Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Coppermine Photo Gallery и phpbb2

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

GVD писал(а): Кто подскажет - что нужно исправить?
Лично я менял кодировку везде на windows-1251, т.к. можно свободно править lang файлы и писать на нормальном русском языке в базе данных. Т.е. залазишь в базу данных и меняешь там в строке config/charset utf-8 на например language file. Зател в своих лэнгах пишешь в строках charset windows-1251. Потом конечно начинают возникать проблемы с регистрацией русских ников, т.к. оно преобразует их в utf-8, тут уже ручками надо лазить и править кучку файлов, в некоторых местах перед str просто убрать utf-8.
У меня теперь никаких проблем со шрифтами нету. Кстати заметил 1 вещь: фаил в кодировке utf-8 весит 190 кб, как только добавишь туда хоть 1 символ - сразу 138. Но если не менять кодировку - всё пойдёт кракозябрами :D
Изображение
Аватара пользователя
GVD
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Питер

Сообщение GVD »

Siava
Спасибо! С путями разобрался - всё "путём".
Всё течёт, всё изменяется.
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

Не совсем понимаю, почему не работает мод от Xpert. Ошибок не выкидывает, когда профиль просматриваю, т.е. к базе конектится без проблем, но вот пишет на всех пользователя, у которых есть или нету фотографий "Галерея пользователя: Не создана"
Может быть дело в $cpg_path, почитал этот пост и ничего не понял, то ли я неправльно прописываю (хотя перепробовал уже кучу вариантов), то ли дело не в этом.
У меня локальный форум, его адрес http://server/forum/
У галереи соответсвенно http://server/photo/
Какой должен быть путь к галереи от корня phpBB ? Кто знает помогите пожалуйста.
Изображение
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

TheHawk писал(а):Какой должен быть путь к галереи от корня phpBB ?
В теории

Код: Выделить всё

../photo/
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

VVVas, спасибо, но всё равно в профиле пишет
TheHawk писал(а):"Галерея пользователя: Не создана"
Изображение
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

Кажется я понял в чём дело.
TheHawk писал(а): "Галерея пользователя: Не создана"
пишет только у меня , т.е. администратора, у остальных всё с этим нормально и можно просматривать галереи. Но заметил 1 интересную вещь: почему всех пользователей помещает в 1 категорию, а мои альбомы ниже, подробнее на картинке. Мне кажется поэтому и пишет эту надпись. Как сделать чтобы мои фотографии находились там где и все ? (в данном случае в "Пользовательские галереи")
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

TheHawk
Так вы добавляйте не в общие галереи, а создайте свою личную (пользовательскую) галерею и вы будете находится в пользовательской категории и сразу у вас появится личная галерея. А то интересно: личной галереи у вас нет, а вы хотите что бы она была...
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

VVVas, спасибо большое, разобрался, теперь всё отлично видно из профиля. Теперь буду думать как сделать такую ссылку под автарой, если получится - отпишусь.
Изображение
Аватара пользователя
GVD
phpBB 1.4.0
Сообщения: 36
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Питер

Сообщение GVD »

При добавлении скрипта "Бегущая строка" в шапку галереи текст идёт каракулями. Кодировка стоит UTF-8. При смене кодировки в браузере на Win-1251 текст идёт нормально, а галерея, естественно, наоборот. Как быть? Кто подскажет?
Скрипт БС:
<div>
<table border=3 cellspacing=3 cellpadding=5 width="100%">
<tr><td class="navUp" width="100%">
<font size="4" face="Verdana">
<center>
<marquee behavior="scroll" bgcolor="#FFFFFF" direction="left" width="800" scrollamount="8">
<span class="lineText">Текст бегущей строки. </span>
</marquee>
</td> </tr>
</table>
</div>
Всё течёт, всё изменяется.
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

GVD, значит необходимо перевести
GVD писал(а):Текст бегущей строки
в utf-8, т.е. чтобы она стала
GVD писал(а): каракулями
, если не хотите перекодировать всю базу, хотя как я уже писал выше лучше всё перекодировать в windows-1251 и тогда пишите на нормальном русском языке сколько влезет везде. Перекодировку сделать просто: вставьте в русский лэнг, перекодируйте и получите каракули :D .
Изображение
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

Значит так: нужна помощь специалистов по созданию ссылки из-под аватары :D
Скопировать во viewtopic_body.tpl и в functions_post.php почти тоже самое, что и в profile_view.tpl и usercp_viewprofile.php не составляет труда, но тогда оно у любого пользователя пишет "Галерея пользователя: Не создана"
Я понял что проблема вот в этой строке:

Код: Выделить всё

$cpg_cat_id = ( intval($profiledata['user_id']) + 10000 );
не считывается id пользователя - вот и пишет всем, что нет галереи.
Теперь вопрос, как сделать, чтобы находило этот id таким же образом как и в файле usercp_viewprofile.php (сделать глобальной переменной что ли)?
Изображение
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

TheHawk писал(а): functions_post.php
vievtopic.php вообще-то.
TheHawk писал(а):['user_id']
Поищите это во viewtopic.phop и я думаю вы сообразите что нужно использовать вместо $profiledata['user_id']

Можете посмотреть мод Modify Profile - инструкция корявая немного, но работает, как подсказку как и чего делать. Только в папку с аддонами загляните, перед тем как говорить что там чего-то нет.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

VVVas, спасибо за совет конечно, но я не силён в php, С++ немного знаю, но это не то, честно говоря ничего у меня не получается, если поставить вместо

Код: Выделить всё

$profiledata['user_id']
вот это

Код: Выделить всё

$userdata['user_id']
то оно считывает id того юзера, что читает форум и ставит всем. Ну никак не могу добиться того, что нужно.
Посмотрел мод Modify Profile и его аддоны и ничего стоящего кроме аддона topic view.txt не нашёл, однако и там не нашёл ничего для себя полезного.
Изображение
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

TheHawk писал(а):то оно считывает id того юзера, что читает форум и ставит всем.
Не там вставили, вероятно.
Вам, по-моему, нужно работать вот с этим фрагментом viewtopic.php

Код: Выделить всё

//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
//
for($i = 0; $i < $total_posts; $i++)
{
	$poster_id = $postrow[$i]['user_id'];
	$poster = ( $poster_id == ANONYMOUS ) ? $lang['Guest'] : $postrow[$i]['username'];
В этом цикле формируются переменные для профильной части поста
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
TheHawk
phpBB 1.4.4
Сообщения: 130
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение TheHawk »

Палыч, что-то я перепробовал все варианты: вставлял и в этот цикл:
Палыч писал(а):for($i = 0; $i < $total_posts; $i++)
и вне его границ. Результат тот же: если

Код: Выделить всё

$userdata['user_id']
то ссылка идёт с поста любого юзера на того кто просматривает, т.е. в данном случае на меня. Единственное, что попробовал поставить, что дало немножко другие результаты, это

Код: Выделить всё

$postrow[$i]['user_id']
, но тогда у всех ссылка получается тоже у всех, только на другого пользователя, а именно на того, кто последний оставил сообщение в теме.
Уже ближе, но всё же не то :)

Может быть автор мода сможет помочь, думаю здесь не слишком сложно для него. :roll:
Изображение

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»