Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Sudoku Mod

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 3 месяца
Забанен: Бессрочно

Sudoku Mod

Сообщение arhi »

Оригинальный мод

Локализация

Российская доработка мода, требует установки оригинального.

===========================

Теперь вопросы.
В самом моде, как выяснилось, доступно 20 сеток. Как только человек заполнит все 20 появляется сообщение:
Поздравляем! Вы заполнили все доступные сетки. Пожалуйста, свяжитесь с Board Administrator для загрузки других серий сеток.
и логично было бы предположить, что игра замораживается, НО не тут-то было, лично у меня на форуме, если человек пытается зайти в игру, то он видит вышенаписанное сообщение, но ему добавляется 510 очков и 1 сыграния игра, и так каждый раз. Сам пользователь этого не видит, но видят те, кто еще НЕ доиграл, потому что им доступна статистика. Это вот все как понять? :( Есть ли люди у которых такая проблема?
Аватара пользователя
SMM
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Казань

Сообщение SMM »

Мод уже обсуждался здесь.

Я вышел из этого положения вот как, скачал пакеты игр. но не устанавливал их через php запрос. а взял все запросы в БД из каждого, там в две базы идут - первая(то что дается при загрузке карты), вторая (правильный вариант).
В запросе первая цифра это номер пакета, чтобы не заморачиваться я продолжил первый пакет, то есть независимо от пакета ставил цифру 1.
Вторая цифра это номер сетки, их нужно по порядку, то есть продолжаем 21,22,23,24...........

Я таким образом загрузил 250 карт, пока еще никто их не прошел.

После того как загрузите у человека который прошел, покажется следующая сетка, и так далее.

Самое главное не перепутайте запросы. то есть 21 первичные цифры, должны совпадать с 21 правильными ответами.
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 3 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

SMM
Судя по всему мне уже поздно делать так как ты, ибо народ уже прошел первые 20 карт :( придется тупо посчитать их лишние очки, учитывая что 1 лишний заход + 510 очков и руками поправить им статистику.

А, кстати, не порадуешь ли ссылкой на дополнительные карты?
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

Выбросьте буржуйский Судоку, пользуйтесь нашим.
Разраб. забросил проект, видать мозги закипели =)
У нас он уже гораздо дальше продвинулся, и не забудтье автора поблагодарить.
Последний раз редактировалось fskon 05.04.2007 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SMM
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Казань

Сообщение SMM »

arhi
я же тоже дополнил базу после того как уже один из пользвоателей все прошел.
все нормально будет, главное не сбейте порядок, то есть продолжите с 21
или попробуйте пакеты в подряд прописывать, то есть пакет 2 карта 1....

fskon
я их карты и использовал.
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

SMM
Дело не в картах, их в инете полно можно найти и все повторяющиеся. А в функциях которые автор включил в свою версию.
Я не спроста дал ссылку на раздел, чтобы тот кому это нужно прочел прежде чем скачивать, и ознакомился с отличиями оригинального Судоку от Majormods.
У Majormods вы получите "голого" Судоку, если вообще получите, т.к помоему там стоит запрет на Российиские IP.
Доп. функции отдельно не поставляются.
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 3 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

fskon
Сходил, скачал обновление, начал качать геймпаки, но не очень понял, почему нету НИЖЕ GamePack 8 ?
Короче заливаю №8 запускаю, вижу ответ сначала длинный список ошибок:
INSERT INTO `phpbb_sudoku_starts` VALUES ('9', '1', '2', '6axa9a5axaxa8axa1', 'xaxa3a1a8a7a9a6a4', 'xaxa8a4axa6a3axa5', '7a2axaxa1axa3axa6', '8axa1axa3axa5axa2', '9axa3axa5axaxa8a4', '2axa3a1axa7a9axax', '7a1a5a4a9a8a3axax', '8axa9axaxa2a5axa1')
+++ Error: Column count doesn't match value count at row 1


потом список без ошибок типа:
INSERT INTO `forum_sudoku_solutions` VALUES ('9', '1', '6a4a9a5a3a2a8a7a1', '2a5a3a1a8a7a9a6a4', '7a1a8a4a9a6a3a2a5', '7a2a5a4a1a8a3a9a6', '8a4a1a6a3a9a5a7a2', '9a6a3a2a5a7a1a8a4', '2a6a3a1a5a7a9a8a4', '7a1a5a4a9a8a3a2a6', '8a4a9a6a3a2a5a7a1')
+++ Successful


Чего за ошибки? :(
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

arhi писал(а):fskon
Сходил, скачал обновление, начал качать геймпаки, но не очень понял, почему нету НИЖЕ GamePack 8 ?
А это что?
По остальному и т.д, я же сказал выше, прочесть что написано по теме.
А не тупо видеть кнопку скачать, а потом постить об ошибках.
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 3 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

fskon
Учитался. Честно говоря не очень понял твоей агрессии и не совсем понял, что именно я должен был прочесть :(
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

arhi писал(а):fskon
Учитался. Честно говоря не очень понял твоей агрессии и не совсем понял, что именно я должен был прочесть :(
Ну какая же агрессия :lol:
Там же четко написано, что при установке паков автора ресурса, нужно удалить имеющиеся уже паки и т.д... с прилагаемой инструкцией.
И проверь таблицы все ли у тебя есть, потому что добавлены новые по отоншению к оригиналу.
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 3 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

fskon
То что там БЫЛО написано не прокатывало, а вот то что там написано ТЕПЕРЬ, после того как мы разобрались - работает.
Так, что кто за судокой по ссылке с первого поста.
fskon
phpBB 2.0.2
Сообщения: 333
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: msk.reg.ru

Сообщение fskon »

arhi писал(а):fskon
То что там БЫЛО написано не прокатывало...
У меня все "прокатило", причем с момента выхода.
Обрати внимание кто автор перевода, и где ты был недавно :wink:
arhi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 17 лет 3 месяца
Забанен: Бессрочно

Сообщение arhi »

fskon писал(а):У меня все "прокатило", причем с момента выхода.
Далеко НЕ всегда аддоны модов "прокатывают" у всех, в силу разных причин, как то например: отличие уже установленных модов, отличие стилей и т.д., И, далеко не всегда беда в кривых руках устанавливающих эти аддоны людей. В данном же случае аддон был заточен автором под свой форум, что является несовсем верным. Теперь же аддон универсален, что было и нужно.
Аватара пользователя
RDJ
phpBB 1.4.3
Сообщения: 80
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: -=ТАТАРСТАН=-

Сообщение RDJ »

Поставил на форум пользователи все рады благодорят, но не тут то было. Хостер на следующей день заблокировал аккаунт, из-за черезмерной нагрузки на сервер. Долго с ними разбирался и пришли к выводу что сервак грузит судоку, нельзя ли ёё как-то оптимизировать, просто всем она очень нравиться на форуме.

Слова хостера: Очень много слотов выделяется для следющего скрипта: *****.net/forum/sudoku.php
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 18 лет

Сообщение Lektor »

Кстате вышла новая версия:
Last Update: March 6, 2008

Код: Выделить всё

## Developement History:
##   2008-2-18 - Version 2.5.2
##   14th release
##  Bugs fixed
##  Functions optimized
## 
## Developement History:
##   2007-12-15 - Version 2.5.1
##   12th release
##  Bugs fixed
Так что по идее должна быть пошустрее.. кстате прикольная игруха ..

Добавлено спустя 20 секунд:

зы
http://www.phpbbhacks.com/download/5714

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»