Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как устанавливать моды

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Nikel
phpBB 2.0.5
Сообщения: 496
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Nikel »

Undead писал(а):Не как не могу понять как оздавать SQL - запросы через генератор запросов.
Через какой генератор ? :shock:
Undead писал(а):Сам запрос я создал, но ка к нему правильно обратиться?
Заходите в phpmyadmin , выбераете бд , там есть кнопка "Sql" жмете на нее и в появившееся окошко копируете свой запрос и жмете кнопку выполнение .
Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак
Аватара пользователя
Undead
phpBB 1.4.3
Сообщения: 86
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Undead »

Вот через этот генератор.
Аватара пользователя
Nikel
phpBB 2.0.5
Сообщения: 496
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Nikel »

Undead
В окошко вписываете нужный вам запрос , и жмете кнопку отправить , в результате получаете код php файла . Потом создаете в корне сайта пхп файл с етим кодом и запускаете его с браузера .
Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак
coldfear
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение coldfear »

а что значит строка:
ALTER TABLE phpbb_users ADD user_gender TINYINT not null DEFAULT '0';?!
~ & § OM § & ~
phpBB 1.4.4
Сообщения: 141
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение ~ & § OM § & ~ »

coldfear
Это значит этот запрос надо выполнить к БД
Вниманию чертей!
Прежде чем задать очередной идиотский вопрос - прочитай сначала правила, потом общие ошибки новичков, Руководство пользователя и частозадаваемые вопросы, после чего, если желание задавать вопрос еще не пропало - на основании шаблона запроса можно задать вопрос в соответствующем разделе конференции.
Необходимо помнить, что поддержка оказывается только для последней версии и только на конференции.
coldfear
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение coldfear »

~ & § OM § & ~ писал(а):запрос надо выполнить к БД
и как мне это сделать?
~ & § OM § & ~
phpBB 1.4.4
Сообщения: 141
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение ~ & § OM § & ~ »

через phpmyadmin - SQL запрос ;)
Вниманию чертей!
Прежде чем задать очередной идиотский вопрос - прочитай сначала правила, потом общие ошибки новичков, Руководство пользователя и частозадаваемые вопросы, после чего, если желание задавать вопрос еще не пропало - на основании шаблона запроса можно задать вопрос в соответствующем разделе конференции.
Необходимо помнить, что поддержка оказывается только для последней версии и только на конференции.
coldfear
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение coldfear »

~ & § OM § & ~ писал(а):через phpmyadmin - SQL запрос
странно,но в админке такого меню нету,или я не правильно понял;где находиться этот пункт?!
~ & § OM § & ~
phpBB 1.4.4
Сообщения: 141
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение ~ & § OM § & ~ »

coldfear
при чем тут админка?
Это обычно в панели управления хостингом )
Вниманию чертей!
Прежде чем задать очередной идиотский вопрос - прочитай сначала правила, потом общие ошибки новичков, Руководство пользователя и частозадаваемые вопросы, после чего, если желание задавать вопрос еще не пропало - на основании шаблона запроса можно задать вопрос в соответствующем разделе конференции.
Необходимо помнить, что поддержка оказывается только для последней версии и только на конференции.
aristocrat
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение aristocrat »

Люди!!! Огромная просьба помочь. Мне надо установить мод Extended Quick Reply Form, однако у меня это не получается. В той документации, что поставляется с модом я не разбираюсь. Поэтому нашел статью http://teamrip.net.ru/modules.php?name= ... cles_id=13 и устанавливал по ней, но мода почему-то не видно. Может вы объясните простым языком, что нужно сделать и куда каждый файл заливать?
Аватара пользователя
svk
phpBB 2.0.3
Сообщения: 384
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Москва, Fortuna-net
Контактная информация:

Сообщение svk »

а у вас используется стиль SubSilver?
NETBYNET Holding system administrator
aristocrat
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение aristocrat »

svk, да
vvb5p
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение vvb5p »

Помогите пожалуйста.
Возникла следующая проблема: после установки Super Quick Reply 1.3.2 не отображаются страницы конфигурации форума и профиля. Попробовал откатить изменения в tpl файлах, никакого эффекта. В чем может быть проблема?
Сам мод работает.
phpBB 2.0.21, стиль ashRetro
coldfear
phpBB 1.4.1
Сообщения: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение coldfear »

coldfear писал(а):а что значит строка:
ALTER TABLE phpbb_users ADD user_gender TINYINT not null DEFAULT '0';?!
я вот никак не могу понять,что надо сделать,и все ли хостиги это имеют.
Например у меня hut.ruи там запроса к БД я не вижу.
Подскажите мне,или розясните поподробнее.
Спасибо.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 21 секунду:
[R: R@m$e$ :U] писал(а):О выполнении SQL-запросов.

Выполнить sql-запрос можно несколькими путями, но все они сведутся к использованию какого-либо софта. В случае с phpBB есть два наиболее простых пути - либо использовать phpMyAdmin, либо воспользоваться генератором db_update файлов. Полученный от генератора файл закачиваем на сервер в папку форума и запускаем через браузер, например, http://forum.mysite.tld/db_update.php. После этого данный файл удаляем.
в поле "запрос" я должен увести запрос....что то не врубуюсь какой именно?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

coldfear
Вот это и есть SQL-запрос
ALTER TABLE phpbb_users ADD user_gender TINYINT not null DEFAULT '0';
1-путь (как писАл R: R@m$e$ :U ) это phpMyAdmin - должен быть на твоем хосте по пути типа: хост/mysql или хост/tools/phpmyadmin и т.п.
Заходишь (с паролем) и видишь что-то вроде
Изображение
Выбираешь свою базу слева и переходишь на вкладку SQL куда вставляешь выше указанную строчку и жмешь кнопку "Пошел"
Изображение
Если тебе это недоступно, то второй путь, указанный R: R@m$e$ :U Переходишь по его ссылке в генератор файлов, вставляешь в окошко нужную строчку, генеришь файл с названием db_update.php, скачиваешь его, заливаешь в корень форума (в папку, где у тебя лежит cohfig.php), заходишь на форум админом и прямо там в адресной строке браузера набираешь вместо http://www.hut.ru/твойфорум/index.php => http://www.hut.ru/твойфорум/db_update.php и жмешь Enter!!!
После получения сообщения об успешном исполнении SQL-запроса файл db_update.php нужно удалить!
И будет тебе счастье :)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»