Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Обсуждаем EasyMOD - автоматический установщик модов

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Андрей Гарант
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца

Сообщение Андрей Гарант »

установщик работал нормально, а сегодня хотел воспользоваться, а он у меня пароль запрашивает..Какой пароль надо указать?

A password is required to access the EasyMOD

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

а если забыл пароль при установке изи мода?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

а если забыл пароль при установке изи мода?
Андрей Гарант
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца

Сообщение Андрей Гарант »

мне может кто-нибудь подсказать?
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Shock13666 »

Насколько я помню, ты должен быть залогинен под именем Админа.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

Андрей Гарант писал(а):а если забыл пароль при установке изи мода?
лезешь в базу и меняешь
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Андрей Гарант
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца

Сообщение Андрей Гарант »

а как?? куда именно?? я не очень в этом разбираюсь

Добавлено спустя 36 секунд:
Shock13666 писал(а): Админа.
админа форума???
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Shock13666 »

Ну да. Я давно пользовался, но вроде там его защитили от использования для простых смертных
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Андрей Гарант
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца

Сообщение Андрей Гарант »

ввожу пароль админа не подходит
Dialer
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Dialer »

Я решил так - написал скриптик для сброса пароля на слово test. Вот его код:

Код: Выделить всё

<?php

include "config.php";

@mysql_connect($dbhost, $dbuser, $dbpasswd);

mysql_select_db($dbname);

mysql_query("UPDATE ".$table_prefix."config SET config_value='098f6bcd4621d373cade4e832627b4f6' WHERE config_name = 'EM_password'");

?>
скриптик нужно размещать в корневой директории форума (иначе работать не будет). Ну и запускать сответственно тоже оттуда через браузер.


А теперь мои вопросы :lol:
Хочу добавить на форум новый стиль. Естественно для этого нужно предварительно внести в стиль все изменения внесенные ранее EasyMOD'ом в стиль по умолчанию. Покопавшись в easyMOD не нашел функции которая бы такое делала. Что посоветуете?

И второй вопрос...
Когда-то давно помню что юзал программу которая процессила установку модов в Windows. То есть такая Win32 программака, которая брала скрипт установки мода, пошагово вносила описанные в нем изменения в локальные копии файлов форума, после чего отредактированные файлы можно было загружать на сервак и юзать мод. Подскажите как звалась эта программка и где ее можно скачать? не могу никак её загуглить :(
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Рекламный оффтоп:
ИЗИМОД. Почуствуй себя дятлом!

По первому вопросу: посоветую руками вносить, ибо иного вменяемого способа не представляю, особенно если модов, затрагивающих стили, было несколько.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Dialer
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Dialer »

ИЗИМОД. Почуствуй себя дятлом!
Да, к сожалению изи мод так спроектирован что многое что там реализовано в коде недоступно из интерйейса. Я о том что там навернякак есть та же функция процессинга стиля отдельно. Но воспользоваться ей можно только в процессе комплексной установки мода, но никак не отдельно. :(
По первому вопросу: посоветую руками вносить, ибо иного вменяемого способа не представляю, особенно если модов, затрагивающих стили, было несколько.
Есть. Это Windows-программа о которой я говорю. Полностью врчуную такое делать - жесть, ибо на форуме установлено с десяток модов!
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Dialer
Ваше утверждение
Dialer писал(а):ибо на форуме установлено с десяток модов!
Категорически противоречит ЛЮБОЙ программе, пытающейся автоинсталировать вам какой-либо МОД.
МОДов около 3000. Просто не существует привязки к "точке отсчёта" для автоустановщика.
Поэтому, есть только один 100% способ: прямые руки и трезвый мозг.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Dialer
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Dialer »

Речь идёт не об автоустановщике, а о программе работающей в полуавтоматическом пошаговом режиме. На каждома шаге (читай "замене текста") программа показует что и где она будет изменять при этом можно руками если нужно внести правки.
Обязательно найду эту программу и выложу здесь - тогда поймете наглядно о чем я говорю!
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Я те выложу.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Dialer писал(а):программа показует что и где она будет изменять
Вы снова не понимаете. Ваша программа просто НЕ НАЙДЁТ нужного (ибо искомый фрагмент уже был ранее изменён установкой другого МОДа), вынуждаю вас переодически переходить в ручной режим.
И даже более того, при наличии, допустим, трёх одинаковых вхождений (что весьма часто встречается), первое из которых подлежит правке, но было ранее изменено другим МОДом, ваша программа найдёт и отредактирует второе. А вы этого не заметите и до опупения будете потом искать причину глюка, потому что в "полуавтоматическом процессе" привыкните просто тупо жать на кнопку подтверждения. Поэтому:
Палыч писал(а): есть только один 100% способ: прямые руки и трезвый мозг.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Dialer
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Dialer »

Ваша программа просто НЕ НАЙДЁТ нужного (ибо искомый фрагмент уже был ранее изменён установкой другого МОДа),
Во-первых изменения нужно было вносить в новый стиль, в котором до этого ничего не вносилось. А во-вторых, я уже проделал всё это вручную с помошью разве что поиска в редакторе. И вот что я вам скажу: той программой мне бы это удалось сделать намного быстрее. Да, в ручном режиме, но в ней бы на это нужно было куда меньше телодвижений, чем в редакторе Едитплюс которым я пользовался. Так чтоп рограмма всё еще в розыске :(

PS: в процессе работы удавалось найти практически все вхождения кода, который был указан в модах. Так что я думаю в моем случае удалось бы это проделать даже в автоматическом режиме!
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»