Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Подозрение на вредоностный код в скрипте.

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
redknight
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 2 месяца

Подозрение на вредоностный код в скрипте.

Сообщение redknight »

Доброго времени суток!
Проблема состоит в следующем... вчера установил скрипт "recent topics". Сначала все работало отлично. Но спустя около часа сайт просто не отрывался. С другого IP-адресса все нормально работает. А вот с моего компъютера сайт не пингуеться. На фтп скрипт создал около 10 подозрительных файлов весом от 3 МБайт и файл с именем "i.php". В этом файле одна единственная функция - phpinfo. С утра перестал работать форум. Подскажите пожалуйста что теперь с этим делать? Неужели действительно в скрипте вирус?
Systemnik
phpBB 1.4.2
Сообщения: 59
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

G

Сообщение Systemnik »

Я хоть и не супер спец ))) но могу скачать точно что если там

Код: Выделить всё

<?
phpinfo()
?>
Хорошего в этом скрипте мало он выдает инфу о сервере и версии интерпритатора пхп! Короче...
сноси! Эту ерунду востанавливайся из бакапа!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

И маленькое дополнение! Ты откуда мод качал??
Надо с довереных сайтов качать! :wink:
redknight
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщение redknight »

я качал мод с этого сайта! Я в шоке! Уже снес... но проблема осталась... толку восстанавливаться с бекапа если все работает... только с других айпишников.

Добавлено спустя 39 минут 27 секунд:


Итак, спустя 30 минут после сноса файлов скрипта сайт стал открываться (слава богу). Но вот форум выводит следующие ошибки:

Код: Выделить всё

Warning: main(./extension.inc) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in /home/bookye/public_html/forum/index.php on line 25

Warning: main(./extension.inc) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in /home/bookye/public_html/forum/index.php on line 25

Warning: main() [function.include]: Failed opening './extension.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/bookye/public_html/forum/index.php on line 25

Warning: main(./common.) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in /home/bookye/public_html/forum/index.php on line 26

Warning: main(./common.) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in /home/bookye/public_html/forum/index.php on line 26

Warning: main() [function.include]: Failed opening './common.' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/bookye/public_html/forum/index.php on line 26

Fatal error: Call to undefined function: session_pagestart() in /home/bookye/public_html/forum/index.php on line 31
вот код из индекса.пхп на который оно ругаеться:
вродебы путь прописан правильно... может оно пытаеться открыть что-то закешированое?

Код: Выделить всё

define('IN_PHPBB', true);
$phpbb_root_path = './';
include($phpbb_root_path . 'extension.inc');
include($phpbb_root_path . 'common.'.$phpEx);
Добавлено спустя 30 минут 34 секунды:

проблема решена!
Но вот со скриптом думаю нужно разобраться... кто мог подложить такую свинью в скрипт?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

redknight писал(а): после сноса файлов
снесли и extension.inc, отсюда ошибка (первая, остальные - следствие)
redknight писал(а):я качал мод с этого сайта!
ссылку
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
redknight
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщение redknight »

да, я уже все исправил...

вот ссылка:
http://phpbbguru.net/mods/?download&id=82

когда посмотрите на скрипт, то напишите пожалуйста из-за чего все-таки была проблема.
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»