Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Мод Full Album Pack

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

baldahin, спасибо! Очень кратко и самое главное - доходчиво!
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

Не знаю по каким причнам, но Mighty Gorgon во всех tpl файлах обозначил - width="98%". Я у себя исправил на width="100%".

А так же было бы грамотно сделать следующую тему: из того что было (рисунок первый) получаем (рисунок второй).

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Конечно, было бы еще грамотнее, если добавить bbcode (цитирование, жирные шрифта, вообщем все как в стандартном ответе phpbb или как в EQR).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось MXM 02.10.2006 14:11, всего редактировалось 2 раза.
spectrum
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение spectrum »

Привет всем!

Я поставил FAP 1.4.0.RC7.

Всё вроде работает, вот только одна неприятность. Когда у меня форум был на localhost то всё было хорошо. Но когда я перенёс всё на сайт, то появилась одна проблема. В названиях фотографий после добавления в альбом коверкается регистр. Т.е. если было название "Навигатор", то оно стало "нАВИГАТОР". В базе записи действительно выглядели типа "нАВИГАТОР". Если попробовать отредактировать запись то она заносится в базу нормально "Навигатор"

Есть подозрение, что может при создании таблиц альбома что-то было указано не верно (кодировка с чуствительность к регистру) или по умолчанию.

Помогите плиз..
:(
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

spectrum, у тебя случайно нет такой проблемы:
Ситуация:
- установлен на phpbb 2021 FAP 1.4.0. RC7.
- на форум заходи Гость, далее
- он входит в раздел Альбом
- наблюдает картину:

Добавлено спустя 59 секунд:

По идеи, не должно быть так, а именно, не должно отображаться картинки желтого цвета. :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
spectrum
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение spectrum »

MXM писал(а):spectrum, у тебя случайно нет такой проблемы:
Ситуация:
- установлен на phpbb 2021 FAP 1.4.0. RC7.
- на форум заходи Гость, далее
- он входит в раздел Альбом
- наблюдает картину:

Добавлено спустя 59 секунд:

По идеи, не должно быть так, а именно, не должно отображаться картинки желтого цвета. :roll:
Да есть такая картинка, она не является ссылкой и на ней выскакивает подсказка, про кол-во новых картинок. Наверно автор забыл поставить ссылку в коде шаблона?

Я кстати решил проблему с регитсром букв.
album_upload.php строка примерно 1196

Код: Выделить всё

		// --------------------------------
		// Insert into DB
		// --------------------------------

		$sql = "INSERT INTO " . ALBUM_TABLE . " (pic_filename, pic_thumbnail, pic_title, pic_desc, pic_user_id, pic_user_ip, pic_username, pic_time, pic_cat_id, pic_approval)
				VALUES ('$pic_filename', '$pic_thumbnail', '$pic_title', '$pic_desc', '$pic_user_id', '$pic_user_ip', '$pic_username', '$pic_time', '$cat_id', '$pic_approval')";
путём замены '$pic_title' на '$org_pic_title'
Похоже переменная '$pic_title' где-то портится, а в коде строки примерно 476 есть явное присвоение
$org_pic_title = $pic_title;
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

spectrum писал(а):Да есть такая картинка, она не является ссылкой и на ней выскакивает подсказка, про кол-во новых картинок. Наверно автор забыл поставить ссылку в коде шаблона?
spectrum, может я не так выразился... но я имею ввиду, что для Гостя отображаются картинки желтого цвета уведомляя его о том, что в этой категории, есть новые картинки. Но так не должно быть, такое отображение должно быть для зарегистрированных пользователей.
spectrum
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщение spectrum »

MXM писал(а):
spectrum писал(а):Да есть такая картинка, она не является ссылкой и на ней выскакивает подсказка, про кол-во новых картинок. Наверно автор забыл поставить ссылку в коде шаблона?
spectrum, может я не так выразился... но я имею ввиду, что для Гостя отображаются картинки желтого цвета уведомляя его о том, что в этой категории, есть новые картинки. Но так не должно быть, такое отображение должно быть для зарегистрированных пользователей.
Понял, да действительно глюк. Когда заходит Гость (не важно сколько раз и откуда), то показывает значки, как у тебя на рисунке.
А как правильно должно быть?
Гостю тоже учитывается новые фотки или нет, или ему такой информации не предоставляется?
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

spectrum писал(а):Когда заходит Гость (не важно сколько раз и откуда), то показывает значки, как у тебя на рисунке.
Именно, даже не важно сколько раз и когда не только Гость, но и когда зарегистрированный.
spectrum писал(а):Гостю тоже учитывается новые фотки или нет, или ему такой информации не предоставляется?
Не предоставляется.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5283
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Кто-нибудь поможет оптимизировать данный SQL-запрос? Или хотя бы в индексах разобраться.. :roll:

Код: Выделить всё

		$sql = "SELECT p.pic_id, p.pic_title, p.pic_desc, p.pic_user_id, p.pic_user_ip, p.pic_username, p.pic_time, p.pic_cat_id, p.pic_view_count, u.user_id, u.username, r.rate_pic_id, AVG(r.rate_point) AS rating, COUNT(DISTINCT c.comment_id) AS comments
				FROM ". ALBUM_TABLE ." AS p
					LEFT JOIN ". USERS_TABLE ." AS u ON p.pic_user_id = u.user_id
					LEFT JOIN ". ALBUM_CAT_TABLE ." AS ct ON p.pic_cat_id = ct.cat_id
					LEFT JOIN ". ALBUM_RATE_TABLE ." AS r ON p.pic_id = r.rate_pic_id
					LEFT JOIN ". ALBUM_COMMENT_TABLE ." AS c ON p.pic_id = c.comment_pic_id
				WHERE p.pic_cat_id IN ($cats) AND ( p.pic_approval = 1 OR ct.cat_approval = 0 )
				GROUP BY p.pic_id
				ORDER BY pic_time DESC
				LIMIT $limit_sql";
Уже часа два бьюсь, но видимо мозгов не хватает.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Miditator
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение Miditator »

Приветствую..
Поставил FAP 1.4.0.

Всё вроде нормально, но сами фотки то показываются то крестики, когда как.

Что же это могло бы быть.
Ссылка на ресурс http://forum.konakovo.org
Аватара пользователя
Miditator
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 17 лет 4 месяца

...

Сообщение Miditator »

Ещё с альбомом такая проблема.

по адресу http://forum.konakovo.org работает номано..
а по адресу http://konakovo.org/forum/ уже кажет красные кресты

Вроде всё одно и тоже, но в чём причина? :shock:
Аватара пользователя
pildwell
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщение pildwell »

У меня такая же трабла. в чём загвоздка не выяснил, просто сделал субдомен и на нём всё заработало.
А ещё у меня проблема. я поставил в настройках галереи LightBox Preview = yes. в итоге при наведении мышки картинки прогружаются только наполовину и потом останавливаются. почему так может быть, кто-нибудь сталкивался?
Miditator я смотрю у вас на форуме эта функция нормально работает, что-нибудь настраивали???
у меня адрес вот этот: http://forum.3dforge.ru/album_cat.php?cat_id=6

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Кстати у меня догадка есть по поводу красных крестов. фотки когда кто-то заливал, то делал это на субдомене, а на http://konakovo.org/forum/ их нету потому что они сохранились только внутри ftp субдомена, ну а БД у них общая, вот поэтому и не кажет :-)
фотки ведь хранятся не в БД а на FTP. Кстати не знает никто как делать чтоб они сохранялись с нормальными именами когда их напрямую из альбома сохраняешь на комп? а то там абракадабра какая-то...
Аватара пользователя
MuzDmitry
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: г. Королёв Московской области

Сообщение MuzDmitry »

Поставил 1.4.0
Пока полёт нормальный, правда повозился. Завтра буду тестировать.
Может у кого есть мысли http://www.phpbbguru.net/community/view ... 006#121006 - поделитесь.
Если кому интересно - фотоальбом здесь.
Аватара пользователя
-=XaKeP=-
Former team member
Сообщения: 291
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Донецк

Сообщение -=XaKeP=- »

И у меня глюк :cry:
Вроде все установилось, в базу изменения внеслись.
Но на гланой странице езПортала написано

Код: Выделить всё

Parse error: parse error, unexpected '{' in /home/p/prostor.hut2.ru/WWW/includes/bbcode.php(149) : eval()'d code on line 86
Это же написано и при просмотре темы. Что делать?
На 86 строке написано:

Код: Выделить всё

// MULTI BBCODE-begin 
И ещё. Ссылка в шапке форума не появилась. Точнее появилась только маленькая картинка, а надписи Фотоальбом нет.
Напишите, пожалста, что мне делать
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью ©
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

-=XaKeP=-
Зачем дублируете сообщения?
Хотите получить предупреждение за нарушение правил :?:
Изображение

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»