Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Мод Smilies Order

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Неужели в управлении смайликами действительно не появилось ничего нового?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Extremator
phpBB 1.4.3
Сообщения: 81
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Extremator »

Вообще ничего.
Я вообще ставил на fisubsilversh.
Extremator
phpBB 1.4.3
Сообщения: 81
Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщение Extremator »

Так с этим разобрался там просто в smile_list_body.tpl код не так написан как в subSiler.
Теперь такой вопрос так все работает все смайлики перемещаются и т. д., и там внизу смайликов есть Управление смайликами и там есть одно выпадающее меню и просто маленькое окошко, что????
А то у меня кроме надписи Управление смайликами и этих меню или окошек больше ничего нет, никаких надпись и т. д.

Так все и с этим разобрался, тоже переписал код.
Аватара пользователя
severnet
phpBB 2.0.5
Сообщения: 490
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение severnet »

В Extended Quick Reply Form 2.3.1 похоже нет взаимодействия с сабжем. Открыл quick_reply.php, не могу найти:

Код: Выделить всё

[open] 
quick_reply.php 

[find] 
ORDER BY smilies_id'; 

[replace with] 
ORDER BY smilies_order'; 

[eom]
Изображение
Аватара пользователя
ursus
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение ursus »

Не совсем понимаю целесообразность мода smilies order. Он позволяет управлять порядком смайлов в админке, но какая практическая ценность от этого?
Вот если бы был мод, который бы позволял управлять порядком смайлов в окне отправки сообщения…
Я нормальный, небуйный подонок, каких миллионы (с) А. Мухин "Горбушка"
Erlang
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1033
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Erlang »

ursus писал(а):Вот если бы был мод, который бы позволял управлять порядком смайлов в окне отправки сообщения…
А он им и управляет :P
Нужно немного сноровки...
С уважением,
Сергей
Аватара пользователя
ursus
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение ursus »

Erlang
м-да, действительно, можно.
но, я так понял, для управления порядком смайлов в окне отправки сообщения нужно такие смайлы "загнать" вверх. Это немного муторно, если учесть, что они "загоняются", но все же остаются на прежних местах. Т.е. приемлемого результата можно добиться лишь периодически обновляя форму отправки сообщения и наобум подгоняя порядок.
Короче, никакой наглядности!
Я нормальный, небуйный подонок, каких миллионы (с) А. Мухин "Горбушка"
max248
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение max248 »

На сколько я понял этот мод только порядок отображения смайликов меняет, поменять кол-во отображаемых смайликов с помощю него не получится?

Если нет, то как это сделать самому. По стандарту отоюражается 20 смайликов (4 столбца, 5 строк). У меня смайлики больше стандартных, соответственно страничка выглядит не очень хорошо. Как сократить их количество в обычной форме ответа до 9 (3 столбца, 3 строки)?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

max248
Не находите что это вообще-то вопрос не для этой темы?
А вообще смотрите includes/functions_post.php и функцию generate_smilies. Названия переменных там говорящие довольно, думаю разберетесь.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
imanstudio
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение imanstudio »

У меня не SubSilver, a fisubgrey.

Вроде все изменения сделал. Сгенерил файл db_update.php со строчками
ALTER TABLE phpbb_smilies ADD smilies_order INT( 5 ) NOT NULL;
INSERT INTO phpbb_config VALUES ('smilies_insert', 1);

У меня проблема.
На форум захожу но при попытки зайти в Админ панель выдает:

phpBB : Critical Error

Error doing DB query userdata row fetch

DEBUG MODE

SQL Error : 1146 Table 'имя базы.SESSIONS_KEYS_TABLE' doesn't exist

SELECT u.* FROM phpbb_users u, SESSIONS_KEYS_TABLE k WHERE u.user_id = 2 AND u.user_active = 1 AND k.user_id = u.user_id AND k.key_id = 'b60ff387cb00eb01db1795bdfa2fac2a'

Line : 89
File : sessions.php

Самое плохое, что бэкап базы просрочен на две недели. И за это время столько всего... А я совсем забыл сделать бэкап, вот болван.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Ну эта проблема с модом не связана. Думайте, почему у вас таблицы SESSIONS_KEYS doesn't exist, тьфу, я хотел сказать не существует. Если ничего не придумаете, поиск вам поможет.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
imanstudio
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение imanstudio »

Так почему тогда все накрылось после установки мода?
А что это за таблицы SESSIONS_KEYS?

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 53 секунды:

В итоге: Я как админ не могу зайти в админ панель и при Входе нужно обновить страницу. Но в админ панель ни как! Второй администратор сохранил базу и спокойно работает. Выходит только с моей учетной записью проблемы, как так? :shock:

И еще пытался восстановить базу (Holm.ru) доходит до 39% и дальше все не загружает. :?:
Аватара пользователя
imanstudio
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение imanstudio »

Так что никто мне не поможет?
В итоге только моя учетная запись сломана. Незнаю в чем причина. Как отредактировать базу может в phpmyadmin? Куда тыкнуть? :roll:
Я полагаю истина где-то рядом и Малдер был прав, возможно это тот запрос что я сделал все подкосил. Так как все файлы форума я восстановил прежние..
pery
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 6 месяцев

ВОпрос по Smilies Order

Сообщение pery »

Вопрос такой..
При установке мода все прошло гладко :) , но есть одно НО!
http://x3m.isrv.ru/smilepan.JPG
В самом низу не понятная панелька с пустой кнопкой.. что это?
1)либо мой недочет при утановке , чтото недоставил..
2)если по выводу первого пункта окажется что она не очень нужна, то как ее убрать?
заранее благодарен

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

И еще, при нажатии кнопки "Дополнительные смайлики" появляется окошко, ну так вот ... как задать ему определенную ширину, чтобы нельзя было менять его размер, а перебирать набор смайлом с помощью полосы прокрутки?
IndividuaJl

Сообщение IndividuaJl »

pery
возможно не обновили файлы в папке lang_russian lang_main.php lang_admin.php , поэтому текст не показывается.
pery писал(а):И еще, при нажатии кнопки "Дополнительные смайлики" появляется окошко, ну так вот ... как задать ему определенную ширину, чтобы нельзя было менять его размер, а перебирать набор смайлом с помощью полосы прокрутки?

Код: Выделить всё

## MOD Title: Smiling MOD
## MOD Author: Carbofos < carbofos@seznam.cz > (N/A) http://www.prumysl.wz.cz/bb/
## MOD Description: Enables dividing smiles into groups
## MOD Version: 0.2.6 (RC) 
Добавлено спустя 59 секунд:

только может придется снести mod smilies order, а может и нет. почитай в соответствующей теме.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»