Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Coppermine Photo Gallery и phpbb2

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

TheHawk писал(а):но тогда у всех ссылка получается тоже у всех, только на другого пользователя, а именно на того, кто последний оставил сообщение в теме
Ну этот вариант самый близкий. Остальное по определению не верно. Можете выложить файлы отредактированные при использовании такого варианта?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

VVVas, извините, что раньше не смог ввыложить - не получалось, вот те самы файлы с последними изменениями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Там чего-то сложное, а CPG под руками нет.
В теории вот это

Код: Выделить всё

// [begin] CPG User Gallery Link at phpBB profile mod

/* Configuration section */
$cpg_db_host = 'localhost';	// Gallery database host
$cpg_db_name = 'cpg';	// Gallery database name
$cpg_db_user = 'CPG';		// Gallery database user
$cpg_db_pass = '010687';		// Gallery database password
$cpg_table_prefix = 'cpg1411_';	// Gallery table prefix
$cpg_path = '../photo/';	// Gallety path, absolute or relative to phpBB root dir
/* End of configuration section */

// 10000 was taken from CPG (that's FIRST_USER_CAT constant at include/init.inc.php)
$cpg_cat_id = ( intval($postrow[$i]['user_id']) + 10000 );

//
// Database connection
// 
$cpg_link = @mysql_connect($cpg_db_host, $cpg_db_user, $cpg_db_pass) or message_die(GENERAL_ERROR, 'Could not connect to Coppermine Photo Gallery database', '', __LINE__, __FILE__);
@mysql_select_db($cpg_db_name) or message_die(GENERAL_ERROR, 'Could not select Coppermine Photo Gallery database', '', __LINE__, __FILE__);

$sql = "SELECT * FROM " . $cpg_table_prefix . "albums WHERE category = $cpg_cat_id";
$res = @mysql_query($sql) or message_die(GENERAL_ERROR, 'Could not get albums info from Coppermine Photo Gallery database', '', __LINE__, __FILE__, $sql);
и

Код: Выделить всё

//
// Let's finish our dirty work
//
@mysql_free_result($res);
@mysql_close($cpg_link);

// [end] CPG User Gallery Link at phpBB profile mod
перед

Код: Выделить всё

//
// Go ahead and pull all data for this topic
Или где-то рядом, возможно ниже.

Вот это

Код: Выделить всё

//
// Is there at least one album for the user?
//

if ( @mysql_num_rows($res) == 0 )
{
	$cpg_ug = $lang['CPG_no_ug'];
}
else
{
	$cpg_ug = '<a href="' . $cpg_path . 'index.php?cat=' . $cpg_cat_id . '" target=\"_blank\">' . $lang['CPG_goto_ug'] . '</a>';
}
Либо под выборкой как и было, либо где-нибудь возле

Код: Выделить всё

$poster_joined = ( $postrow[$i]['user_id'] != ANONYMOUS ) ? $lang['Joined'] . ': ' . create_date($lang['DATE_FORMAT'], $postrow[$i]['user_regdate'], $board_config['board_timezone']) : '';
Вот в этой строке

Код: Выделить всё

$cpg_cat_id = ( intval($postrow[$i]['user_id']) + 10000 );
Может быть нужно добавить проверку на не гостя. Либо эту проверку добавить в последнем куске.

Передачу переменных в шаблон может быть можно оставить в том же месте, но скорее, языковую лучше прилепить к языковым, а линк прилепить возле

Код: Выделить всё

'POSTER_JOINED' =>
Попробуй посмотри, отпиши.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Tigeres
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 17 лет
Откуда: СПб

Сообщение Tigeres »

Проблема: перестали работать ссылки "список альбомов" и "главная". Т.е. появляется просто чистый лист в браузере и все!
Установлена галерея еще весной и все работало!

Не подскажете, в чем может быть дело и как исправить?

Вот сам альбом (один из его разделов) http://4aika-spb.ru/gallery/thumbnails.php?album=1

А вот как не работают ссылки http://4aika-spb.ru/gallery/index.php
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Tigeres
Возможно большая нагрузка. Попробуйте в настроках всё максимально убрать с главной и посмотрите поможет ли. Если это так, то думайте об оптимизации.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
MagicStyle
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение MagicStyle »

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, неопытному:

Мне нужно сделать так, что бы отдельные пользователи - модераторы могли добавлять альбомы в существующие категории, возможно ли это сделать с помощью модов.

Я скачал моды с оф. сайта, но так как не знаю английского и php, не могу понять какой мод мне нужен.
Вы могли бы написать, какой мод нужно установить, и как это сделать, буду примного благодарен.
Аватара пользователя
Filippok
phpBB 1.4.4
Сообщения: 121
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Filippok »

Привет всем!
Назрел некторый вопрос, а существует ли неикий мод, который позволял бы загружать файлы ZIP-архивами, распаковывать и раскладывать фото в альбом.
Данный сервис реализован например на всем известном netprint.ru
Спасибо.
Аватара пользователя
GVD
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Питер

Сообщение GVD »

TheHawk
Перекодировать всё в Win-1251 у меня ума не хватит... А есть ли готовые (перекодированые) файлы и где их взять? Пробовал вставлять "каракули", но без форматирования они не сохраняются - превращаются в ???? вопросики.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

И ещё вопрос - можно добавить в Меню ещё одну ссылку на другой сайт (кроме предусмотренной в Конфигурации)? И, если можно, то в каком файле?
Последний раз редактировалось GVD 07.11.2007 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Всё течёт, всё изменяется.
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

GVD, это долго смотреть надо какие файлы я изменял конкретно, а всю галерею тут точно вылаживать не буду, тем более, что изменять кодировку надо ещё и в базе данных.
А вообще всё делается методом научного тыка ))
Изображение
Дарья
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Дарья »

Здравствуйте. Я использовала поиск, но ответа на вопрос не нашла, поэтому я надеюсь, меня не сразу съедят, если я спрошу.
Скажите, как мне менять дизайн Coppermine Photo Gallery?
Ничего похожего на файлы phpbb, которые я режу вдоль и поперек обычно, я в папках не нашла. Нашла только в папке themes > classic файл стилей, и в нем поменяла кое какие цвета фонов и фонтов, но, к сожалению, мне не подходят эти стили.
Я бы хотела например на странице отображения картинок одного альбома присвоить всем ячейкам совершенно другие стили, как я это обычно делаю в phpbb, но я просто не вижу где это сделать.
Дальше, я пыталась убрать сверху меню Домой и тп. перенести его вниз. В файле template.html попыталась это сделать, просто перенесла табличку вниз, но меню не перенеслось, а только на странице галереи теперь отображаются фигурные скобки Sub menu и тп.
Неужели нельзя в этой галерее менять дизайн и компоновку также легко как в phpbb? Научите, пожалуйстаю.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Ну зачем же обманывать? В папке themes лежат все темы, по умолчанию их там штук десять.
Все сделано проще, чем в phpBB, всего три файла плюс папка с изображениями
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Дарья
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Дарья »

Спасибо за ответ, но вы не прочитали мой вопрос.

Если кто-то прочтет, очень прошу ответить. Я сейчас поменяла цвет фона в одном стиле, и у меня теперь некорректно все отображается, потому что для страниц displayimage и прочее надо просто поменять стиль, другой присвоить. А как это сделать, я не поняла.

И неужели нельзя перенести меню сверху вниз? Почему оно не переносится в файле template.html?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Я прекрасно знаю, где находится папка themes и где в ней находятся три файла, в которых невозможно ничего поменять. Поэтому и спрашиваю. Читайте внимательно вопрос.
Как мне переставить элементы в шаблоне каждой страницы? Отображение категорий, отображение отдельной картинки? Как мне перенестить меню вниз, если оно не переностся? Там нет файлов, как в phpbb, которые можно резать вдоль и поперек менять все местами, присваивать любой ячейке в любом файле любой стиль. Как же менять дизайн этой галереи?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Дарья
Всё можно. Там чистый html
http://www.htmlbook.ru/
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Дарья
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщение Дарья »

Слушайте, у меня трудности с галереей, поэтому я и пришла просить помощи. Но в ответ вижу только усмешки. Вы можете вообще разговаривать нормально?

Если вам человек говорит, что он перекраивает phpbb по-своему, наверное, он умеет верстать? Зачем вы так отвечаете? Пройдите мимо, если не хотите отвечать, зачем же писать глупости?

Покажите мне шаблон для displayimage в виде html в котором я могу присвоить ячейкам другие стили. Это все, что я от вас прошу. Этот шаблон я найти не могу. И поэтому не могу переставить местами элементы и присвоить им другие стили.
У меня на displayimage стоит дублирущая навигация, она стоит в ячейке со стилем "tableh1" , под этим стоит заголовок альбома, но и он блин опять в "tableh1"
Получается некрасиво, я хочу их сделать разными. А как? Где мне взять шаблон этой страницы, чтобы все поменять.

У меня большая просьба ответить тех, кто действительно знает.
и все-таки где купить угги ugg australia, и еще всякие заметки про пластические операции носа, груди, лица и тому подобное. а также диета для похудения, кремлевская диета и фитнес.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Дарья писал(а):Слушайте, у меня трудности с галереей, поэтому я и пришла просить помощи
ключевое слово галерея. Смотрим раздел форума
Поддержка phpBB 2.0.x
То что тема про галерею здесь есть, это не значит что ее все ставили и готовы по ней помочь. Не хотели сходить на форум поддержки гаоереи?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»