Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Злодейская Викторина :)

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Злодейская Викторина :)

Сообщение Zlodey12 »

Мод организует на форуме викторину, в которой пользователю периодически предлагается ответить на один из вопросов из базы.
Поскольку за правильные ответы начисляются пойнты, то необходим предустановленный мод пойнтов.

Идея мода: Nemo1987
Программирование на ява-скрипт: Nemo1987
Программирование на PHP: Zlodey12
Перевод на английский: Nemo1987


Помощь/Описание Викторины: http://zlodey-totalz.freeweb7.com/help-v/index.htm
Форум поддержки Викторины: http://zlodey-totalz.freeweb7.com/forum/index.php


Мод распространяется в трех сборках:
1) Стандартная версия с ЕДИНСТВЕННЫМ ограничением - в админке отсутствует возможность обработки присланных вопросов. Вполне подойдет для большинства форумов. В комплекте база с 40 вопросами.

2) Полная БЕСПЛАТНАЯ версия Викторины. Распространяется среди полноправных пользователей Тотализатора. В комплекте база с 400 вопросами.

3) Полная ПЛАТНАЯ (или как договоритесь) версия Викторины. В комплекте база почти с 4000 вопросами. Для получения обращаться к Nemo1987 или к DragonOfDeath

На момент поста существуют две параллельные версии: 1.00 и 1.05
Различие их таково:
1.00 - пользовательский переключатель включения/отключения Викторины находится в профиле, по-умолчанию режим Викторины у пользователя включен, отсутствует пользовательская страница информации и настроек, по ссылке в шапке открывается форма добавления вопросов в базу
1.05 - по ссылке в шапке открывается страница информации с доступными для пользователя действиями, там же находится переключатель включения/отключения Викторины, по-умолчанию режим Викторины у пользователя выключен

забираем из вложения, а лучше по ссылкам:
http://zlodey-totalz.freeweb7.com/forum ... .php?id=10 - версия 1.00
http://zlodey-totalz.freeweb7.com/forum ... .php?id=11 - версия 1.05

В архивах также имеется мод пойнтов, если кому надо.
Базы вопросов в файлах sql_questions.sql. Загружаем их через "админку-восстановление БД", либо вручную через phpMyAdmin.
Английские лэнги еще до конца не доделаны, надеюсь пока никому не понадобятся. Nemo1987 обещал их в скором времени
Вложения
quiz_v1_05_s.zip
Викторина, версия 1.05
(73.49 КБ) 401 скачивание
quiz_v1_00_s.zip
Викторина, версия 1.00
(70.63 КБ) 345 скачиваний
Cama
phpBB 1.4.0
Сообщения: 35
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Злодейская Викторина :)

Сообщение Cama »

http://www.phpbbguru.net/community/topi ... ml#p204445
Не расстраивайся, имхо аффтар идеи тебе что то недосказал =) По подорбнее уточни идею, ту что в корзине озвучил.
Аватара пользователя
mau
phpBB 2.0.0
Сообщения: 220
Стаж: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Злодейская Викторина :)

Сообщение mau »

Как приеду обязательно установлю на форум о кошках! Спасибо!!!
Люди, которые и впрямь любят животных, всегда спрашивают их имена
Аватара пользователя
Nemo1987
phpBB 2.0.7
Сообщения: 560
Стаж: 18 лет 1 месяц

Re: Злодейская Викторина :)

Сообщение Nemo1987 »

Всегда пожалуйста!!!!
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Злодейская Викторина :)

Сообщение Zlodey12 »

Cama в одной из тем писал(а): В чем фишка? аффтары идеи...
2 года у меня установлена бесплатная викторина, по внешнему виду прям похожая , скрипт экспорта с легкостью добавляет вопросы. Плюс разные формы викторин, вплоть до внесения недостающих букв... А, ну да музыки нет, пардон.
Zlodey12 там же писал(а): Фишка, похоже, в том, что мы не умеем пользоваться поиском
Поэтому и штампуем похожие моды. Даже и не знаю, доделывать ли теперь вторую версию, в которой было много задумок...
поставил, посмотрел пол-часика. Cama, оказалось, что ты просто не ставил наш мод.
различие не только в возможности включить фоновую музыку, различие ВО ВСЁМ!

Прежде всего оказалось, что Ultimate_Quiz (далее - UQ) это НЕ мод викторины, в моем понимании, а скорее мод ТЕСТИРОВАНИЯ.
т.е. задается не один из вопросов базы, а уже готовый билет со строго определенными тестами, который и называется "викториной в викторине"

после установки и добавления теста при попытке ответить на вопросы выскочила ошибка:
Warning: main(./includes/functions_cash.php) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in z:\home\z-serv\www\forum\quiz.php on line 952
Warning: main() [function.include]: Failed opening './includes/functions_cash.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in z:\home\z-serv\www\forum\quiz.php on line 952
спрашивается, зачем ему нужны еще файлы каких-то сторонних модов? неужели трудно одним простейшим sql-запросом обновить пойнты юзера?
например, и Злодейский Тотализатор, и Викторина могут работать вообще без установки каких-либо пойнт-модов.
достаточно просто вручную добавить в юзерскую таблицу поле "user_points", например следующим запросом:
ALTER TABLE phpbb_users ADD user_point FLOAT(11,2) unsigned NOT NULL DEFAULT '1000';
INSERT INTO `phpbb_config` VALUES ('points_name', 'points');
и всё!! оба мода будут прекрасно работать.

из-за того, что UQ без Cash-мода не работоспособен (а ставить его я не собираюсь, у меня Point-мод), то пришлось тестировать на форуме, где UQ стоит (sibmama.ru/forum)
впечатления таковы:

статистика
в UQ показывается количество сыгранных пользователями викторин, количество правильных/неправильных ответов пользователя, его процент угадывания;
в Викторине - количество заданных пользователям вопросов, количество заданных пользователю вопросов, процент правильных ответов, т.е почти одинаково, НО
в UQ неудачно выбран подход к статистике. т.е. можно ответить на все вопросы викторины, состоящей из 3 пунктов, и стать лидером по статистике со 100%
в Викторине же, можно указать порог правильных ответов (например, не менее 20), ниже которого данные пользователя не будут учитываться в рейтинге.

счетчик времени
в UQ - вроде бы есть, хотя приходится класть рядом секундомер, чтобы сверять по нему время, иначе непонятно, успеваешь ли ты ответить на все вопросы или нет.
в Викторине - идет визуальный обратный отсчет времени, и ты знаешь, нужно ли судорожно тыкать любой из вариантов, надеясь попасть, или же у тебя есть еще немного времени подумать.
Если не уложился в положенное время - окошко закрывается, и считается, что ты ответил неправильно.

Режимы: у UQ - верно/неверно, ввод_ответа_вручную, выбор_из_вариантов.
В Викторине только выбор_из_вариантов, зато прорабатываются (будут доступны в следующей версии) бонусные режимы (например, каждый десятый вопрос будет иметь десятикратную стоимость, но в случае неудачи сумма будет вычтена у пользователя), а также прогрессивный режим по типу "кто хочет стать миллионером" (стоимость будет возрастать до первой неудачи).

также в Викторине присутствует временное отключение определенных вопросов (в UQ я этого не нашел)

насчет языка - для UQ придется поискать локализацию, а для Викторины - русский язык - родной

ну и насчет обновлений -
у UQ - последнее обновление было почти 2 года назад. видимо автор остановился, решив, что создал шедевр.
Викторина - появилась лишь 3 недели назад. Различные пожелания по второй версии принимаются.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
ах да, забыл одну вещь, которая меня приколола.
когда в UK добавляешь вопросы, то можно не указывать правильный вариант ответа, мод "проглотит" это и даже не ругнется)))). видимо он настолько умен, что может сам определить правильный вариант ;)
Аватара пользователя
wwc
phpBB 1.4.4
Сообщения: 127
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Злодейская Викторина :)

Сообщение wwc »

Кстати, о защите.

Некий чел зарегистрировался у меня на форуме и создав вопросы на злодейской викторине забил себе кучу поинтов. Вот вопрос. Где дырка. В моде викторины, или в моде поинтов ? :-(
Лучшая месть убийце - укол редкого вируса и поиск антидота от него за 48 часов.
Аватара пользователя
Nemo1987
phpBB 2.0.7
Сообщения: 560
Стаж: 18 лет 1 месяц

Re: Злодейская Викторина :)

Сообщение Nemo1987 »

Быть не может!!! Все новые вопросы проходят через админа!!!!
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Злодейская Викторина :)

Сообщение Zlodey12 »

в юзерской части викторины пойнты должны добавляються лишь в одном случае - если пересылаемый в адресной строке ответ совпадет с правильным ответом последнего заданного и неотвеченного вопроса этому юзеру, при этом он должен успеть ответить за ограниченное время.
а вычитаются пойтны при некоторых попытках "взлома": типа обновления окна с выигрышем, при попытке переслать правильный ответ на незадаваемый вопрос, при ответе не вовремя (например, окно закрылось, а он его заново открыл средствами браузера), при повторном ответе на тот же самый вопрос, если страница взята из кеша и т. д.
конечно, возможно не все лазейки прикрыты, но может дело и не в моде совсем.
короче мало информации

а при добавлении вопросов пользователь получает пойнты только после модерации (принятии) этого вопроса в админке
Аватара пользователя
wwc
phpBB 1.4.4
Сообщения: 127
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Злодейская Викторина :)

Сообщение wwc »

Zlodey12 писал(а):Zlodey12
Ну, было бы смешно, если б я сам себя под другим именем зарегил, ввел голосование и навтыкал поинтов. А утру у меня амнезия произошла. :-)

http://rsg.peko.ru/php/phpBB2/totalz.php
Лучшая месть убийце - укол редкого вируса и поиск антидота от него за 48 часов.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Злодейская Викторина :)

Сообщение Zlodey12 »

wwc
а зачем ты дал ссылку на тотализатор????
ты уж определись, о каком из моих модов ты спрашиваешь

тотализатор обсуждается в другой теме. и в нем действительно была дырка - можно было создавать событие, имея на счету денег меньше, чем минимальная ставка. эта дырка уже залатана. как исправить, см. тут: http://zlodey-totalz.freeweb7.com/forum ... hp?p=98#98

а событие под ником 1234567 про олимпиаду на твоем форуме создал я. не знаю, чей это ник, просто лень было региться, вот и подобрал пароль к последнему твоему зарегенному пользователю. все лишние пойнты можешь забрать себе, мне они не нужны :)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
а мода викторины я на твоем форуме не нашел...
Аватара пользователя
wwc
phpBB 1.4.4
Сообщения: 127
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Злодейская Викторина :)

Сообщение wwc »

Спасибо. Посомтрю.

Про то, что это был ты я как-то и не сомневался (в принципе). Кому ж, кроме хозяина скрипта, придет в голову продавить его на предоставленом ресурсе. Я не возрожаю. Даже спасибо говорю. Приятно, что хоть в таком виде, но помощь и еще одного интересующегося художественной гимнастикой человека нашел. Спасибо еще раз.

p.s. кстати ,ссылочка не открывается....
Лучшая месть убийце - укол редкого вируса и поиск антидота от него за 48 часов.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Злодейская Викторина :)

Сообщение Zlodey12 »

wwc писал(а):ссылочка не открывается
пробуй еще. сайт часто бывает в ауте :)
forall
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Злодейская Викторина :)

Сообщение forall »

Мод обновился кстати слегка. Ждем продолжения!
Аватара пользователя
wwc
phpBB 1.4.4
Сообщения: 127
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Злодейская Викторина :)

Сообщение wwc »

А под phpBB3 планируется мод Викторины создать ?
Лучшая месть убийце - укол редкого вируса и поиск антидота от него за 48 часов.
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Злодейская Викторина :)

Сообщение Zlodey12 »

да, примерно в июне разработка викторины, тотализатора и шахмат под двойкой будет прекращена и начнется их перевод и дальнейшее развитие под тройкой
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»