Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Мод Дневники версии Hyperion вопросы

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Santehnik
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: НН
Контактная информация:

Мод Дневники версии Hyperion вопросы

Сообщение Santehnik »

Вопросы у меня по моду Blog Mod version 0.2.x by Hyperion
локализация которого преведена здесь http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=2146
вот собственно вопросы:
1. может в курсе http://www.motoforum.ru/forum/weblog.php?w=1 нижняя часть, т.е. где угазаны создатели - где редактируется ??
хочу данный ез файла овервол футер прикрутить
просто в Настройкай Мода Дневника есть такая вещь как "Использовать стандартные графические настройки
При включении этой опции, все Дневники на главной странице с Дневниками будут отображаться с одинаковым внешним видом, соответствующим шаблону форуму." я ставлю "да" и все страницы кроме самоволичного дневника преобразовываются

2. если кто то просматривает комментарии http://www.motoforum.ru/forum/weblog_entry.php?e=4 или отвечает, то само сообщение прсматривается ну оооочень большим и неудобным шрифтом

Добавлено спустя 41 минуту 27 секунд:

и как можно сделать так что бы комментарии не открывались в новом оке а были видны под собщение но чуть в сторонке как бы
Последний раз редактировалось Santehnik 14.05.2006 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Santehnik
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: НН
Контактная информация:

Сообщение Santehnik »

и веще вопрос при ззагрузке фото в дневник, фото грузит но вверху страницы выдает
Warning: move_uploaded_file(./weblogs/upload/1/13018841594268a42ed7670.jpg): failed to open stream: Permission denied in /pub/home/polimeri/motoforum/weblog_posting.php on line 825

Warning: move_uploaded_file(): Unable to move '/pub/home/polimeri/tmp/phpblU907' to './weblogs/upload/1/13018841594268a42ed7670.jpg' in /pub/home/polimeri/motoforum/weblog_posting.php on line 825

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /pub/home/polimeri/motoforum/weblog_posting.php:825) in /pub/home/polimeri/motoforum/includes/functions_weblog.php on line 158

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /pub/home/polimeri/motoforum/weblog_posting.php:825) in /pub/home/polimeri/motoforum/includes/functions_weblog.php on line 160

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /pub/home/polimeri/motoforum/weblog_posting.php:825) in /pub/home/polimeri/motoforum/includes/functions_weblog.php on line 161

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

точнее говорит что фота загрузилась и дает на нее ссылку НО физически на сайт она не попала :( как исправить ??
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Santehnik писал(а):Permission denied
Стандартная ошибка, повествующая о неверных chmod.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
newest

Сообщение newest »

Santehnik
если ты еще не решил вопрос с загрузкой могу помочь..

здесь еще акромя нас с Santehnikом есть блоггеры? а то можно обсудить развитие мода..
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

newest
я им давно пользуюсь. Кстати сегодня они опять обновились 0.2.2 - но там куча багов в стандартных стилях :( поставил и откатился назад.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Santehnik
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: НН
Контактная информация:

Сообщение Santehnik »

newest
пока не решил :( в чем помщь заключается ? :)_
newest

Сообщение newest »

Santehnik
сначала удали все папки из папки upload .. затем сделай их вручную 1,2,3,..9.. затем выстави на них кмод.. и будет все работать.. у себя так делал..
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Кто-нибудь занимался оптимизацией кода этого мода?

Дело в том, что у меня на форуме куча дневников (не менее 100) и страница weblogs.php очень сильно грузит сервер при каждом запросе.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
hostt
phpBB 1.4.2
Сообщения: 74
Стаж: 19 лет
Откуда: Gtn
Контактная информация:

Сообщение hostt »

У меня тоже много дневников - поставил в админке "аскетичесткий вид" и вывод по 10 (тьфу-тьфу пока вроде все путем)
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

hostt
Я долго ковырялся и тестировал и заметил, что от установки количества отображаемых дневников на странице - ничего не меняется. Как будто каждый раз грузятся все дневники.
Ещё, записав файл includes/functions_weblog.php (пишу по памяти название) версии 0.2.2 (прошлой) в мои дневники получил небольшой прирост производительности.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
MchlP
phpBB 1.4.1
Сообщения: 48
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение MchlP »

Siava писал(а):Кто-нибудь занимался оптимизацией кода этого мода?
Я понемногу ковыряю... судя по всему, кончится дело тем, что перепишу его заново (к тому все идет). Останутся только общие идеи.
Оптимизировать там что-то - себя не уважать, проще переписать.

Для начала, можно выкинуть практически половину содержания weblogs.php (ту, что касается собственного дневника залогиненого пользователя) Как по мне - так она нахрен не нужна.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Что-то надо делать с этим weblogs.php... чем больше дневников и сообщений в них, тем медленнее он открывается :( у меня уже 5 сек.. у кого-то уже 20.
На днях займусь оптимизацией (постараюсь заняться).. эх.. там ведь так всё запущено.

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 28 секунд:

1. includes/functions_weblog.php

Код: Выделить всё

	//
	// Get Weblog Data from Weblogs with at least one valid entry
	//
	$sql = "SELECT w.*, u.*, e.entry_id, e.entry_subject, e.entry_access, e.entry_mood, e.entry_currently, e.entry_time, e.currently_text, e.bbcode_uid, e.entry_text
		FROM " . USERS_TABLE . " u, " . WEBLOGS_TABLE . " w
			LEFT JOIN " . WEBLOG_ENTRIES_TABLE . " e
				ON e.weblog_id = w.weblog_id
				AND e.entry_deleted = 0
				AND e.entry_time <= " . time() . "
			WHERE w.weblog_id = u.user_weblog
				AND w.deleted = 0
			ORDER BY $sort $order";
В конец добавил LIMIT и получилось примерно так:

Код: Выделить всё

	$sql = "SELECT w.*, u.*, e.entry_id, e.entry_subject, e.entry_access, e.entry_mood, e.entry_currently, e.entry_time, e.currently_text, e.bbcode_uid, e.entry_text
		FROM " . USERS_TABLE . " u, " . WEBLOGS_TABLE . " w
			LEFT JOIN " . WEBLOG_ENTRIES_TABLE . " e
				ON e.weblog_id = w.weblog_id
				AND e.entry_deleted = 0
				AND e.entry_time <= " . time() . "
			WHERE w.weblog_id = u.user_weblog
				AND w.deleted = 0
			ORDER BY $sort $order
			LIMIT 0 , 300";
Теперь в списке дневников отображаются не всё что есть, а лишь последние 60, что ускорило генерацию страницы примерно в 4-5 раз и соответственно уменьшило нагрузку.

Для эксперимента в этом запросе заменил LEFT JOIN на INNER JOIN и это тоже чуток ускорило генерацию..


Конечно это не радикальное решение, но по крайней мере временная "затычка".

Далее попробую полностью исключить trackbacks из дневников.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
krechmer

Сообщение krechmer »

здрасти... поставил мод от сюда http://www.blogpoint.com/community/

версия мода кажется 0.2.3b до этого пробывал ставить 0.2.3 разницы вроде вообще никакой...

проблема вот в чем.. что в первой что во второй версии неработает функция "друзья", тоесть можно ставить доступ на дневник только друзьям... после того как добовляешь одного пользователя в друзья, страничка больше не загружается.. появляется белый лист... и все.. может кто подскажет в чем проблема...

базу обновил.. все хороо прошло.. других ошибок пока не заметил...
krechmer

Сообщение krechmer »

еще вот что... когда заходишь в дневнике в "Заблокир" пишешь имя и жмешь разблокировать.. выдает ошибку...

Код: Выделить всё

Couldn't delete blocked user information.

DEBUG MODE

SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') AND owner_id = 2' at line 1

DELETE FROM phpbb_weblog_blocked WHERE blocked_id IN () AND owner_id = 2

Line : 312
File : weblog_blocked.php
причем заблокированным никто небыл.. ошибку выдает... я так понимаю по идеи должно писать что то вроде "этот пользователь не был заблокирован" ну или типо этого что то.. но не ошибку выдавать...

кто подскажет в чем проблема? может я криво его поставил??
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Siava »

krechmer
Не.. это глюки мода. Если ввести несуществующий ник и попытаться добавить в друзья, убрать, заблокировать или нет, то тоже будет ошибка. Автор не предусмотрел фильтрации.. :(
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»