Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Мод Full Album Pack

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Vinogradinka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мод Full Album Pack

Сообщение Vinogradinka »

Обновила альбом 2.0ю54 до full album pack 1.4.1. Возникли такие проблемы: в админке перестали работать разделы "категории", "права доступа", "персон. категории". Также в самой галереи не работает функция недавно добавленных картинок.
Vinogradinka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мод Full Album Pack

Сообщение Vinogradinka »

Перезакачала все файлы и всё заработало. Один маленький вопрос: как убрать жирную точку перед названием категории? какой файл править?
oleg444
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Мод Full Album Pack

Сообщение oleg444 »

Доброе время суток!

возможно ответ уже существует на вопрос и обсуждался, но я искал и не нашел, так что простите меня если что, а надо мне следующее:
я захожу в альбом (неважно какой), выбираю фотку, показывется уменьшеный размер фотки (какой я выставляю в админке), при нажатии на фотку открывается натуральный размер. Как сделать, чтоб при загрузке фотки, альбом сам менял размер который я выставлю. Допустим фотка 1024х768, стандартно 640х480, и при загрузке в альбом фотка становилась именно 640х480? И самое главное чтоб при просмотре фотки небыло сначала уменьшеной версии а при нажатии оригинальной

Надеюсь вы меня поняли, тоесть чтоб при просмотрел фоток это был их оригинальный размер (без нажатия на увеличение) и чтоб при загрузке в альбом фотка меняла свой размер

вот ссылка на одну из фоток http://ourforum.pp.ru/1/album_showpage. ... &user_id=2
Ronch
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз

Re: Мод Full Album Pack

Сообщение Ronch »

Всем доброго времени суток!
Пожалуйста, помогите найти косяк - установил Full Album Pack 1.4.1 , версия форума 2.0.23, мод не без проблем, но установился.
Теперь - внешне - всё работает, но ровно до момента создания категорий через Админку.
Эти категории создаются, но права доступа группам не прописываются в БД.
(смотрел через МайАдмин)
Сразу после создания категории у всех пользователей, включая Админа, снимаются права на просмотр и , соответственно, добавление, абсолютно всех категорий, персональных - в том числе.
В чем моя ошибка?
С Уважением.
Ronch
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз

Re: Мод Full Album Pack

Сообщение Ronch »

Более развернутое описание проблемы:
1) Мод установлен, внешне - работает корректно, пользователь может создать личную галерею.
Но все это - до момента создания в Админке общей галереи.
Опять таки, через админ-панель все создается, категории и субкатегории, якобы - выставляются права группам.
На самом деле, эти права снимаются у всех пользователей, включая админа.
При попытке зайти в фотоальбом - галереи не отображаются, ни у кого, включая админа.
В админ-панели - права сохранены, но в БД столбцы таблицы album_cat, те, которые содержат информацию о правах для групп - пустые, до момента попытки создания через админку общих категорий и установки прав на доступ - все ОК, после - в таблицу добавляются название, описание категорий, но столбцы прав доступа - не обновляются, и, помимо прочего - обнуляются у уже существующих Персональных галерей.
В чем может быть дело?
Версия FAP - 1.4.1, форум - 2.0.23, PHP - 5
Буду признателен за помощь!
Аватара пользователя
vegaweb
phpBB 1.4.4
Сообщения: 150
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мод Full Album Pack

Сообщение vegaweb »

я долго думал, и увидев таки что fap можно поставит поверх старого альбома становил его. все ОК, но есть один несложный вопрос:
когда пользователь создает категорию, он может выставлять права доступа
Смотреть: Все/Регистр./Приватный
Добавлять: Все/Регистр./Приватный
Оценивать: Все/Регистр./Приватный
Комментировать: Все/Регистр./Приватный
после того как я выставляю например на "смотреть" права "приватный" никто не может эту категорию увидеть, там же должна быть какая то возможность прстым пользователям предоставлять паво отдельным пользователям быть "приватными"?? я пол дня угробил, ничего похожего не нашел, кто нить подскажет?
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Мод Full Album Pack

Сообщение FladeX »

vegaweb, "приватный" доступ подразумевает определенные группы пользователей. Но я сомневаюсь что обычный пользователь может как-то изменять группы форума...
Хотя я рассуждаю по аналогии с правами на форумы, поэтому могу и ошибаться.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Аватара пользователя
vegaweb
phpBB 1.4.4
Сообщения: 150
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мод Full Album Pack

Сообщение vegaweb »

FladeX
тогда зачем эта возможность присутствует, когда пользователь создает или изменяет категорию в личной галерее?
Вложения
test.jpg
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мод Full Album Pack

Сообщение RedNaxi »

ну мало ли. может у человека есть фотографии, которые на компе хранить он не хотел бы, или на компе не очень надежно, и он хочет их иногда смотреть, но больше никому показывать не хочет - он может создать приватный альбом только для себя.
Аватара пользователя
vegaweb
phpBB 1.4.4
Сообщения: 150
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мод Full Album Pack

Сообщение vegaweb »

тю..а я то подумал что можно выбирать отдельных пользователей, которые могут прсматривать его альбом, такое нельзя сделать? никто не прбовал?
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мод Full Album Pack

Сообщение MXM »

У кого есть последняя версия FAP? Выложите,пжлста.
У меня 1.4.1, может у кого посвежее есть?
Или это самое свежее, что есть? :)
По времени последнего поста до того как я написал, не шибко-то FAP всех интересует...
Давненько я здесь не был... :)
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: Мод Full Album Pack

Сообщение Siava »

MXM
А на форуме создателя этого мода бывал? :) Думаю, что последние версии как раз там и можно найти. Хотя "чем дальше в лес, тем толще партизаны" :mrgreen:
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мод Full Album Pack

Сообщение MXM »

Siava, привет! Да, уже зашел, глянул... последняя 1.4.1, а у него самого - свежая стоит, делиться видать не захотел... :mrgreen:
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»