Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[OLD] File Attachment Mod - Вложение файлов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
johnsmith9
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение johnsmith9 »

В общем установил я мод точно по инструкции! Файл прикрепляется - все ок! Потом я его скачиваю, а он не открывается вообще! (например когда я прикрепил архив ZIP, он пишет что архив поврежден и не открывает его ни в какую, картинка JPG тоже не открывается) При этом размер прикрепляемых файлов составляет столько сколько и должен быть. Да и еще заметил такую странность: когда я прикрепляю файлы, они по умолчанию заливаются в папку "files" в дирректории форума. Так вот, если я скажем прикрепляю файл cameron_diaz.jpg, то на FTP он у меня заливается в виде: cameron_diaz_436. (в конце любое трехзначное число)

Подскажите что делать в таком случае? Наверняка с такой проблемой сталкивался кто-то...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Читать, читать и еще раз читать...
Правила писаны явно не для вас...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
d-signer
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение d-signer »

Поиск по нескольким ключевым словам результата не дал. Вопрос такой: можно ли уменьшить размер превьюх (thumbnails)? Просто, если, к примеру я поставил лимит на картинку: 105Кб, и для нее делается превьюха, то она получается в пределах 30Кб. Клево. Ну и конечно же здоровенная такая картинка - какой смысл, не пойму, так "уменьшать".

В общем, я был бы благодарен всем кто поможет мне найти параметры которые передаются в imagik при создании "ноготков" (thumbs'ов) если таковые существуют.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Можно...
attach_mod/includes/functions_thumbs.php

Код: Выделить всё

	// Maximum Width the Image can take
	$max_width = 400;
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
d-signer
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение d-signer »

Класс! Спасибо!
rr
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение rr »

Доброговремени всем.
Устанавливал мод старался по инструкции..
вышла вот такая проблема
аттачи только в ПМ есть..
В остальном же написано что я немогу прикреплять и просматривать файлы :(
и форма прикрепления не появляется..
подскажите где камень
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Админ панель -> права доступа -> ваше счастье
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
rr
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение rr »

Поручик
да несовсем...
там то включено а вот юзерам нераздавалось...
траблу нашел...
несовсем прямые руки...спешка :)
Dep
phpBB 1.4.4
Сообщения: 111
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Dep »

У меня стали пропадать вложения наглым образом. Сообщения остаются, а вложения становятся скрытыми (пока что только рисунки (в основном только их выкладывают)). Есть предположение, что это косяк не в File Attachment Mod, а склеивании подряд идущих сообщений.
Jovani
phpBB 2.0.5
Сообщения: 477
Стаж: 19 лет 11 месяцев

Сообщение Jovani »

В этом моде есть проблемка - нехватка памяти из-за большого массива при чтении директории c большим количеством файлов. Требуется - оптимизировать алгоритм.

В общем, в attach_mod/includes/functions_admin.php, функцией collect_attachments, получаем массив (список всех файлов):

Код: Выделить всё

	  $file_attachments = array();
		if ($dir = @opendir($upload_dir))
		{
			while ($file = @readdir($dir))
			{
				if ($file != 'index.php' && $file != '.htaccess' && !is_dir($upload_dir . '/' . $file) && !is_link($upload_dir . '/' . $file))
				{
					$file_attachments[] = trim($file);
				}
			}

			closedir($dir);
Когда количество файлов, будет порядка 10.000, этот массив скушает всю память сервера :(
То есть, в зависимости от настроек сервера, либо загнет сервак, либо выйдет на ошибку.

Временно, я пофиксил эту проблему, но крайне криво.
Нужен совет, или пример, как исправить ...
Есть какие идеи ???
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Я так понял это в админке...

В принципе у меня в голове давно витает идея разбить один каталог с файлами на кучу подкаталогов с именами вида a,b,c,d,e и т.д. По крайней мере хоть как-то разгрузит именно ОС при поиске файлов в каталоге.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
ua6ap
phpBB 1.4.3
Сообщения: 76
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение ua6ap »

Привет Всем!
File Attachment Mod работает прекрасно, но есть одна проблема с аудио/видео файлами. Посмотрите пож. здесь

Присоединенный аудио файл mp3, но WMP кроме панели управления показывает и дисплей (как для видео файла), причем по случайному закону. Если вы будете обновлять эту страницу, дисплей может исчезать. Так-же на панели управления WMP работает только одна кнопка - "Перемотка вперед".
Вот код:

Код: Выделить всё

		<object id="wmp" classid="CLSID:22d6f312-b0f6-11d0-94ab-0080c74c7e95" codebase="http://activex.microsoft.com/activex/controls/mplayer/en/nsmp2inf.cab#Version=6,0,0,0" standby="Loading Microsoft Windows Media Player components..." type="application/x-oleobject"> 
		<param name="FileName" value="{postrow.attach.cat_stream.U_DOWNLOAD_LINK}"> 
        <param name="ShowControls" value="1"> 
		<param name="ShowDisplay" value="0"> 
		<param name="ShowStatusBar" value="1"> 
		<param name="AutoSize" value="1"> 
		<param name="AutoStart" value="0"> 
		<param name="Visible" value="1"> 
		<param name="AnimationStart" value="0"> 
		<param name="Loop" value="0"> 
		<embed type="application/x-mplayer2" pluginspage="http://www.microsoft.com/windows95/downloads/contents/wurecommended/s_wufeatured/mediaplayer/default.asp" src="{postrow.attach.cat_stream.U_DOWNLOAD_LINK}" name=MediaPlayer2 showcontrols=1 showdisplay=0 showstatusbar=1 autosize=1 autostart=0 visible=1 animationatstart=0 loop=0></embed> 
		</object>
Параметр ShowDisplay value=0/1 влияния не оказывает. Может кто знает как побороть? Или применить другой код для WMP.
Jovani
phpBB 2.0.5
Сообщения: 477
Стаж: 19 лет 11 месяцев

Сообщение Jovani »

Xpert писал(а):Я так понял это в админке...

В принципе у меня в голове давно витает идея разбить один каталог с файлами на кучу подкаталогов с именами вида a,b,c,d,e и т.д. По крайней мере хоть как-то разгрузит именно ОС при поиске файлов в каталоге.
Это все понятно, у меня у самого идей, хоть отбавляй ...
Мне бы что-нибудь более практическое :wink:
GostR
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение GostR »

у меня проблема.
при создании темы я могу добовлять фаилы, а при ответе НЕ могу...
где это можно исправить?
d-signer
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц

Измененный стиль отображения вложений

Сообщение d-signer »

Отличный мод и все такое, но эта жуткая таблица при отображении вложений не может быть одобрена. Бухгалтерия какая-то, а не юзерпик. В общем, я изменил стиль отображения аттачей, выкинув все лишнее и с другим оформлением ноготков (thumbnails). В зипе, в аттаче тут. Как выглядит можете посмотреть тестовый топик.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»