Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Мод Дневники версии Hyperion вопросы

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5277
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сообщение Siava »

x2com
На самом деле я дневниками всерьёз не занимаюсь, а так стоило один раз глянуть их код и нашёл косяков :roll:
Я пользуюсь стандартными шаблонами SimpleGray и SimpleBlack, они удобные тем, что позволяют менять внешний вид, цвета, шрифты.. то есть максимально настраиваемые пользователем.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
x2com
phpBB 1.4.3
Сообщения: 80
Стаж: 18 лет

Сообщение x2com »

Siava, у меня есть simpleGray, но если пользователь выбирает его (только что попробовал) - то таблица с его настройками не вылезает...
В чем может быть фишка? И откуда Blog Mod узнает, что шаблон который я применил - не может быть костюмизирован? Мож у меня шаблоны кривые?
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5277
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сообщение Siava »

x2com
В панели управления дневника в свойствах стиля доступны 3 режима, кажется один из них активирует дополнительные настройки цвета, шрифтов и т.д.. но это доступно не во всех стилях (в вышеупомянутых точно есть).
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
x2com
phpBB 1.4.3
Сообщения: 80
Стаж: 18 лет

Сообщение x2com »

Siava, фишка в том, что когда у пользователя стоит "стандартный" Infinity - то в настройках у пользователя появляется блок цветовой настройки, а если у него стоит какой-либо другой другой шаблон - этот блок отсутствует..
Может сможешь скинуть свой вариант simpleGray, раз он у тебя работает. А то даже сориентироваться неначто...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

В панели управления дневника в свойствах стиля доступны 3 режима, кажется один из них активирует дополнительные настройки цвета, шрифтов и т.д - какую именно ты имеешь ввиду панель управления? Крыша едет, дом стоит..
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5277
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сообщение Siava »

x2com
Я имею в виду панель управления дневником пользователя. В строке выбора стилей в некоторых стилях есть третий переключатель, который активирует дополнительные возможности. Если такого в SimpleGrey нет, то могу выслать свой (не свой, но из того релиза, который я использую).
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
x2com
phpBB 1.4.3
Сообщения: 80
Стаж: 18 лет

Сообщение x2com »

Siava, я так и понял, что ты говоришь о том, чего у меня явно нет :)
x2com
phpBB 1.4.3
Сообщения: 80
Стаж: 18 лет

Сообщение x2com »

Siava, получил, спасибо, будут пробовать... :)

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 18 секунд:

Siava, супер, спасибо - все случилось. Переписал папку с этим шабом и все заработало как нужно. Знать стандартный шаблон сам по себе кривой :)) Во блин засада. Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
teg
phpBB 1.4.2
Сообщения: 64
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: С.-Петербург

Сообщение teg »

Просьба сильно ногами не бить, я вообще то чайник в php и sql, но вот для себя написала небольшой модуль для вывда новых записей и комментариев в дневниках...
И есть у меня болшаааая проблема - пока комметов было мало - все хорошо работало, но вот с какого то времени, при выборке коментов, модуль слишком долго что-то делает и в результате получаю ответ "сервер не найден" :(
Текст модуля приводу в аттаче. буду благодарна если кто покажет мне на мою ошибку и подскажет как оптимизировать модуль...

(параметры: show=1 - показать записи, show=2 - показать коменты)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
x2com
phpBB 1.4.3
Сообщения: 80
Стаж: 18 лет

Сообщение x2com »

Выкладываю русский вариант кнопки "Weblog" для viewtopic.php (subSilver)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5277
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сообщение Siava »

А вот мой вариант. :mrgreen:
Изображение
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
andrew_pp
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщение andrew_pp »

Подскажите, пожалуйста.

1. Что это за проблема с директориями 1, 2, и т.д. директории upload - на них автоматом на сервере выставляются права 700 и соответственно не смотрятся картинки. Одно из решений было выше по этой теме.
newest писал(а):Santehnik
сначала удали все папки из папки upload .. затем сделай их вручную 1,2,3,..9.. затем выстави на них кмод.. и будет все работать.. у себя так делал..
А как сделать, чтобы все работало само. Кто эти 700 выставляет: скрипты блога или надо говорить с хостером?

2. После удаления постов в папках директории upload изображения остаются, т.е. автоматом не удаляются и т.о. накапливаются. А средств для чистки пока в аминке не нашел. Кто-нибудь занимался решением таких вопрос?

3. Тестирую дальше и обращаю внимание на то, что если какой-то блог запретить для просмотра и коментов для гостей , то при заходе гостем через странцу Блог Новостей (там все последние посты красуются) спокойно заходишь в закрытый от гостей блог. Кто-нибудь с этим вопросом разбирался?

Стоит TheBlogMod 0.2.4b - phpBB2.0.20
Последний раз редактировалось andrew_pp 19.08.2006 10:39, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
severnet
phpBB 2.0.5
Сообщения: 490
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение severnet »

Код: Выделить всё

############################################################## 
## MOD Title: The Blog Mod 
## MOD Author: hardworking < Support [at] TheBlogMod.com > (n/a) http://www.TheBlogMod.com 
## MOD Author: aboyd < n/a > (Tony Boyd) http://www.outshine.com/ 
## MOD Author: hyperion < n/a > (n/a) n/a 
## MOD Description: Adds an entire weblog system to a phpBB forum. Allows the 
##          members of the forum to create a weblog, complete with entry permissions, 
##          style customization, weblog templates, a friends system and the ability 
##          for weblog owners to block users from their weblog. 
## MOD Version: 0.2.4b
Форвардить записи из LiveJournal в The Blog Mod было бы здорово! :wink:
Изображение
x2com
phpBB 1.4.3
Сообщения: 80
Стаж: 18 лет

Сообщение x2com »

severnet, было бы здорово, если бы вышла версия по-новее этого мода, прежде всего. Ибо код у него - мама дорогая...
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5277
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сообщение Siava »

x2com
После того, как Hyperion перестал заниматься проектом (кажется с сервером проблемы были) и проект перешёл в руки любителей.. мне кажется код от этого не улучшится. Я на новом форуме переодически появляюсь, чтобы отписаться там о новых багах и как их залатать. Есть там один человечек, который неплохие моды делает к дневнику, но сам админ форума с php не особо.. хоть и пытается поддерживать этот мод :roll:
Они ещё планируют портировать всё это дело на phpbb 3.. я что-то с трудом верю что получится, хотя поживём увидим.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
x2com
phpBB 1.4.3
Сообщения: 80
Стаж: 18 лет

Сообщение x2com »

Siava, я видел тебя на тамошнем форуме :) Что касается мода, то вещь (идея) сама по себе клевая, и может даже нужная/полезная. Только вот альтернативы у него судя по всему можно сказать нету....

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»