Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Karma Hack или Advanced Karma Hack?

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
SMM
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Казань

Сообщение SMM »

с нетерпением жду.
заранее благодарен.
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
mymind
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение mymind »

Добавление к Advached Karma Hack можно скачать тут

http://www.portfolio.mymind.ru/php/phpb ... a_info.zip

Пробуйте, если будут вопросы, пишите.
Аватара пользователя
SMM
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Казань

Сообщение SMM »

все отлично пашет.
у меня форум встроенный в CMS там несколько видоизменнены запросы и префикс
то есть пример

Код: Выделить всё

define('KARMA_TABLE', $table_prefix.'karma_users');
у меня так:

Код: Выделить всё

define('KARMA_TABLE', $prefix.'_karma_users');
проблема именно в файле karma_info.php при выдаче выдает
SQL Error : 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 11

SELECT k.*, t.*, f.forum_name, u.username FROM slaed_karma_users k, slaed_bbtopics t, slaed_bbforums f, slaed_users u WHERE t.topic_id = k.topic_id AND f.forum_id = t.forum_id AND k.user_id_who = u.user_id AND k.user_id_whom = 2 ORDER BY k.time DESC LIMIT 0,

Line : 79
File : karma_info.php
буду очень признателен если поможете в решении проблемы. а так комменты все постятся. но просмотр выдает ошибку
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
mymind
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение mymind »

В файле karma_info.php найти такую строчку

Код: Выделить всё

$karma_topics_per_page  = $board_config['topics_per_page'];
И зменить её на

Код: Выделить всё

$karma_topics_per_page  = (($board_config['topics_per_page']) ? $board_config['topics_per_page'] : 25);
И еще, есть

найдите

Код: Выделить всё

'PAGE_NUMBER' => sprintf($lang['Page_of'], ( floor( $start / $karma_topics_per_page ) + 1 ), ceil( $topics_count / $karma_topics_per_page )), 
ЗАменить на

Код: Выделить всё

'PAGE_NUMBER' => sprintf($lang['Page_of'], ( floor( $start / $karma_topics_per_page ) + 1 ), ceil( $karma_count / $karma_topics_per_page )), 
Если ничего править не хочется, можете снова скачать архив. Я уже правки внёс., потому можно снова его скачать и заменить karma_info.php

http://www.portfolio.mymind.ru/php/phpb ... a_info.zip
Аватара пользователя
SMM
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Казань

Сообщение SMM »

все благодарю. работает отлично.
еще вопрос а сделать показ - Рейтинг: +22/-17 , нельзя ли так Рейтинг: 5
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
mymind
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение mymind »

SMM писал(а):еще вопрос а сделать показ - Рейтинг: +22/-17 , нельзя ли так Рейтинг: 5
По идее можно, но я на своём форуме предпочёл именно такое отображение. Это демонстрирует наиболее неоднозначных пользователей. Но могу немножко переделать. Этоже моя первая более мене полная модификация для phpBB. А можно хоть глянуть, куда поставили ? :)

Добавлено спустя 8 часов 29 минут 10 секунд:

Еще одно исправление

В файле karma_info.php

Найти такую строчку :

Код: Выделить всё

redirect(append_sid("login.$phpEx?redirect=watched_topics.$phpEx" . $redirect, true));
и зменить её на :

Код: Выделить всё

redirect(append_sid("login.$phpEx?redirect=karma_info.$phpEx" . $redirect, true));
Аватара пользователя
SMM
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Казань

Сообщение SMM »

вот зацени
http://megaobzor.com/Forums.html

сложно сделать суммарный вывод?
но если будет +1.-16 должо вывести -15 то есть в бое стороны считало.
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
JuliettaRose
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение JuliettaRose »

Установила... и не пойму, а где смотреть эту самую статистику? у меня ничего не изменилось :shock:

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

А все - получилось! Только я немного не поняла куда картинки вставлять, чтобы они отображались? В templates?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

И еще... я так поняла, что карму свою могут видеть все!
Вот если бы только администраторы и модераторы....
Так народ может просто бояться ставить минусы....

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

И еще... администраторы не могут посмотреть кто увеличивал карму другим пользователям?
mymind
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение mymind »

JuliettaRose писал(а):А все - получилось! Только я немного не поняла куда картинки вставлять, чтобы они отображались? В templates?
Ну там же папочка есть. Ей просто скопировать. Как есть в корень форума.

Просто я планирую расширить, потому решил картинки оставить там.
JuliettaRose писал(а): еще... я так поняла, что карму свою могут видеть все!
Вот если бы только администраторы и модераторы....
Так народ может просто бояться ставить минусы....
Карму каждый пользователь видит свою. Видит кто ему поставил и за что. Ну и с комментариями.
JuliettaRose писал(а):И еще... администраторы не могут посмотреть кто увеличивал карму другим пользователям?
Пока нет. Можно сказать в разработке. Я просто планирую сделать модераторам и админам возможность : модераторам снимать очки кармы за свои разделы. Админам тоже самое но снимать любые.
Ну и смотреть.

Что касается минусов, то наверное отменю возможность видеть, кто тебе поставил минус.
JuliettaRose
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение JuliettaRose »

mymind, будем ждать с нетерпением! :-)
Аватара пользователя
SMM
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Казань

Сообщение SMM »

ждем с нетерпением.
минусы думаю не стоит скрывать, так пользователь будет понимать что делает не так.
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
JuliettaRose
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение JuliettaRose »

SMM писал(а):минусы думаю не стоит скрывать, так пользователь будет понимать что делает не так.
надо делать чтобы можно было легко выбирать: показывать кто ставит минусы или нет! :wink:
JuliettaRose
phpBB 1.4.1
Сообщения: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение JuliettaRose »

А вот еще вопросик у меня: а трудно добавить карму в администраторский раздел? Чтобы там устанавливать кто может видеть тех, кто ставит плюсы и минусы, устанавливать лимит, например каждый юзер только раз в сутки, модератор , к примеру, раз в час, а администратор безлимитно? :-)
mymind
phpBB 1.2.0
Сообщения: 19
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение mymind »

JuliettaRose писал(а):например каждый юзер только раз в сутки, модератор , к примеру, раз в час, а администратор безлимитно
А зачем ? Есть смысл в этом ??
Аватара пользователя
SMM
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Казань

Сообщение SMM »

А зачем ? Есть смысл в этом ??
так это можно сделать в файле karma.php только модераторы и админы приравнены. либо как все, либо безлимит.
вот вывод общего результата кармы пользователя вещь.
а чтобы сохранить идею многограности, в профиле пользователя, можно так и оставить +9\-1
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»