал... если длина = 0, новость не стрипуется. Длина берется не новости, а задается в конфигурации. Или и так непонятно?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет

Сообщение mEx »

Xpert, в том-то и дело, что если ставить 0 - стрипуется, картинки в виде ссылок...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Я лично проверил что

Код: Выделить всё

// Length of news
$CFG['news_length'] = '0';
... работает так как надо.
Если вы не можете выполнить такое элементарное действие, то я бессилен.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
mEx
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет

Сообщение mEx »

Xpert, ну как же так, делал я и это, все ранво новость разносит до полного его размера.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»